Усиливаете контакт с Ангелом-хранителем. - Форум
Вторник, 23 Апреля 2024, 19:17
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Усиливаете контакт с Ангелом-хранителем. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna, nalini  
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Ангелы » Усиливаете контакт с Ангелом-хранителем.
Усиливаете контакт с Ангелом-хранителем.
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 10:31 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Упражнения для себя -усиливаете контакт с Ангелом-хранителем.

Чтобы выбрать подходящую для себя формулу, возьмите иголку на недлинной (сантиметров 15) нитке и держите ее над квадратом. Мысленно попросите своего Ангела-хранителя подсказать, что именно необходимо вам сейчас, закройте глаза и опускайте иголку на одну из ячеек квадрата. Затем открывайте текст с соответствующим номером. Выбранное послание будет идеальным для вас в этот момент. Оно может либо утвердить вас в чем-либо, или, наоборот, вызвать неприятие. Все это - этапы духовного развития. Читая послание вслух, вы в любом случае вызываете в себе положительные изменения и усиливаете контакт с Ангелом-хранителем.

1. Я излучаю согласие

Если я хочу, чтобы меня принимали такой, какая я есть, то и мне следует принимать других такими, как они есть. Всем нам хочется, чтобы наши близкие принимали нас безоговорочно, но мы сами часто не желаем принимать их такими, как они есть. Мы должны признавать за собой и другими право быть собой. Требовать от других, чтобы они были такими, какими хочется мне, верх самонадеянности. Чем больше я буду практиковаться в самопринятии, тем легче и другим будет избавиться от ненужных привычек. Все мы растем и меняемся в атмосфере любви и уважения.

2. Я прощаю себя

Вредные привычки свойственны каждому из нас. Мне может быть свойственно обвинять и судить других, часто болеть, оказываться в положении жертвы, отвергать людей... Однако я могу все это преодолеть. Вредные привычки - это отказ от силы в обмен на привычное, но я могу вернуть свою силу обратно. И сейчас, пока я это говорю, я забираю назад свою силу! Я решила развивать в себе привычку помнить, что жизнь протекает здесь, в этом мире, для меня. Я хочу простить себя и идти дальше. Со мной есть Ангел-хранитель, который всегда был со мной, он и сейчас здесь. Я расслабляюсь и обретаю свободу от своих вредных привычек. Я дышу легко, я освобождаясь от вредных привычек и обретаю полезные.

3. Я одобряю себя

Одна из самых опасных страстей - потребность в самобичевании. Всякий раз, когда у меня болит голова, я могу спросить себя: "Откуда это недовольство собой? Что такого я могла сделать, что невозможно было бы преодолеть в будущем? Разве меня отвергли мои защитники и я не могу рассчитывать на помощь, чтобы изменить себя?" Я научилась прислушиваться к себе, и теперь, когда у меня возникают негативные мысли, что я несовершенная, я тут же обращаюсь со словами любви к себе. Вместо того чтобы заниматься самобичеванием, я выбираю мысли, полные любви, и они питают меня. Когда я сознаю, как что-то угнетает меня, я не обвиняю себя, а ищу способы избавиться от негативных чувств. Я одобряю себя.

4 Мне нравится отвечать за свою жизнь

Когда я слышу, что несу ответственность за все в своей жизни, то обычно воспринимаю это как порицание и чувствую вину. Однако в этом нет никакой вины. Сознание ответственности за свою жизнь - великий подарок. Та сила, которая помогает нам создавать свои жизненные обстоятельства, может так же точно изменить их. Из человека, бессильного изменить обстоятельства своей жизни, я превращаюсь в человека, способного привнести в свою жизнь необходимую долю счастья. Научившись правильно использовать свои мысли и дарить окружающим любовь, я становлюсь достаточно сильной, чтобы производить изменения в своей жизни и улучшать ее.

5. Я творю свою жизнь

Обстоятельства не имеют надо мной настоящей власти, потому что моими мыслями я распоряжаюсь сама. Сейчас я учусь осознавать свою силу и быть авторитетом для себя. Я устанавливаю связь со своей внутренней мудростью. Вслушиваясь в свои мысли, я побуждаю разум довериться моей внутренней мудрости. Я вверяю все свои дела Божественному Источнику, и я знаю, что все будет хорошо!

6. Здоровье - это мое общение со Вселенной

Я открыта и восприимчива ко всем исцеляющим энергиям Вселенной. Я знаю, что каждая клеточка моего тела знает, как себя исцелить. Мое тело само стремится к здоровью, и в этот миг я убираю все преграды на пути к здоровью. Я слежу за тем, что думать, и позволяю себе только здоровые, позитивные мысли. Я отпускаю от себя мысли, несущие ненависть, зависть, гнев и страх. У меня нет стыда и чувства вины. Я прощаю тех, кто обидел меня. И вместе с этим я прощаю себя за причиненные себе самой и другим обиды. Я люблю свое тело и посылаю любовь в каждый мускул, в каждую часть себя. Я наполняю любовью каждую клеточку. Я благодарна своему телу за все то, что оно готово сделать для меня. Я принимаю исцеление здесь и сейчас.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 10:32 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
7. В моей жизни нет преград!

Двери в познание и мудрость всегда открыты, и я все чаще решаюсь входить в них. Препятствия и проблемы - мой учителя, они дают мне шанс оставить позади прошлое и войти в Царство Жизни. Я мысленно представляю себе то благо, которого мне нужно достичь. И по мере того -как мой разум настраивается на добрые мысли, все барьеры и препятствия исчезают из моей жизни и все чаще начинают происходить приятные сюрпризы. Время от времени я позволяю себе успокаиваться и открывать сердце Высшей Мудрости. Я каждый раз достигаю все большего, и мне это нравится!

