Про развилку - Форум
Вторник, 16 Апреля 2024, 18:43
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Про развилку - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: myreiki  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Письма от Мироздания » Про развилку
Про развилку
myreikiДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 07:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Иногда.

Редко.

ОЧЕНЬ редко.

Жизнь ставит тебя перед выбором.

И это не книжный выбор между плохим и хорошим, когда выбирать легко и просто.

Нет.

Это.... "выбор наоборот".

Да-да, в таком выборе все перевернуто.

Это выбор - как дальше жить. Точнее даже - как дальше БЫТЬ.

Ты вдруг понимаешь, что стоишь на развилке и перед тобой две дороги.

И непонятно, как это случилось, и тебе надо решить - по какой дороге идти.

Одна дорога позволит тебе жить легко и выгодно, жить прибыльно и богато. Она позволит жить тебе спокойно и без серьезных трудностей. Легкие деньги, неинтересная, порой - глуповатая, но веселая, легкая и так хорошо оплачиваемая работа ждут тебя на первой дороге.

Да, порой ты будешь проходить по самому краю этики и приличий, но... кто не рискует?.. Иногда придется напоминать себе, что "совесть это роскошь, а мы люди бедные"... Да, ты будешь "жить честно", но... будешь стараться не задумываться о том, что такое "честно" - потому как выводы не всегда будут приятны. Порой, первая дорога будет превращаться в дорожку, дорожку крайне скользкую и кривую...

А другая дорога позволит тебе оставаться собой. Она не сулит никаких денег. Скорее наоборот. И лишь трудности да препятствия будут спутниками твоими на этом пути. И тут ты тоже будешь часто проходить по краю. Только, в отличие от первой дороги - это будет край твоих возможностей, способностей... А порой это будет предел твоих сил и выдержки.

Но тебе будет интересно, и ты останешься собой. И дорога эта твоя всегда будет прямая. Что, впрочем, не сделает ее легкой - камней на ней достаточно. И - да, хождение по второй дороге часто "награждается" непониманием людей, их критикой, презрением, а порой - кое-чем и похуже.

Я не знаю, какую дорогу ты выберешь - я не имею право советовать в таких делах.

Я даже не знаю - повезет ли тебе получить такой выбор.

Почему "повезет"? Ну так потому, что после этого выбора, ты уже никогда и никого не сможешь винить за свою жизнь - это будет ТВОЙ ВЫБОР.

Но я знаю одно.... есть одна закономерность...

Все те, кто идут по второй дороге - не всегда ощущают радость в какой то конкретный момент жизни, но когда в старости их спрашивают -жалеют ли они о чем-то, они почему-то всегда уверенно отвечают: "Я ни о чем не жалею, и ничего не хочу изменить в своей жизни. Это была МОЯ ЖИЗНЬ. И пусть не все всегда было так, как хотелось бы, в целом - мне нравится, как были прожиты эти годы! У меня была счастливая жизнь!".

Такой вот парадокс.

Помни, ТЫ - ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК - что бы там про тебя кто бы ни думал, они ошибаются - ТЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!

И я люблю тебя!

Проживи эту неделю так, чтобы через 7 дней ничего не хотелось изменить и ни за что не было стыдно.



Письма от Мироздания можно на сайте http://k-vzlet.ru "


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
yuДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 15:17 | Сообщение # 2
Проверенные
Группа: Рейки I
Сообщений: 63
Статус: Offline
В тему последних размышлений... Благодарю!
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Письма от Мироздания » Про развилку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024