Состояние благодати ждет вас - Форум
Четверг, 28 Марта 2024, 11:55
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Состояние благодати ждет вас - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna, nalini  
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Архангелы » Состояние благодати ждет вас (Архангел Михаил)
Состояние благодати ждет вас
myreikiДата: Суббота, 05 Июня 2010, 18:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Состояние благодати ждет вас

Возлюбленные мастера, ощущаете ли вы глубоко внутри себя волнение — некое необъяснимое возбуждение? Вспомните детство — как вы чувствовали себя по вечерам накануне больших праздников (особенно тех, когда люди обмениваются подарками), или дня рождения, или другого очень важного дня. Предчувствия были настолько сильными, что мешали вам уснуть и даже просто лежать спокойно, — разыгравшееся воображение рождало все новые надежды и мечты по поводу того, какие сюрпризы готовит вам грядущий день. Эти ожидания бывали удовлетворены? Что вас ждало — восторг или огорчение, когда вы раскрывали разноцветные подарочные упаковки и видели, что там внутри? Не оставался ли привкус разочарования после того, как все было закончено, — независимо от того, насколько острыми были восторг и возбуждение момента?

Счастье очень неуловимо, верно? Всегда кажется, что ты совсем немного не дотянулся до него. Так получается потому, что счастье — это эмоция тела эго - желаний, которое постоянно ищет то, что принесет ему удовлетворение, вне себя — в людях, вещах, событиях. Тем самым в вас подкрепляется ощущение отделенности от всего сущего, иллюзия того, что именно материальный мир со всей его яркой мишурой способен дать нам удовлетворение, счастье и радость.

Радость же — это эмоция душевного «Я». Когда вы начинаете попадать в резонанс с душой и обретаете гармонию с Духом, вы переживаете все более продолжительные периоды радости и умиротворения. Это происходит, когда вы настраиваетесь на импульсы своего Высшего «Я» и начинаете получать радость и удовольствие от всех повседневных забот, — независимо от того, находитесь ли вы в толпе или наедине с собой, идут ли дела безупречно, или сейчас для вас наступило время испытаний. Вы остаетесь в этом сосредоточенном в сердце состоянии умиротворения независимо от того, как складываются внешние обстоятельства. Это правда, что вы можете переживать периоды сомнений или чувствовать, что вы не вполне в ладу с потоком, а в другие времена у вас могут случаться пиковые переживания и ощущение особого подъема, — но вы всегда возвращаетесь в центр гармонии, где ваше душевное «Я» уверенно контролирует происходящее. Многие из вас подключаются к энергии радости все чаще, пока она не становится вашим естественным эмоциональным состоянием, — но сейчас, когда по мере вашего перехода на новый виток спирали вливания Света становятся все более частыми, вы обретаете доступ и к более высокой резонансной частоте — к гармониям блаженства. Блаженство — это естественное состояние Духа, и, как только вы установите прочную связь с этой сотворенной Богом энергией, все внешние события начнут восприниматься как иллюзия и перестанут оказывать на вас какое бы то ни было влияние.

Отсюда нарастающее внутри вас возбуждение, и отсюда тот порыв, который охватывает человечество и Землю, исходя из самых глубин памяти коллективной души. Вы начинаете подходить к самой сердцевине своего физического существования, дорогие. Входя в первые пять лет нового тысячелетия — самое монументальное и критическое время, — пожалуйста, уделите некоторое время самоанализу. Вспомните о сложностях и испытаниях, которые выпали на вашу долю, и подумайте, не видите ли вы в них какую-то закономерность — почти как узор на ковре. Если вглядеться достаточно глубоко, вы увидите, что в этих так называемых трудностях, или уроках, содержится секрет вашего мастерства, ваша жизненная цель, возможность освободиться из колеса кармы. Дар состояния благодати ждет вас, но необходимо разрезать веревки и снять упаковочную бумагу, которая этот дар скрывает.

Знайте, что старые пути больше не работают: нельзя направить в эфир негативные или лишенные любви мысли и получить их обратно только через несколько лет, а то и в другой жизни (именно вследствие такой задержки и возникает ощущение, будто такие мысли никак на нас не отражаются). О нет, мои дорогие, теперь этот цикл мысленной энергии замыкается почти мгновенно: в течение часов, дней, недель или — самое большее — нескольких месяцев. Независимо от того, востребуете ли вы свое врожденное право на изобилие, любовь и радость или проецируете чувство никчемности, ненависти и осуждения, ваши мыслеформы улетают от вас, конденсируются в виде энергии, после чего быстро, словно живой бумеранг, увеличиваются и очень скоро возвращаются к вам.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Суббота, 05 Июня 2010, 18:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Вы уже больше не в состоянии отрицать базовую сущность своего подлинного «Я» — как свое Христово «Я», так и ту часть вашего внутреннего ядра, которая за много столетий сбилась в тугой узел негативных воспоминаний и опыта. Обе эти составляющие требуют, чтобы вы их признали и подняли на уровень сознания — озарили светом осознания. Для того чтобы востребовать свое божественное начало, нужно вначале полюбить болезненные, отвергаемые и отрицаемые части себя, которые порождают весь дискомфорт и хаос как внутри вашего тела, так и во внешней реальности.