8. Я стремлюсь к высшему благу

Сила, создавшая меня, - это сила, к которой я обращаюсь, создавая свою жизнь. Эта сила хочет, чтобы я испытала свое высшее благо. Я стараюсь, чтобы моя душа приобрела способность мыслить о благе и я могла передать ей контроль над обстоятельствами своей жизни. Устремляясь к этому, я по-настоящему люблю себя. Передо мной открываются новые возможности, и в мою жизнь входят свобода, радость и ежедневные чудеса. Мое высшее благо включает в себя и высшее благо для всех. Устремляясь к нему, я творю любовь.

9. Красота исцеляет меня

Красота окружает меня. Она в каждом цветочке, в ярких цветах неба и спокойной силе деревьев. Природа дарует восторг моей душе, она придает мне силы и возрождает меня. Я обретаю успокоение, радость и исцеление вместе с ней. Наслаждаясь природой, я чувствую, что мне легко с любовью смотреть на себя. Я - часть природы, и я тоже прекрасна. Куда бы я ни посмотрела, я везде вижу красоту. Сегодня вся красота находит отклик во мне.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 10:34 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
10. Моя душа - мой дом
Я дома в своей душе. Начиная любить себя, я понимаю, что от рождения располагаю самым уютным и безопасным домом. Я чувствую себя дома в своем теле. Мой дом - отражение моих мыслей. И сегодня я начинаю с того, что привожу в порядок одну из комнат. Очищая свой разум, я начинаю с изменения всего одной мысли и в конечном счете привожу в порядок все. Убирая в доме, я часто вспоминаю, что моя душа - мой дом, и поэтому одновременно занимаюсь очисткой своего сознания.

11. Нас всех создала одна сила
Мой выбор - смотреть на все так, как это делает мой Ангел-хранитель: глазами любви. Бог вездесущ, и я твердо знаю: все, что есть во Вселенной, - это любовь Бога. Любовь окружает меня, живет во мне и идет впереди меня. Я - дитя Бога, и Он с любовью заботится обо мне сейчас и всегда. Когда мне что-нибудь нужно, я обращаюсь за помощью к Ангелу-хранителю и к Силе, создавшей меня. Я без стеснения высказываю свою просьбу и заранее благодарю, потому что уверена: в нужное время и в нужном месте моя просьба будет исполнена.

12. Обычные домашние дела - повод для духовного роста

Я превращаю свою работу по дому в настоящее обучение. Я начинаю уборку в любом месте и прохожу через все комнаты, выбрасывая мусор и ухаживая за вещами, которыми дорожу. И в это время я вспоминаю, что у меня множество старых привычек, и я продолжаю возвращаться к ним, как к удобному старому креслу. И я помню, что жизненные ситуации лишь отражение моих мыслей. Некоторые из них помогают мне, а другие подобны старой вещи, с которой никак не расстаться. И теперь я знаю, что действительно могу избавиться от своих старых привычек и мыслей, чтобы выбрать новые. Мне приходится убирать Дом, иначе я просто не смогу в нем жить. И точно также я могу периодически убирать в своем разуме. Я излучаю добрые мысли и наполняю комнаты своего дома любовью.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 10:35 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
13. Я делаю то, что мне нравится!

Я доверяю Ангелу-хранителю руководить моими делами. Независимо от того, чем я сейчас занимаюсь, я орудие Высшего Разума. И я с радостью принимаю Ангела-хранителя как партнера в своих делах. Я легко направляю свои силы на сотрудничество с благом. От моего Защитника исходят все нужные ответы, решения и замыслы, которые превращают мою жизнь в источник радости и позволяют мне добиваться успеха в любом деле.

14. Все, что мне нужно, находится здесь
Я вижу, как закрываются двери за голодом, нищетой и страданием. Я вижу, как открываются двери перед благом. Во Вселенной царит несказанное изобилие и есть все, что нужно каждому из нас. И я, подобно любому другому, могу получать из этого источника то, что мне нужно. Для этого я желаю изобилия и блага всем, кто меня окружает, всем существам Земли, не исключая себя.

15. Я - светящееся существо!

Мое тело - настоящее чудо. Мое тело знает, что делать в любой ситуации. Оно знает, как отдыхать и восполнять силы. Я прислушиваюсь, что говорит мне тело, и не забываю давать ему все, в чем оно нуждается. Иногда забота о других требует от меня напряжения. Но тогда я не забываю просить моего Защитника о помощи! Если я забочусь о ком-нибудь, то всегда знаю, что другие проявляют заботу обо мне. Полюбить других и себя - самое главное, что я могу сделать. Когда я люблю себя и других и принимаю всех такими, как они есть, я настраиваюсь на нужную волну. Я знаю, что мое тело наполняется светом, и я знаю, что сама становлюсь светящимся существом.

16. Моя душа обладает мудростью

С каждым днем мне все легче дарить своей душе любовь. Я уверена: все душевные и физические болезни зависят от моих мыслей. Если я вдруг поверю, что плоха и несовершенна, то стану беззащитной. Но когда я знаю, что жизнь полна радости, я любима и все мои потребности найдут отклик, мое тело и моя душа легко побеждают любую болезнь.

