Ангелы на Земле - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 00:12
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Ангелы на Земле - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Леди Гайя » Ангелы на Земле (Земля через Памелу Криббе)
Ангелы на Земле
myreikiДата: Вторник, 24 Мая 2011, 11:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Перевод: Ян Лысаков, редакция: Валерия Лысакова

Дорогое человеческое дитя,



Я – голос Земли. Я знала тебя всегда. Каждый твой след ощущается и признается мной. На самом глубоком уровне мы едины. Существует единое сознание, охватывающее нас обоих. Это сознание величественно и невыразимо. Это Дух Бога. Оно таинственно и, в то же время, глубоко знакомо. Игра нашего единения разворачивается в руках этого творческого Сознания. Мы играем в эту игру вместе. Мы - партнеры во взаимоотношениях, развивавшихся длительное время. Эти отношения сейчас готовы к трансформации. Мы вступаем в новую эру. Но прежде я больше расскажу тебе о начале этого процесса нашего сотрудничества. Он не таков, как ты, возможно, ожидал.

При нашей первой встрече ты еще не был человеком. Ты еще не обладал физическим телом и не воплощался на Земле. Ты был ангелом. И не просто ангелом! Ты принадлежал к семье ангелов, решивших проложить путь новому приключению в космосе. Что это было за приключение? Я изложу это в очень простых словах. В космосе существует закон, по которому подобное притягивает подобное. Например, после своей смерти на Земле, тебя автоматически притягивает в ту область духа, что отражает твое состояние сознания. Твое окружение - это непосредственное отражение того, что ты чувствуешь внутри. Между внутренним и внешним существует единство. В духовном мире существуют области света и области относительной темноты. Эти области разделены. На Земле это нет так или таковым не кажется. На Земле различные типы сознания присутствуют вместе и взаимодействуют друг с другом. Существует большое разнообразие, и поэтому Земля похожа на огромный плавильный котел различных сфер сознания.

Даже здесь своим внутренним состоянием сознания ты создаешь свою собственную реальность. Однако, это то, к пониманию чего ты постепенно приходишь в процессе глубокого духовного поиска. Поначалу тебя сильно смущает внешний мир Земли, который совершенно не кажется созданным твоим собственным умом. Напротив, кажется, что ты скорее продукт этой реальности, чем ее создатель. В духовном мире единство между внутренним и внешним – это просто данность, конкретная и ощутимая. На Земле необходимо очень высокоразвитое сознание, чтобы понять это единство и принять на себя ответственность в качестве творца.

На Земле происходит особый эксперимент. Когда ты здесь, в физической форме, на тебя опускается завеса так, что ты не осознаешь свою собственную божественную творческую силу. Она существует до тех пор, пока ты не пробудишься и не увидишь, что в самой своей сердцевине ты являешься Богом. Тогда завеса падает, и ты также осознаешь единство, глубоко лежащее в основе всего и пронизывающее все живое. Процесс пробуждения на Земле очень интенсивен, и само существование Земли дает мощный эволюционный импульс всему духовному миру. В духовном мире в особенности может ощущаться недостаток динамики и изменений. Действительно, стагнация произошла потому, что все сферы столь четко разделены. Изменения, рост, эволюция происходят, когда ты встречаешься и противостоишь чуждости. Когда я говорю о встрече с чуждостью, я не имею в виду ведение с ней вежливых разговоров, но, скорее, истинное погружение в нее. Разнообразие форм сознания дает возможность учебы и роста не тогда, когда ты изучаешь их «сверху», но тогда, когда становишься ими. Именно это и происходит, когда ты погружаешься в инкарнацию на Земле. Ты ныряешь в глубину и, воплощаясь, ты подключаешься к разнообразным сферам сознания. Таким образом, ты наводишь мост между сферами бытия, которые иначе не были бы связаны.

Быть человеком – это означает быть мостом между значительно отличающимися сферами сознания. В наведении этого моста лежит надежда на расширение сознания во всех сферах духовного мира. Даже наиболее развитые сферы духовного мира получают импульс роста и обновления в результате великого эксперимента на Земле. Люди способны исследовать крайности света и тьмы и, в конце концов, осознавать единство, лежащее за всеми формами и проявлениями. Когда человеческие существа достигают внутри сознания единства, они становятся на Земле сознательными творцами, и их присутствие будет оказывать преобразующий и целительный эффект на все живое, что вступает с ними в контакт.

