Ключ к раскрытию души - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 01:30
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Ключ к раскрытию души - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna, nalini  
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Космическое Братство » Ключ к раскрытию души (Послание космического братства)
Ключ к раскрытию души
myreikiДата: Вторник, 25 Мая 2010, 21:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Ключ к раскрытию внутренних глубин человека.
Индивидуализация – путь доступа к собственному выбору жизненного пути, обретение силы на новом уровне понимания.

Существует множество направлений развития из единой точки восприятия, из того момента, который называется «настоящий момент».

Каждый раз и каждое мгновение вы делаете свои выборы, чтобы выбрать из всего этого многообразия, из цветка – один единственный путь, по которому вы двигаетесь.

Под действием каких факторов это происходит?

Очень часто в подавляющем большинстве человеческие существа не способны увидеть весь спектр возможностей выбора и даже прочувствовать его. Люди всегда следуют подобию того прожитого опыта, который был в коллективном пространстве до них.

Данное подобие является тем наиболее ярко проявленным, чем больший опыт оно имеет в коллективном пространстве.
Например, из трех имеющихся вариантов, скорее всего, наиболее предпочтительным вариантом станет первый вариант развития, который имеет большую емкость и больший процент энергии.

Кто из человеческих существ движется по второму варианту или выбирает третий?

Лишь те, у кого существует накопленный багаж из предыдущих воплощений для притяжения подобного пути, который является частью их замысла.
Либо из-за того уровня наполненности их сосуда, который они смогли активировать в этой жизни, для того, чтобы в определенные моменты отключаться от коллективного сознания и принимать свои собственные энергии.

Что же говорить обо всем остальном многообразии: тысячах и миллионах выборов, которые остаются за пределами и вне зоны досягаемости.

Как узнать где твой путь, и каким образом оказаться перед своим собственным выбором?

Мы скажем, что для этого существуют те моменты тишины, когда ты полностью отключен от коллективного сознания.

Возможно, вы оказались сейчас в пространстве, когда к минимуму сведено общение с внешним миром, с теми нормальными людьми, которые являются частью функционирующего эгрегориального пространства государства или определенных структур.

Когда вы отделены от этих существ, то предоставлены сами себе, и тогда постепенно вы перестаете расходовать свой потенциал и свою энергетическую силу на включение в общую игру в каждый момент.

Пребывая в тишине и бездеятельности, вы можете накапливать силу и в определенный момент ощущать новые выборы. Когда вы вдруг начинаете чувствовать и осознавать мир по-другому, вы начинаете видеть, что оказывается, перед вами не существует предопределенности, а лишь спектр возможностей.

Иногда, вы видите не весь спектр, а хотя бы, приоткрывшиеся варианты. Когда вы смело шагнете в эти варианты, то тогда вы уходите от общепринятого следования и реагирования.

Мы скажем, что вы уходите с той дороги, по которой течет большинство, не задумываясь и не вовлекаясь в процесс собственного открытия.

Путь следования своим собственным выборам – это не групповая работа, а личная, индивидуальная. Когда ты находишься в своем собственном гармоничном созидании и единении с самим собой, каждый момент ты можешь накапливать свою собственную энергию.

Что же происходит, как только ты сделал выбор не в пользу коллективного, а своего собственного индивидуального, нестандартного и увиденного тобой пути?

В этот самый момент, ты смещаешься в плоскости в сторону от общего движения, от той реки, по которой текут все.

Как только человек попал в эту реку, она несет его в своем бурлящем потоке. Иногда, в течение многих жизней данному человеческому существу даже не предоставляется возможности в его сознательном пространстве, увидеть себя и почувствовать существование возможностей.

Лишь иногда, когда он спит или пробуждается, когда читает книгу или смотрит фильм, он видит, что существует в этом мире что-то другое. При этом он немного раздвигает рамки своих представлений, в его реальности вдруг появляется еще что-то.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 25 Мая 2010, 21:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Одна из причин популярности сериалов – достраивание пространства жизни людей и создание для них большего многообразия. Вы бы сказали, что эмоциональное пространство возможностей заполняется, а мы говорим, что таким образом в человеческом существе происходит некое расширение.

Когда человек ушел с этого пути и начал двигаться вглубь себя, постепенно, он все меньше и меньше включен в коллективные процессы.

В один прекрасный миг, он доходит до такого состояния, когда он больше не является частью коллективного пространства. Тогда он отключается даже от тех людей, которые являются частью определенного коллективного пространства, которые своим присутствием могли бы привносить коллективное пространство в жизнь данного человека.

Т.о., общение с себе подобными, которые находятся в таком же палисаднике, где каждый произрастает в своем собственном свете, очень полезно. Как только в произрастании накапливается достаточно возможностей, человек делает свой шаг вглубь, который уводит его еще дальше от коллективного, тогда он переходит с уровня на уровень.

Уровни, о которых идет речь – это движение в жизненном потоке. Когда ты уходишь из общего жизненного потока, тогда сначала ты находишь свой собственный жизненный путь, затем, постепенно, ты начинаешь быть тем, кто выстраивает новый жизненный поток, ты начинаешь течь, обретая все больше свою внутреннюю силу.