17. Я привношу любовь в свою жизнь

Я - Свет. Я - бессмертный Дух. Мы - все мы - удивительные, талантливые существа, и мы все творим свою жизнь своими мыслями. Мы создаем действительность с помощью наших мыслей, и если мы хотим улучшить ее, нам достаточно улучшить наши мысли. Я достигаю этого, делая выбор в пользу добрых мыслей и слов. Я знаю, что, если изменю свои мысли, моя жизнь тоже изменится. Я начинаю осознавать бесконечность жизни, и я понимаю, что уже обладаю совершенством и цельностью. И с каждым днем я делаю еще один шаг к тому совершенству, которым владею по праву бессмертного Духа. И с каждым днем этот путь становится все легче. Каждый день я стараюсь продумать хотя бы одну мысль, которая помогает мне улучшить жизнь для себя и других.

18. Я люблю себя

Я - обыкновенный человек, и я наделен бессмертным Духом, который есть Любовь! Я учусь любить себя и понимаю, что любая из моих проблем всего лишь проявление недостаточной любви к себе. Работая над собой, я проявляю неизменное терпение и всячески себя поддерживаю. По мере того как я достигаю внутренней гармонии, улучшается и моя жизнь. Я понимаю, что не обязательно считать себя плохим человеком, чтобы принять решение быть лучше. Долгое время я думала, что изменяться можно, только если ты плохой человек и делаешь что-то неправильно. Я считала недовольство собой главным основанием для движения в сторону добра. Но теперь я понимаю, что это не так! Когда я люблю и одобряю себя, мне легче стремиться к всеобщей Любви. Мое стремление стать лучше совершенно естественно!


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 10:41 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
19. Я люблю настоящий момент

Я вкладываю любовь во все, чем занимаюсь, будь то поход на рынок, работа, развлечение или домашние дела. Моя цель - помочь всем благим существам исцелить мир, поэтому я начинаю с исцеления себя. Центр нашего мира всегда там, где наши мысли расходятся от нас в разные стороны, как круги по воде. Когда я создаю в себе гармонию, выбирая гармоничные мысли, моя энергия уходит от меня в мир и действует на людей, обстоятельства и вещи. Эти вибрации вызывают доброжелательный отклик. И мне все больше нравится излучать гармонию и любовь!

20. Я с любовью принимаю свой доход

Мой доход идеален для меня. С каждым днем я люблю себя чуть больше и в результате вижу, что мои доходы растут. Процветание приходит во многих формах, из многих источников, оно ничем не ограничено. Некоторые полагают, что недостойны жить лучше. Но я вижу, что существует Бог, и от Него приходят все наши доходы. Мой нынешний доход отражает мою уверенность в том, что я заслуживаю таких доходов. Если я чего-то не получаю, значит, я не позволяю себе это принять. Я позволяю процветанию войти в мою жизнь!

21. Я люблю детей, а дети любят меня

Одна из моих радостей - открытое, полное любви общение с детьми. Я вникаю в то, что говорят мне они, а они внимательно слушают меня. Дети всегда подражают взрослым, и если ребенок рядом со мной плохо ведет себя, я ищу причину в себе, выявляя свои собственные негативные мысли. Мне известно, что, духовно исцелив себя, я тем самым могу исцелить и ребенка. Я испытываю к себе любовь и сознательно желаю избавиться от всех своих негативных убеждений. И ребенок рядом со мной начинает любить себя, и его поведение меняется в лучшую сторону. Я так же похожа на ребенка по отношению к своему Хранителю. И зная его любовь, я обретаю душевный покой и чувствую себя в полной безопасности. А вместе с чувством безопасности и любви приходит и желание подарить это чувство всем детям мира.

22. Я - Дух!

Я - бессмертный Дух, и я ощущаю это так, будто внутри меня звезда. Я следую за своей внутренней звездой и сверкаю и сияю. Я - светящееся существо! Я обладаю прекрасной душой, любимым телом и острым разумом. Но главное во мне - мой Дух. Это вечная часть меня, она всегда была и всегда пребудет. Мой Дух жил во многих воплощениях и будет жить еще во многих других. Мой Дух нельзя ранить или убить, и жизненный опыт - каким бы он ни был - только обогащает его. Чем больше я позволяю своему Духу гореть во мне, тем больше счастья и гармонии приобретаю. Я - Дух, и я - свет.

23. Я выбираю путь духа

Я помню, что любую проблему можно решить, и помню, что мне под силу справиться со своими проблемами. Потому что я выбираю эти мысли, моя нынешняя проблема представляется мне чем-то временным. Она не 6олее чем то, над чем я сейчас работаю. Я хороший человек. Я стремлюсь избавиться от чувства жалости к себе, я хочу открыться всем духовным благам, какие может предложить Вселенная. Я принимаю тот факт, что не смогу решить всех проблем. Но я полна доверия к жизни и принимаю помощь моего Ангела-хранителя. Все, что ни делается, к лучшему. Все хорошо!

24. Я умею учиться

Я учусь искать любовь, которая скрыта в каждой жизненной ситуации. Все мы находимся на земле, чтобы чему-то научиться. Я знаю связь между мыслями и жизнью, и я делаю все, что в моих силах, чтобы мыслить правильно. Мое высшее "Я" неизменно и вечно, а меняется лишь мое временное, человеческое. Мне всегда казалось, что измениться трудно, но сейчас я знаю, что могу сделать выбор: продолжать в это верить или поверить, что измениться просто. Я могу сопротивляться, злиться и воздвигать препятствия, но в конечном счете, несмотря ни на что, я усвою жизненные уроки.