Создание сознания единства – это цель вашего приключения на Земле. Я начала этот рассказ с упоминания о том, что когда мы только начали этот процесс сотрудничества, вы были еще ангелами, а не людьми. Ваше сознание еще не было привязано ни к какой материальной форме, и вы ощущали сильную связь со своими братьями и сестрами – ангелами вокруг вас. Эта связь между вами была настолько сильна, что вы ощущали себя клетками одного организма. Вы работали на общее благо самоотверженно и явно, будучи одним умом и сердцем. В определенный момент вы услышали зов с Земли. Вы получили приглашение отправиться в путешествие на эту планету. Почему именно вы? Говоря коротко, вы были самыми смелыми среди ангелов. Вы были бесстрашны, страстны и да, несколько упрямы и своевольны. Утверждалось, что вы были изгнаны из Рая за ваше желание знания и своеволие. И да, вы действительно были любопытны и немного недисциплинированны также. Но это было в точности то, что должно было быть! Неужели вы думаете, что Бог совершил ошибку, создавая вас? Ну, нет. Бог совершенно точно знал, что он/она делал и, кстати, Бог ничего легко не зачисляет в неверное или греховное. Бог совершенно уживается с вашими «грехами». Вы те, кто больше всего страдает от них.

Хотя и понятно, что как человеческие существа, вы можете сожалеть о своих действиях, бесконечно ощущать эту тяжесть – это не мудро. В этом отношении вы сильно пострадали от своих религий, сделавших такой сильный акцент на вине и наказании. Бог более мягок и сострадателен, чем вы когда-либо считали возможным. Вы были прощены даже еще до того, как свершили проступок. Бог великодушно обеспечивает вам пространство для ошибок. Он/она предпочитает, чтобы вы скорее беспристрастно смотрели на свои ошибки, чем били себя за них. Все эти «ошибки» являются шагами внутреннего путешествия, путешествия, в котором вы полностью узнаете себя. Это путешествие не должно быть прямым. Оно задумано беспорядочным. Без изгибов и поворотов нет опыта, а без опыта нет пробуждения. Для того, чтобы сознательно вернуться Домой, вы прежде должны потеряться. Вы были теми, кто со страстью и своеволием, которые Бог вложил в ваши сердца, полностью приняли опыт «потерянности». Однако я немного уклоняюсь от моей темы!

Услышав зов Земли, вы вошли в мое измерение. Вы нашли планету, полную жизни, с зелеными лесами, бесконечными океанами и развивающимся животным царством. Богатство и красота моей жизни тронули вас. Вы почувствовали приглашение принять участие в этой жизни, вдохновлять и взращивать ее своей ангельской энергией. Я была счастлива вашему приходу. Вы были моими пастухами, вы помогали заботиться о жизни и даже сажали семена изменений и обновлений в уже существующие жизненные формы. Как вы это делали? Вы столь близки к Источнику созидательной силы, что обладали магическими способностями, как вы это называете сегодня. Вы позволяли себе воображать новые, интересные формы жизни и эти представления вырастали в духовные семена, которые присоединялись к уже существующим формам жизни. Вы наполняли жизнь новыми идеями. Так пошла биологическая эволюция. Все жизненные формы родились от Духа. Физические, материальные формы – это манифестация духовных сил. Дух гораздо сильнее, чем вы предполагаете. Вы выросли в рамках материалистического склада ума, который говорит вам, что физическое, как это описано в физике – это основа реальности. На самом деле все наоборот. Дух не является продуктом бездушной материи. Вся материя наполнена творческим сознанием, которое поддерживает ее.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 24 Мая 2011, 11:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Позвольте себе на мгновение последовать за своим воображением. Вспомните, кем вы были в те древние времена. Это возможно! Ваша душа открыта и безгранична. Она не знает времени и пространства. Представьте, что вы плывете над океанами и лесами в очень чистом и эфирном теле. Вы очарованы красотой, которую видите и приключением, которое вот-вот должно начаться здесь. Увидьте себя ангельским существом, ведомым радостью и страстью. Вы чувствуете себя свободно, как ребенок, который может делать все, что хочет. Сейчас представьте, что вы собираете свои силы, чтобы выразить свое чувство радости и уважения к жизни в великолепном цветке. Позвольте образу проявиться в виде цветка, который особенно нравится вам. Увидьте его цвета и почувствуйте его изнутри. Слушайте, как смех цветка поднимается из его сердца, как звон маленьких колокольчиков – он как музыка для вашей Души. Теперь отправьте этот образ ко мне, Земле. Представьте, как он падает в мое чрево и взращивается там физическими и эфирными силами, которые помогают этому духовному семени обрести материальную форму. Именно это вы и делали в те древние времена. Вы позволяли потоку вашего вдохновения увлекать вас и наполняли меня им. И я была восприимчива. Я, осознание, присутствующее в материальном царстве, желала наполниться вашими мыслеформами и абсорбировать их.