Эта тяжелая энергия несет в себе соответствующие воспоминания и порождает многочисленные ощущения дискомфорта и замешательства.

Почему бы вам не преподнести себе дар внутреннего отпуска, внутреннего путешествия?

Представьте себе, что вы прочно заякорены в центре своей Матери Земли и окружены великолепной колонной Света, идущего из вашего Божественного «Я ЕСМЬ»-Присутствия. Представьте себе, что вы — прекрасная кристаллическая клетка Света; теперь, начиная со своей корневой чакры, полностью погрузитесь в воспоминания этого энергетического центра. Что вы думаете о выживании, самосохранении, бедности? Считаете ли вы себя достойным всех тех богатств, которые может предложить Мать Земля? Позвольте чувствам протекать свободно — грусти, разочарованию, страху... Признавайте эти чувства и, когда будете готовы, заявите каждому из них: «Я отпускаю тебя в чистую Субстанцию Христова Света. Ты больше не приносишь мне пользы». Увидьте прекрасную клетку из Света, которая удерживает ваше сознание разделенным, а затем обнимите эти энергии, трансформировав их своей любовью в искрящееся совершенство. Или — ибо они так же, как и вы сами, обладают памятью и свободой выбора, — если эти энергии не выберут Свет, наблюдайте, как они вылетают прочь из вашей телесной формы: физической, эфирной, эмоциональной и ментальной, а затем уносятся в эфир, чтобы следовать своим путем. В другой раз они выберут Свет — так же как и многие другие, кто ныне пока еще не способен двигаться вперед. Благословите их выбор и осознайте, что он совершенен.

Перейдите ко второй чакре и позвольте проявиться всем энергиям тела эго-желаний: энергии сексуальной любви, страсти, эмоций и ваших верований относительно того, что означает давать и принимать. Эти энергии всегда идут от ощущения недостатка снаружи вас, и чаще всего они не уравновешены — сосредоточены на физическом притяжении или удовлетворении, без учета умственной, эмоциональной или духовной совместимости. Они являются проекцией эмоций во внешний мир. Вы осуществляете эту проекцию в надежде, что люди извне смогут дать вам то, что вы якобы не можете дать себе сами: ощущение того, что вас любят, и того, что вы достойны любви. Все другие игры желания — способность давать и получать, а также все разновидности взаимоотношений — порождены той же глубоко укорененной потребностью любить и быть любимыми.

Почему бы не вступить в любовные взаимоотношения с самими собой? Заключите договор с желаниями своей души и объявите, что вы начнете работать со своей интуитивной натурой, а не инстинктивной. Начните поиск того, что поможет вам обрести гармонию с вашим подлинным «я» — Божественным «Я». Затем вы станете вступать во взаимоотношения и взаимодействие с теми, кто, как и вы, проецирует ощущение целостности, и между вами будет совместимость во всех сферах проявления: физической, ментальной, эмоциональной и духовной. Это — взаимоотношения, инициированные душой, а не основанные на эго взаимоотношения, которые обречены на неуспех. В каждом случае делайте одну и ту же визуализацию: вы сливаетесь с энергиями и ощущаете себя в их вихре. Увидьте этот прекрасный шар Света, излучающий любовь в пространства тьмы и негативности, а затем повторяйте то же самое утверждение: «Я отпускаю тебя в чистую субстанцию Христова Света; ты больше не приносишь мне пользы».

Двигайтесь вверх к солнечному сплетению, высвобождая любую застоявшуюся там энергию, которая побуждала вас отказываться от своей силы, наполняла вас страхом быть отвергнутыми или внушала чувство неполноценности. Все эти порожденные вашим эго низшие энергии накапливаются в этом центре. Отпустите их, драгоценные. Снова востребуйте свою силу, востребуйте свой творческий потенциап, свою уникальность и свою божественность. Солнечное сплетение — один из величайших энергетических центров будущего. Отсюда вы станете излучать великие потоки Света; вы будете получать к Свету все больший и больший доступ, а затем вместе с другими Воинами Света начнете излучать его, наполняя Землю этим великолепным даром просветления. Благословляйте, исцеляйте и высвобождайте энергии, хранящиеся в солнечном сплетении, чтобы вновь обрести способность использовать этот центр так, как предназначено.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Суббота, 05 Июня 2010, 18:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Поднимитесь в сердечную чакру и почувствуйте щит, которым вы прикрыли эфирное тело, чтобы защитить себя от боли и страданий, которые вы пережили за века, но этим же щитом вы отгородились от потока Любви и Света, не давая ему проникать в вас и протекать через вас. Это — место, где накапливается и хранится ваша жизненная сила, дающая вам возможность получать доступ к любви Творца и излучать эту любовь. Растворите, пожалуйста, этот барьер, возлюбленные; в нем больше нет потребности. Пусть ярко воссияет дивное Тройное Пламя, служащее вашими духовными доспехами и эмблемой Воина Света. Пусть этот дар Творца будет вашим щитом, и вы попадете в резонанс с любовью, состраданием, мудростью, силой и волей Творца, чтобы никогда больше не страдать от боли из-за того, что вы отрезаны от Сущности Духа. Когда вы станете отпускать блоки из области сердца, также активизируется зобная железа и снова начнет посылать в тело свои животворящие побуждала вас отказываться от своей силы, наполняла вас страхом быть отвергнутыми или внушала чувство неполноценности. Все эти порожденныевашим эго низшие энергии накапливаются в этом центре. Отпустите их, драгоценные. Снова востребуйте свою силу, востребуйте свой творческий потенциап, свою уникальность и свою божественность. Солнечное сплетение — один из величайших энергетических центров будущего. Отсюда вы станете излучать великие потоки Света; вы будете получать к Свету все больший и больший доступ, а затем вместе с другими Воинами Света начнете излучать его, наполняя Землю этим великолепным даром просветления. Благословляйте, исцеляйте и высвобождайте энергии, хранящиеся в солнечном сплетении, чтобы вновь обрести способность использовать этот центр так, как предназначено.