25. Я вижу будущее

Мне понятны моя задача и моя цель. Мой Ангел-хранитель всегда направляет меня. Он помогает мне достичь блага и радости. Я - единое целое с Богом и вместе с Ним обладаю совершенством, цельностью и любовью. Посреди изменчивой жизни у меня есть твердая опора. Я начинаю видеть хорошее во всех и во всем.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 10:50 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
26. Я замечаю хорошее в жизни

Я знаю, что в любом моменте и любом событии есть что-то хорошее и что можно найти что-то хорошее даже в трудной ситуации. Бывают события, которые вызывают во мне страх. Но я знаю, что природа не терпит пустоты: когда что-то исчезает, на его место приходит другое. Поэтому я делаю глубокий вдох и верю, что жизнь всегда позаботится о том, что мне нужно. Я учусь доверять своей жизни. Жизнь меня любит и никогда не подведет. Сейчас происходит только то, что способствует моему благу.

27. Общение - это любовь

Проникнутые любовью отношения - одна из величайших радостей в жизни. Как мне попасть в этот мир любви? Я проделала огромную внутреннюю работу и увидела, что Высшие силы откликаются на все мои слова и мысли, и все, что я сейчас думаю, возвратится ко мне в виде жизненных обстоятельств. Поэтому я начинаю просить, вместо того чтобы требовать, и я ответственна перед своей будущей жизнью за то, что говорю и думаю. Теперь я позволяю себе наблюдать, а не осуждать, и мои отношения с другими людьми улучшаются. Я спрашиваю себя: как мне привлечь еще больше любви в свою жизнь? И я прошу своего Ангела-хранителя: "Научи меня любить".

28. Я излучаю любовь

Моя душа - часть Бога, и она неиссякаемый источник любви. Я никогда не смогу исчерпать его полностью, и потому у меня нет никакого желания проявлять скупость. Я могу быть сколь угодно щедрой в своей любви, потому что любовь бесконечна. Когда я делюсь любовью, она возвращается мне во сто крат. Чем больше любви я дарю, тем больше ее становится во мне, Я воплотилась на земле, чтобы дарить любовь. Любовь переполняет меня. Любовь существует, как существую я сама.

29. Я открываю свое сердце

Я не случайно выбрала для рождения это время и это место. Я знаю, что все, кто родился вместе со мной, мы все когда-то сделали выбор принять участие в исцелении нашей планеты. Каждый раз, когда я о чем-то думаю, между мной и всеми, кто думает так же, протягиваются невидимые нити. Мы не сможем стать лучше, если не избавимся от злых суждений, вины и страхов. Я открываю свое сердце для любви к себе самой и всем живым существам, чтобы помочь исцелиться всей нашей планете.

30. Я неповторима

Я пришла сюда, чтобы научиться любви к себе и другим. Я обладаю внешними чертами, которые можно увидеть в зеркале. Но я больше, чем мое физическое отражение. Самая главная часть меня - это то место, где сосредоточена моя любовь. Сравнивая себя с другими, я порой испытываю чувство превосходства или неполноценности. Но это только мешает мне воспринимать себя такой, какая я на самом деле. И я отказываюсь от этой бездарной траты времени и силы! Мы все удивительные существа, не похожие друг на друга. Я погружаюсь внутрь себя и устанавливаю связь с неповторимой, индивидуальной частью Бога, и я знаю, что эта часть - мое высшее "Я". Все меняется в мире, и, двигаясь вместе с переменами, я остаюсь связанной с тем, что внутри и что глубже любого изменения.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 10:52 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
31. Космическая Любовь ведет меня по жизни

Я здесь не для того, чтобы угождать кому-то или строить свою жизнь согласно чьим-то желаниям. Я здесь, чтобы научиться любви к себе и другим. Никто не может управлять мной без моего согласия. У меня нет необходимости подстраиваться под кого-либо, как нет необходимости добиваться, чтобы другие подстраивались под меня. Если я чувствую, что кто-то пытается управлять мной, я обращаюсь к своему бессмертному Духу и принимаю его любовь и мудрость.

32. Моя сила - в моих мыслях

Я - светящееся существо. И я могу использовать это знание как пожелаю. Я могу верить в царство нужды и ограничений, а могу в царство Бесконечности, Любви, Гармонии и Совершенства. Я свободна в любой миг ощутить любовь, гармонию, красоту, радость и все, что пожелаю. Я - свет. Мне ничто не угрожает. Я продолжаю стремиться к благу и, улучшая свои мысли, улучшаю свою жизнь. Все хорошо.

33. Мудрость внутри меня

Сейчас я устраиваюсь в спокойном месте и погружаюсь в себя, чтобы увидеть свою внутреннюю мудрость и знание. Эту мудрость отделяет от меня лишь мгновение. Все ответы на все вопросы, которые я когда-либо задам, уже внутри меня, они ожидают меня. Я сажусь, делаю несколько глубоких вздохов, расслабляюсь и отправляюсь в свое священное место, туда, где царят мир и покой. Каждый день будет новым, радостным приключением, потому что я делаю выбор слушать свою внутреннюю мудрость. Она всегда со мной, она исходит от Бога и всех благих существ Вселенной. Я устанавливаю связь с той частью себя, которая несет чистый свет. Я - бессмертный дух. И во мне уже есть нужный ответ.

34. Деньги любят меня

Деньги - это только средство отдачи и получения. Я отдаю жизни свою любовь, и жизнь приносит мне изобилие. У меня нет страха по поводу денег. Я с удовольствием распоряжаюсь деньгами, которые получаю. Я избавляюсь от мыслей о долге, вине и от всех неблагих мыслей, свойственных бедности. Денег у меня всегда в достатке, потому что я отношусь к ним с любовью и не забываю настоящий Источник блага.