Наше партнерство и сотрудничество проистекают из этого времени. В этом причина того, почему красота природы и невинность нечеловеческих жизненных форм могут так трогать вас. Вас трогает не только их физическая красота. Вы также вспоминаете старую связь между вами и жизнью на Земле и ту радостную игру, в которую вы когда-то играли. Вы внесли свой вклад в создание многих форм жизни на Земле. Вот как глубоко и далеко простираются ваши творческие силы.

В то время, о котором я говорю, во вселенной существовали и темные силы, которые очень интересовались расцветом сознания на Земле. Темные силы – это только энергии, еще не осознавшие свою Божественную природу и, поэтому верящие в то, что для своей полноты и завершенности они нуждаются в чем-то внешнем. Эти темные силы хотели питаться жизнью на Земле, которая излучала такую энергию и жизненную силу. В ответ на посягательство этих темных сил, вы захотели защитить жизнь на Земле. Ваши эмоции очень напоминали чувства родителей, стремящихся защитить свое дитя от опасности. Для того, чтобы встретиться с незваными гостями и противостоять им, вам вынуждены были приобрести более плотные тела и жить в более плотных вибрациях, менее тонких, чем царство ангелов. По сути, вторжение темноты зажгло в вас искру страсти и боевой дух и это, в свою очередь, повлекло вас еще глубже в материю. Следующим шагом в вашем путешествии стало отпускание ангельского бытия, и вы встали на путь инкарнаций.

Сделав этот шаг вы, в некотором смысле, потеряли свою невинность. Перед самым этим шагом был момент колебаний, когда вы поняли, что становясь более материальными, вы собираетесь отпустить нечто очень ценное. Вы должны были потерять свои ангельские крылья, которые символизируют свободу от времени и пространства, от рождения и смерти, от страха и иллюзии. Однако существовало нечто, что глубоко привлекало вас к приключению воплощений. Как я уже говорила, вы были страстными и смелыми ангелами. И так это и должно было быть. Видимо, ваше путешествие приняло негативный оборот, когда вы отпустили ангельское бытие и вовлеклись в битву с темными силами. Вы очень долгое время были замешаны в нескольких конфликтах и войнах. С другой стороны, это погружение в глубину позволило распространить ваши ангельские энергии в самые отдаленные уголки Вселенной. Ваша ангельская энергия является вашей неотъемлемой частью, и даже временно закрытая, не может быть отнята у вас.

Ваши первые смертные тела не были сделаны из физической материи, как вы знаете ее на Земле. Они были гораздо мене плотные и компактные. Их невозможно было бы увидеть человеческим глазом. Ваше сознание было менее сфокусировано, чем сейчас. Вы все еще легко входили в физическую форму и выходили из нее и испытывали реальность так, как сейчас испытываете в состоянии сна. Вы меньше осознавали себя отдельной сущностью, "Я", отличным от внешнего мира. Сейчас вы очень привязаны к своей физической форме. Многие из вас думают, что эта физическая форма и есть они сами, и что они погибнут вместе с физическим телом. В ваших ранних воплощениях это было не так, и вы были гораздо свободнее идти и делать то, что вам приятно. Тем не менее, вы ощущали замешательство. Хотя вас вело намерение бороться за свет и защищать жизнь, вам приходилось сейчас иметь дело и темными эмоциями, такими как страх, опустошение и сомнение. Как только вы начинаете битву с кем-то или чем-то, вы не можете частично не абсорбировать вибрации вашего противника. Если бы этого не произошло, не возникло бы точки соприкосновения для начала битвы, и вы просто полностью отпустили бы другого.