Поднимитесь в сердечную чакру и почувствуйте щит, которым вы прикрыли эфирное тело, чтобы защитить себя от боли и страданий, которые вы пережили за века, но этим же щитом вы отгородились от потока Любви и Света, не давая ему проникать в вас и протекать через вас. Это — место, где накапливается и хранится ваша жизненная сила, дающая вам возможность получать доступ к любви Творца и излучать эту любовь. Растворите, пожалуйста, этот барьер, возлюбленные; в нем больше нет потребности. Пусть ярко воссияет дивное Тройное Пламя, служащее вашими духовными доспехами и эмблемой Воина Света. Пусть этот дар Творца будет вашим щитом, и вы попадете в резонанс с любовью, состраданием, мудростью, силой и волей Творца, чтобы никогда больше не страдать от боли из-за того, что вы отрезаны от Сущности Духа. Когда вы станете отпускать блоки из области сердца, также активизируется зобная железа и снова начнет посылать в тело свои животворящие щую энергию в нижнюю часть мозга, восстанавливая связь между правым и левым полушарием, активируя те зоны, которые атрофировались от неправильного использования. Это усилит интуитивную сторону вашей натуры, дав вам мудрость и умиротворение, необходимые, когда вы получите доступ и возможность взаимодействия со своим Высшим «Я» и Божественным «Я ЕСМЬ»-Присутствием. Освободитесь от идеи о двойственности и начните интегрировать свои мужские и женские энергии — силу, волю и активность Отца, а также любовь, сострадание, творческий потенциал и способность к заботе Матери. Отпустите в Свет все то, что больше не приносит вам пользы, и снова начните движение вверх.

Сосредоточьтесь на коронной чакре — этой двери в высшие измерения, ваше Божественное «Я» и Бесконечность. Увидьте, как раскрывается этот центр и начинает пульсировать шишковидная железа, наполняя жизнью верхнюю часть мозга и активизируя вашу способность яснослышания. Знайте, что вы способны построить этот мост Света, который даст вам доступ к вдохновению, Божественной Мудрости и Духовной Воле Творца через ваше «Я ЕСМЬ»-Присутствие. Освободитесь от ограничивающих энергий, освободитесь от основанных на страхе эмоций и иллюзий, в плену которых вы оставались так много веков.

Когда вы очистите и уравновесите эти семь нижних чакр, вас ждет дар пяти дополнительных энергетических центров, которые поведут вас вперед и вверх к сознанию высшей души и к высшим царствам. Это путь вознесения, дорогие. Протяните же руку за предложенным вам даром — величайшим из даров, даром целостности и божественности.

Прежде чем вы закончите это очень важное упражнение, сделайте еще один шаг вперед, пожалуйста. Ощутите свою внутреннюю Сущность, когда она движется через высшие измерения и соединяется с галактическим ядром. Прочно закрепите драгоценный кристалл вашей Сущности в этом пламенном ядре, ощущая, как она наполняется изысканной Любовью и Светом Творения. Сейчас вы заякорены через свое Божественное Присутствие в пульсации Галактики, а также в ядре своей планеты Земля. Можете ли вы ощутить энергию этого воссоединения? Это тот столб энергии, внутри которого вы спустились в физический мир много эонов назад, и теперь, когда вы воссоединились с этим столбом Света, он поможет вам снова вознестись в высшие царства просветления. Это не означает, что вам необходимо завершать свое пребывание на Земле; это означает лишь то, что вы получили доступ к Божественному Наследию, восстановили любовную связь с Творцом.

Начните делиться друг с другом по-настоящему ценными дарами, дорогие: любовью, пониманием, поддержкой, неосуждением, поощрением и, самое главное, радостью и блаженством. Дорогие обертки суть лишь убогий суррогат реальной ценности — любящей души и сострадательного Духа. Вас глубоко любят и ценят.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил.

Глава из книги Ронны Герман"Золотое Обещание.Послания Архангела Михаила."


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Архангелы » Состояние благодати ждет вас (Архангел Михаил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024