35. Я творю свою жизнь

Поток Божественной Любви течет через меня постоянно, и все, что мне нужно, чтобы слиться с ней, - это знать, что я часть этой любви. Легко узнать творчество, когда оно явлено в форме картины. Но и я творю свою жизнь каждое мгновение, начиная с отношений с друзьями и отношения к себе. Вместе с благими существами я творю свою жизнь, и в душе у меня царят мир и покой.

36. Я терпеливо переношу свою боль

Когда умирает кто-то из дорогих мне людей, траур длится по крайней мере год. Особенно тяжело я переживаю утрату в дни праздников, которые прежде отмечала с этим человеком. Я даю себе время и пространство, чтобы смириться со своей утратой, ибо это естественный процесс. Я очень бережно отношусь к себе и позволяю своему разуму изжить горе. Я знаю, что не могу никого потерять, потому что никто никогда мне не принадлежал. И через какое-то время я вновь соединюсь с любимой душой. Я чувствую, что меня пронизывает Божественная Любовь, и я окружаю любовью дорогих мне умерших, где бы они ни находились.



Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 10:54 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline

37. Я хвалю себя за достижения

Я - светящееся создание! На протяжении долгих лет я ругала себя, думая, что так смогу изменить свою жизнь в лучшую сторону. Но ничего из этого не вышло. Когда мы унижаем себя, почти невозможно приблизиться к Божественной Любви. Я прислушиваюсь к себе, обнаружив, что снова обвиняю себя, узнаю эту вредную привычку и моментально с любовью обращаюсь к своей бессмертной душе. Я делаю выбор хвалить и одобрять себя и знаю, что нахожусь на пути к благу.

38. Мне нравится мой новый способ мыслить

Я часто колеблюсь между старым и новым способом мыслить, пребываю в сомнениях и неуверенности. Но я терпелива с собой, потому что знаю: критика только затрудняет достижения. Бог есть Любовь, и потому лучше хвалить себя за любое, даже самое малое достижение. Все, что я говорю или думаю, отражается в моем будущем. Поэтому я внимательна к своим словам и мыслям.

39. Я живу и умираю каждый день
Мы все приходим посреди бесконечного процесса жизни, и посреди его мы все уходим. Каждый - в свой час. Смерть не поражение. Умирают и те, кто идет по пути зла, и те, кто увлечен потоком любви, умирают хорошие люди, и умирают негодяи. Я знаю это и вижу, что, когда закрывается одна дверь, .тут же открывается другая. Когда закрывается дверь земной жизни, открывается дверь, ведущая в бесконечность, а любовь, которую я беру с собой, приветствует меня в следующей жизни. Смерть - это способ освободиться для бесконечной, вечной жизни. Я знаю, что, где бы я ни находилась, я всегда в безопасности и Любовь Бога поддерживает меня.

40. Я питаю себя любовью

Я - часть бесконечного света и желаю заботиться о себе наилучшим образом. Мое тело особенное и непохоже на другие, поэтому я пытаюсь понять, что мое тело усваивает лучше всего. Я обращаю внимание на то, что ем и пью, и отмечаю свои ощущения. Я ищу продукты, которые наполняют меня энергией, я с любовью и благодарностью благословляю все, что ем. Меня питает Бог, и я чувствую себя счастливой, здоровой и полной сил.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 11:04 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
41. Я достойна счастья

Каждый из нас заслуживает счастливой жизни. Раньше я, подобно многим другим, верила, что заслуживаю лишь немного хорошего. Лишь немногие верят, что они заслуживают только всего хорошего. Но теперь я перестала ставить препятствия хорошему в своей жизни! Когда-то я приучала себя верить, будто хорошее может войти в жизнь, только если я буду вести себя так, как хотят другие. Это полезная привычка, но дело в том, что каждый из нас уже с самого начала хорош и достоин замечательной жизни. Я знаю это и потому широко раскрываю объятия миру и говорю с любовью, что принимаю все хорошее в нем!

42. Я - решительный человек

Если я забочусь о своем здоровье, то выбираю для еды полезные продукты. Если я забочусь о своем духовном здоровье, я выбираю мысли, которые помогут мне обрести прочный внутренний стержень. Одна случайная мысль значит не больше, чем капля воды, но мысли, которые вновь и вновь возникают, подобны ливню. Из этих капель образуется сначала лужа, затем пруд, вслед за ним озеро и наконец океан. Если я буду критиковать себя и думать о своих недостатках, сознание потонет в море негатива. Если я мыслю о мире и любви, мои мысли держат меня на поверхности, и я легко и свободно путешествую по океану жизни. Мысли о любви объединяют меня с жизнью, они помогают мне принимать правильные решения и придерживаться их.

43. Я с легкостью усваиваю жизненные уроки

Я великолепно усваиваю опыт жизни и легко избавляюсь от того, в чем не нуждаюсь. Мое тело и моя душа прекрасно знают, что они должны делать, и я помогаю им, употребляя в пищу полезные продукты и выбирая ясные, светлые и полные любви мысли. Каждая часть моего тела выполняет определенную задачу. Как мой желудок усваивает пишу, так же какая-то часть моей души усваивает идеи. Когда происходят перемены, мне иногда бывает нелегко их переварить, однако я всегда могу предпочесть мысли, возвеличивающие мою истинную вечную сущность. Я - выражение жизни.