В качестве ангелов, вы действительно обладали только высокими и возвышенными чувствами. Это были радость, энтузиазм и сильное ощущение подключенности. Когда вы пошли по дороге воплощений, вокруг вашей Души сформировалось эмоциональное тело. Это энергетическое тело содержит эмоциональные реакции, возникающие, когда вы не воспринимаете реальность с точки зрения единства и подключенности. Чувства ангелов располагаются в сердце. Эмоции, которые вы испытываете в воплощенном состоянии, связаны с тремя нижними центрами (чакрами), которые в вашем теле расположены в области солнечного сплетения, нижней части живота и основания позвоночника. Эти три чакры формируют лестницу воплощения. Через них вы обмениваете опыт единства на опыт дуальности. И именно через них вы поднимаетесь по лестнице от дуальности к единству. Ваше эмоциональное тело представляет собой самое большое препятствие для внутреннего мира и свободы, поскольку содержит страх, печаль и гнев. Однако путь к свободе и просветлению лежит через эмоциональное тело, а не рядом или в обход его. Мы поговорим об этом позднее.



"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 24 Мая 2011, 11:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Когда ваше эмоциональное тело стало тяжелее и плотнее, и вы потеряли след своего происхождения, появилась возможность воплощения как человека. Тем временем, вы стали широко путешествующими душами. Вы приобрели опыт как светлых, так и темных аспектов жизни. Энергии дуальности завладели вами, что означает, что в течение длительного времени вы поверили в иллюзии, которые она создает. Если вы живете в дуальности, то глубоко внутри вы верите, что одиноки, полны страха и бессильны, и что вам нужен кто-то внешний для того, что питать, защищать и признавать вас. С этого момента вы начинаете распространять свою власть над другими и скрывать свою уязвимость. Или вы можете стать слишком уязвимы и отдать свою силу другим, которые желают питаться вашей жизненной силой. Преступник вы или жертва в этой игре, фундаментальную ошибку вы делаете, когда думаете, что не можете испытать цельность в самих себе. Есть дырка, которую вы хотите заполнить, независимо от того, хозяин вы или раб. Как многие из вас уже испытали, это очень болезненная игра. В том далеком прошлом был момент, когда вы очень ясно поняли это. Это был момент изменения. Вы испытали обе крайности игры и узнали, что нет реального решения ни для одной из них. Вы знали, что что-то нужно изменить, но не знали как. Вы очень отдалились от изначальной внутренней ангельской свободы и радости. Однако ваше эмоциональное тело содержало память, тоску по дому. Вы знали, что существует нечто, к чему вы хотели бы вернуться, некий Дом, состояние бытия, которое ощущалось для вас небесным экстазом. Ваше эмоциональное тело сейчас вышло на новый путь. Изучив крайности дуальности, оно начало сейчас обращаться внутрь. Это изменение в сознании создало импульс для воплощения на Земле в человеческом образе.

В этот момент на Земле уже существовали человеческие существа, как биологическая форма жизни. Однако когда вы вошли в эту жизненную форму, вы кое-что добавили к ней, что сделало человеческое существо менее животным и более осознающим себя. Человеческая биология относится к животному царству, но человеческое существо было выковано силами, вытекающими не только из естественной эволюции на Земле. Человека от животного отличает способность осознавать себя. Посредством этой способности человеческое существо может преобразовывать свое эмоциональное тело и сознательно распространять энергию своего сердца на Землю. В то время как нечеловеческие области природы излучают радость и чувство подключенности ангелов бессознательно, миссия человечества состоит в преобразовании этого в сознательную энергию.