44. Я общительный человек

Осознав однажды, какой вред приносят сплетни всем, кто их передает и слушает, я решила говорить только хорошее о своих знакомых. Тогда, согласно закону жизни, и они будут говорить обо мне только хорошее. И теперь положительные вибрации сопровождают меня везде, куда бы я ни шла. Я люблю беседовать неспешно, внимательно слушая, что мне говорят, и мне приятно, когда мои слова поднимают людям настроение. Все, что мы даем, мы получаем назад. И потому я тщательно выбираю слова. Если я слышу нехорошую историю, я никому ее не передаю. Когда же я слышу хорошие слова, я пересказываю их всем. Я несу любовь и свет.

45. Я живу здесь и сейчас

Прежние привычки полностью управляли моей жизнью. Критикуя себя, я употребляла слова, которые говорили мне когда-то родители, ругая и наказывая меня. Я вновь и вновь прокручивала старые пластинки. Сейчас я решила стереть старые записи и записать новые, наполненные любовью. Я всматриваюсь в свои мысли, и если какая-то из них мне неприятна, я ее тотчас заменяю. Мне вовсе ни к чему вновь и вновь слушать все это старье - я просто переписываю все заново. Я знаю, что каждый человек обладает способностями, я знаю, что каждый заслуживает любви. Я пришла в этот мир с определенной целью, и у меня достаточно сил, чтобы заменить старые записи. Критика не является истинным выражением Божественной Любви.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 11:06 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
46. Я уверенно шагаю по жизни!

Я принимаю свою жизнь как удивительное приключение, в котором меня на каждом шагу ждут счастливые чудеса. Мое отношение к тому, что я делаю, может быть бесконечно разным: я радуюсь, когда проделала большую работу, и радуюсь малому. И когда я просто отдыхаю, я тоже радуюсь отдыху! Что бы я ни делала, сейчас это идеальное действие. Нет ничего такого, что я обязана делать прямо сейчас. У меня всегда есть выбор. Жизнь - это приключение, и Вселенная всегда на нашей стороне!

47. Я могу это сделать!

Чем сильнее я люблю и принимаю себя такой, какая я есть, тем больше я ощущаю себя любимой. По правде говоря, я чувствую себя просто прекрасно! Я позволяю хорошему войти в мою жизнь, я начинаю видеть счастье там, где никогда прежде не видела. Я позволяю жизни вести меня в новом направлении, я позволяю своей душе развиваться в большей степени, чем, как я думала, это было возможно. Мои возможности становятся безграничными, и жизнь неожиданно приобретает необычайный интерес для меня. Я знаю, что у меня есть право сделать свою жизнь такой, как я хочу. Я с радостью отпускаю от себя старые идеи. Я достойный человек и заслуживаю всего хорошего!

48. Я вижу Божественный порядок

Я точно знаю, что существует сила, которая гораздо могущественнее меня самой. Поток ее проходит сквозь меня постоянно. В любой момент я могу открыться ей и получить все, что мне нужно. Если что-то в моей жизни идет не так, как мне хотелось, это не значит, что я плоха, это лишь сигнал, что Божественная Любовь прокладывает для меня новый путь. И когда это происходит, я могу обратиться к своему Ангелу-хранителю. Источник мудрости и любви неиссякаем и доступен мне, и все, что надлежит знать, откроется мне в нужное время и в нужном месте.

49. Болезнь - мой учитель

Для меня естественно быть здоровой, как естественно смеяться, изменяться и духовно расти. Болезнь всего лишь временный результат моего сопротивления, нежелания быть в потоке жизни и неумения прощать. Я смотрю на болезнь как на учителя, который приходит, чтобы помочь мне лучше понять себя. Болезнь преподает мне урок, и, усвоив его, я поднимаюсь на следующую ступень в развитии. Я забочусь о здоровье своего тела, своего разума и своего духа, создавая вокруг себя атмосферу любви.

50. Моя постель - безопасное место

Если я иду с благими силами, каждый уголок в моем мире становится безопасным местом. Даже в ночной тьме, когда я сплю, мне ничто не угрожает. Я знаю, что завтрашний день сам о себе позаботится. Мои сны полны радости. Я просыпаюсь, чувствуя себя в полной безопасности. Я люблю просыпаться. Если, проснувшись, я помню свой сон, я прошу его объяснить мне себя. Я благодарю благие силы за свою уютную постель и все свои остальные многочисленные блага.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 11:07 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
51. Я располагаю временем

Испытывая нетерпение, я знаю, что оно вызвано моим нежеланием тратить время на усвоение урока, который Вселенная преподает мне в этот момент. Я хочу немедленного результата. И тогда я вспоминаю, что проявить терпение - значит полюбить свою жизнь, значит довериться Космосу, в котором все происходит в нужное время и в нужном месте. Если я не достигаю совершенства сейчас, значит, мне нужно узнать или сделать что-то еще. Нетерпение не ускорит этого, ибо оно лишено любви к порядку вещей. Поэтому я делаю несколько глубоких вздохов, отправляюсь в свое святое место и спрашиваю Ангела-хранителя: "Что мне нужно знать?" И терпеливо жду, когда ко мне придет помощь, которая всегда рядом.

52. В начале - слово

Каждая моя мысль и каждая моя фраза может быть позитивной или негативной. И я не забываю, что позитивные утверждения изменяют мою жизнь в лучшую сторону, а негативные создают отрицательные жизненные ситуации. Сейчас я избавляюсь от привычки видеть жизнь исключительно в мрачном свете и приобретаю новую привычку - говорить лишь о том хорошем, что мне хотелось бы привнести в свою жизнь. Я знаю, что от этого моя жизнь изменится к лучшему.

53. Я радуюсь своему нынешнему возрасту

Если я излучаю правильные мысли, то делаю каждый год самым замечательным временем своей жизни. Я представляю себя энергичной, полной жизни и здоровой до своего последнего часа. Я в мире и любви со своим нынешним возрастом. Вступая сейчас в самый замечательный период своей жизни, я иду впереди, показывая другим, как научиться чувствовать себя здоровым и полным жизни в моем возрасте. Я знаю, что мир состоит из любви и радости, и потому радостно приветствую свой нынешний возраст.

54. Мои мысли всегда позитивны

Ангел-хранитель помогает мне, и я помогаю Ангелу-хранителю. Он благословляет меня работой, в которой я могу проявить все свои творческие силы. Каждый новый день моей жизни непохож на другой. Я окружена любовью, которая приносит мне радость и удовлетворение. Я следую своим высшим побуждениям и неизменно прислушиваюсь к голосу сердца во всем, что делаю.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 11:27 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
55. Мир на планете начинается с мира в моей душе

Если я хочу жить в спокойном мире, мне нужно самой стать спокойным и уравновешенным человеком. Как бы ни вели себя другие, я стараюсь сохранять спокойствие. Я провозглашаю мир посреди хаоса. Я окружаю все трудные ситуации любовью, утверждая мир и согласие. Сейчас я желаю видеть жизнь. Я знаю, что мир на всей планете начинается с моих собственных мыслей. Если у меня неизменно мирные мысли, то между мной и другими протягиваются незримые нити, и все вместе мы приближаем мир и процветание на планете.

56. Во Вселенной царит Совершенный Порядок

Солнце, Луна и звезды движутся по своим орбитам согласно Совершенному Порядку. В их движении есть порядок, ритм и цель. Я - часть Вселенной и знаю, что в моей жизни тоже есть порядок, ритм и цель. Иногда мне кажется, что жизнь в полном хаосе, однако в глубине этого хаоса, я знаю, скрыт Божественный Порядок. Когда я привожу в порядок свои мысли и воспринимаю Божественную Любовь, хаос исчезает и порядок возвращается. Я верю, что все в моей жизни идет согласно Совершенному Порядку, определенному законом Любви. В моем мире все хорошо.

57. Я отпускаю обиды

Я высвобождаю свой внутренний свет, и он растворяет старые обиды, которые ослабляли меня. Сегодня я излучаю мир и покой. Я знаю, что я часть великого Божественного замысла. Я высвобождаю свет и создаю в себе пространство для мыслей, полных любви, оптимизма и радости. Пусть эти мысли укореняются, пускают ростки и расцветают. Я питаю их своим добрым отношением к жизни.

58. Самопознание - самое приятное занятие

Каждое утро я пробуждаюсь навстречу любви. Мне нравится чувствовать и вести себя так, будто я уже сегодня утром достигла совершенства, цельности и любви. Я избавляюсь от убеждения, будто должна работать до изнеможения, чтобы чего-то добиться, и тогда мое сердце открывается радости и любви. Я знаю, что все, в чем я нуждаюсь и чего желаю, само придет ко мне в нужное время и в нужном месте. Я ощущаю мир и покой и знаю, что благие силы Вселенной на моей стороне. Я радостно иду через жизнь и не сомневаюсь, что впереди меня ждут счастливые открытия.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 11:29 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
59. Процветание других людей - отражение моего процветания

Мои мысли определяют мое процветание. Ангел-хранитель всегда помогает мне, и я помогаю всему хорошему. Я радуюсь, когда вижу изобилие, и мысленно создаю для него пространство в своей жизни. Я благодарю Бога за то, что уже имею, и я радуюсь тому, что имеют окружающие. Я открываю внутри себя пространство, чтобы воспринять будущее благо.

60. Я решаю распри любовью

Я знаю, что, если пошлю мысли, полные гнева, это принесет больший вред. Поэтому я мысленно окружаю каждую распрю, которую вижу, любовью и утверждаю, что это принесет только пользу. Я посылаю позитивный свет и представляю, что ситуация разрешается быстро к наивысшему благу всех сторон. Я благословляю виновных с любовью и утверждаю, что та их часть, где живет любовь, слышит меня и они тоже исцеляются. Только исцелившись и достигнув единства, мы будем жить в добром мире.

61. Я ценю прекрасный мир, в котором живу

Земля - моя мудрая и любящая мать, она дает все, что только можно желать. О всех моих нуждах уже позаботились: на планете есть вода, пища, воздух, дружба. Здесь есть прекрасные животные, растения, птицы и рыбы, меня окружает красота. Я взяла на себя обязательство с любовью заботиться об этом мире. Мои мысли полны любви и заботы. Иногда я провожу какое-то время, сидя в тихом уголке и представляя себе красоту нашей планеты. Я вижу, как люди на планете открывают свои сердца и сообща создают мир, в котором мы можем без всяких опасений любить друг друга. И первый шаг делаю я.

62. Я такая, какая есть

Я люблю себя в этот момент именно такой, какая я есть. Говоря себе это, я чувствую, как расслабляются мышцы моего живота, а из шеи и спины уходит напряжение. Раньше я не желала любить и принимать себя такой, какая я есть, и думала, что должна подождать того времени, когда похудею, когда у меня появится возлюбленный, деньги, и все в том же духе. Но когда у меня появлялось то, к чему я стремилась, я по-прежнему себя не любила. Сегодня я выбрасываю свой список условий! Я позволяю себе быть собой и наслаждаюсь этим чувством!