Воплощаясь в человеческом существе, таком, как оно тогда существовало на Земле, вы добавили что-то к его развитию, и это дополнение было противоречивым. С одной стороны, самосознание содержало в себе великие перспективы, но, с другой стороны, оно могло ввести вас в заблуждение. Становясь человеком на Земле, вы надеялись воссоединиться со всей жизнью на ней и стать мягким творцом и хранителем, которым когда-то были. Быть человеком – это богатая и сложная реальность. В человеческом существе соединяются многие аспекты реальности. Вы частично - животное, растение и минерал, частично – космическое существо с долгой галактической историей. Человеческие существа – это тьма и свет, потерянный и спаситель, источник страданий и разрушения и, в то же время, вестник надежды, любви и творческой силы. В человеке сходятся многие силы для того, чтобы воссоединиться и сотрудничать. Человеческое сознание обладает возможностью подключения к совершенно различным областям бытия и восстановления идеи лежащего за всем единства. Из-за того, что человечество способно осознать эту прекрасную идею, оно получает возможность совершать серьезные ошибки. Цель все еще может быть достигнута. Надежда еще не потеряна.

В этом веке надежда поднялась, как никогда раньше. Значительные изменения происходят в сознании человека. Я только что упоминала момент вашего прошлого, в который вы поняли, что спасение не может идти в результате игры кражи и отдачи энергии, но решение лежит в поиске внутренней целостности. Это понимание сейчас зарождается в сознании человечества. Это еще не растение, пока только зерно. Но изменения идут, и в сердце человечества что-то пробуждается. Сердце – это соединительная сила различных областей сознания, представленных в человеке: земной, галактической и космической. Призыв к миру и братству сейчас разносится по всем этим областям, и этот коллективный зов создает волну энергии, которая поглощает меня, Землю.

Если вы чувствуете, что мои слова трогают вас, и вы узнаете себя в них, то вы один из тех, кто внял этому призыву сердца. Вы – один из тех, кто хочет внести свой вклад в трансформацию сознания на Земле. Я приветствую вас и желаю вам помочь. Я рассказываю вам эту длинную историю для того, чтобы вы поняли, кто вы есть в действительности – ангелы в самой сердцевине вашего существа. Ваше растущее самосознание помогает мне. Если вы вспомните, кто вы есть, мы снова сможем сотрудничать.

Я вижу вашу тоску и чувствую ваше стремление домой. Я вижу, как вы тянетесь к радостному и беззаботному состоянию, которое, с одной стороны, было столь знакомо вам когда-то, а с другой, так далеко сейчас. Пришло время вернуться к тому, кто вы есть. Пришло время подняться по лестнице и обнять свое эмоциональное тело сердцем. Окружите вашу боль, чувство тяжести, печаль ангельским сознанием мягкости и сострадания, таким естественным для вас. Вы можете исцелить себя.

Вы сейчас становитесь ангелами, способными удерживать свой свет в самой плотной области реальности. Вы становитесь сознательными творцами, которые научились манифестировать себя и в области света, и области тьмы, не теряя себя при этом. Вы несете зерно сознания, которое преобразует ваше окружение. Вы становитесь духовными учителями. Духовный учитель – это не кто-то сошедший из высших царств, чтобы объяснить невеждам, что такое жизнь. Истинный учитель сам прошел через тьму и протягивает вам руку не свысока, но из глубоко прочувствованного внутреннего единства.

Приключение, однажды начатое вами в качестве творческих ангелов, приближается к концу. И особенно в этой заключительной фазе, я приглашаю вас воссоединиться со мной, с формой жизни, на которой проходил ваш эксперимент. Позвольте себе путешествовать в воображении. Станьте мечтателями и видящими, которыми когда-то были. Примите величие того, что хочет воплотиться через вас на Земле. Станьте снова ангелами, вверяющими себя магии жизни. Позвольте тому, что дает вам радость и вдохновение, вести вас. Ангел внутри вас не хочет ничего больше, чем стать полностью человеком. Ощущая единство с этим внутренним ангелом, вы приносите кусочек Небес на Землю.



© Pamela Kribbe 2011

http://ianlisakov.ucoz.com/publ/perevody/ieshua/...


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Леди Гайя » Ангелы на Земле (Земля через Памелу Криббе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024