63. Я люблю свою семью

Я окружаю любовью свою семью. Я излучаю свет и любовь для тех, кто жив, и для тех, кто уже умер. Я дарю светлые, гармоничные отношения, которые нужны каждому из нас. Я благодарю Вселенную за то, что стала нитью в вечной ткани жизни, которая соединяет нас всех. С каждым днем я все лучше вижу Божественный замысел, и он в том, чтобы выйти за рамки старых семейных правил и осознать разлитую в мире Божественную Любовь. Семейные встречи для меня - возможность проявить любовь, терпимость и сострадание. Я открыто, тепло и с любовью общаюсь с каждым членом моей земной семьи. В ней есть те, кто смотрит на жизнь совершенно по-другому, но разница в наших мнениях замечательна, ибо она часть закона жизни. Разнообразие - это основа жизни, и я люблю ее наблюдать, вместо того чтобы становиться на чью-то сторону. Сегодня мое сердце открывается еще шире, потому что я творю жизнь, в которой все мы можем без опасений любить друг друга.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 11:31 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
64. Мне ничего не угрожает

У меня всегда есть выбор между любовью и страхом. В тот миг, когда мне страшно, я вспоминаю солнце. Оно светит всегда, хотя и может на время скрыться за облаками. Подобно солнцу, Любовь Вселенной постоянно озаряет меня светом, хотя и может порой скрываться за покровом моих негативных мыслей. Я делаю выбор всегда помнить о Свете. Озаренная Светом, я чувствую себя в безопасности, и когда приходят страхи, я смотрю на них как на тучу, которой позволяю плыть дальше. Я не одно и то же с моим страхом, и мне не нужно постоянно быть настороже, чтобы чувствовать себя в безопасности. Я лишь вступаю в разговор со своим сердцем. Когда я чего-то боюсь, я открываю свое сердце и позволяю своему Ангелу-хранителю растопить страх.

65. У меня есть то, что мне нужно

Я владею неисчерпаемым богатством. Это любовь в моем сердце. Чем больше я делюсь своим богатством с другими, тем богаче становлюсь сама. Процветание начинается с момента, когда я чувствую, что довольна собой. И не имеет значения, сколько у меня денег! Если я недовольна собой, никакие деньги не принесут мне настоящей радости. То, что у меня есть, это всего лишь отражение моих мыслей, а я всегда могу изменить свои мысли. Мой разум открыт процветанию. Я выхожу за рамки прежних мыслей и напоминаю себе, что в действительности я Божественное выражение Жизни, созданное любящим бесконечным Разумом. Я открыта и восприимчива ко всем благам Вселенной!

66. Я благодарна, что я здесь

Я - дух, свет, сила и любовь, и я обладаю силой прожить свою жизнь с целью и смыслом. И даже если мне кажется, что можно сделать что-то лучше, я знаю, что все равно все делаю хорошо. Я люблю себя и безмерно благодарна за то, что я здесь.

67. Я свободна выбирать, что думать

Ни один человек, дух или предмет не имеют над моими мыслями никакой власти, если только я сама не пожелаю ее отдать. Я свободна выбрать, что мне думать. Вместо того чтобы жаловаться и злиться на себя и других, я выбираю добро. Я могу сетовать на что-то, но это ничего не изменит. Если я люблю себя и действительно хочу изменить ситуацию, я просто освобождаюсь от мыслей, которые вызвали эту ситуацию. Я всегда могу сделать выбор освободиться от мыслей, которые мне неприятны.

68. Я отпускаю от себя необходимость быть совершенной

Меня порой охватывает страх, что я мыслю и говорю неправильно. Я учусь узнавать в этом страхе голос того, кто находится в самой глубине меня и ожидает моей любви. Я прошу Вселенную помочь мне освободиться от страха и позволяю себе стать лучше. Я учусь относиться с любовью к своим привычкам и мыслям. Раньше я просто говорила, что хочу от этого избавиться. Сейчас я с любовью отпускаю свои старые привычки и выбираю то, что мне нужно.

69. Я связана с тем, кто создал меня

Я спокойна и светла, зная, что навечно связана с Божественной Силой, создавшей меня и все живое. Я чувствую в себе эту Силу. Каждый нерв, каждая клетка моего тела осознают эту Силу как благо. Подлинная часть меня всегда связана с Силой, создавшей меня, что бы ни происходило. Спаситель находится во мне. Принимая себя, я открываюсь исцеляющей силе Его любви. Любовь Вселенной окружает меня и живет во мне. Поток любви проходит через мою жизнь. Я вижу ту часть бесконечного Бога, которая поддерживает меня!

70. Я выбираю прощение

Мне нравится чувство свободы, которое я испытываю, сбрасывая с себя свинцовые оковы страха, вины, негодования и стыда. Теперь я умею прощать себя и других. Прощение освобождает всех. Отныне я выбираю жить в настоящем. Я прощаю себя за то, что таила в себе обиды. Я прощаю себя за то, что не знала, как любить себя и других. Все, что от нас исходит, жизнь возвращает нам назад. Мне совсем не нужно кого-то наказывать. Я разрешаю благим силам Вселенной очистить мой разум от всего, что мешает мне прощать, и позволяю любви войти в мой мир. Я исцеляюсь.
источник www.ofiel.ru


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.


Сообщение отредактировал lubov - Четверг, 04 Декабря 2008, 11:32
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Ангелы » Усиливаете контакт с Ангелом-хранителем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024