Чем больше шагов в обратную сторону ты сделал, чем больше уровней шагания ты прошел, тем больше ты укрепляешься в своей силе. Это происходит потому, что с каждым шагом ты обретаешь все больше свою собственную индивидуальность, тогда твоя жизненная сила в движении на жизненном пути растет, а воздействие коллективного на тебя становится все меньше.

Через какой-то период прохождения в другом направлении, ты можешь оказаться среди других людей. Когда люди вновь начнут течь все вместе, ты не будешь подвержен этому течению, потому что где бы ты не оказался, будешь видеть всегда больший объем спектра возможностей жизненного пути.

Если кто-то будет задаваться случайными вопросами: «А может нам это не нужно?», ты будешь четко знать, что нужно именно тебе, ты будешь двигаться навстречу себе и навстречу своему миру.

Это очень важный момент переключения и очень важный шаг.

Теперь мы скажем, что многие из вас находятся в таком шагании. Когда, шагающие вглубь себя находят подобных себе, это очень ценно, потому что процесс высвобождения и соприкосновения с тем, кто идет этим путем, дает укрепление своей собственной силы.

Своя сила и подобная сила в соединении дают возможность расти этой силе экзистенционально. (Экзистенциональность: способность развивать познавательные процессы, ответственные за формирование и активирование творческого пространства.)

Когда вы идете дальше, становитесь сильной индивидуальностью. Таких существ называют учителями. Они начинают прокладывать свой собственный уникальный путь, следуя себе.

Самое большое, чему они могут научить, не то, как идти их путем, а тому, что в них есть. В них рождено мастерство следовать самому себе и открывать свои глубины.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 25 Мая 2010, 21:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Тогда те, кто будет приходить и двигаться рядом их собственным путем, станут поддерживать этот путь, но самое главное, и в этом существует уловка, в этот момент, тому, кто является учительской энергией, не заиграться и не сказать: «Я знаю верный путь, пойдемте вместе со мной», а сказать: «Я знаю, находясь здесь и пребывая все вместе, каждый может обрести свой собственный путь».

Когда те, кто находился рядом, уходят в сторону, знать, что в этот момент, они пошли их путем и это священное пространство их собственной жизни.

Мы говорим вам: доверяйте себе.

Мы говорим вам, что это правильно, когда вы уходите в сторону, вы идете и укрепляетесь в своей силе для того, чтобы потом вернуться в этот мир. Но этот мир уже не будет никогда таким, как раньше.

Иногда вы можете тосковать и радоваться тому, как удивительно все шагают в ногу и как всем хорошо живется.
Знайте, что это не их индивидуальность шагает в ногу, это некий автоматизм и ведущая коллективная сила и ведомое внутреннее пространство, которое здесь не может быть гармоничным индивидуальным.

Каждый из них отформатирован и похож на другого, все они пытаются быть похожими друг на друга и становятся таковыми. То, чему следует их дух и желает их внутреннее состояние, сердце, душа – быть таким неповторимым, какой неповторимой частицей является их душа и сердце.

Именно выражая и проявляя свою индивидуальность, человеческое существо может быть счастливо. В каждом есть нечто удивительное и особенное, чего нет больше ни у одного живого существа. Когда данное существо произрастает в своей уникальности, тогда оно сияет ярко и искренне, тогда оно настоящее.

Когда все существа становятся настоящими в своей уникальности, они имеют возможность обмениваться. Тогда они могут обмениваться своей собственной силой и укреплять эту силу, а именно – силу любви.

Мы скажем, что в этом есть настоящий Бог, настоящая Божественность.

Один может прыгать лучше всех, другой может играть на дудочке, а третий – лепить из пластилина, четвертый может класть кирпич, а пятый – сочинять прекрасные стихи. Если все это открыто из глубин и если это то, что ты делаешь и в чем пребываешь, потому что это доставляет тебе удовольствие и радость, то тогда это служит всему миру, т.к. твоя радость доставляет частицу радости в общее пространство.

Тогда происходит настоящий сдвиг, который служит планете, общему движению и развитию человечества.

Мы говорим вам, возвращаясь обратно, сейчас вы находитесь в том моменте своего пути, когда вы устойчиво начали следовать себе. В этом следовании себе вы набираете свою собственную силу. Доверяйте процессу следования, в нем открывается ваша индивидуальная учительская энергия.

Позволяйте тем, кто будет желать находиться рядом с вами, быть рядом. Но не желайте от них того, чего вы хотите или то, чему вы научились, что познали. Просто знайте, что вы находитесь в своем глубинном продвижении.

Наступит момент, который может случиться в любую секунду, когда вы будете в своей полноте и силе пребывания в себе, тогда вы можете вновь оказываться в коллективном пространстве, включаться в любые коллективные процессы.

Тогда вы будете видеть за пределами общего движения, видеть, где существует манипуляция синтетического мира, который был когда-то создан. Вы будете видеть, где искренние, истинные стремления души человека.

Когда вы включитесь в коллективный процесс, в игру, куда будут вовлечены люди, на новом уровне, всегда сможете четко улавливать и узнавать важное и точное движение и развитие хода событий. Ход событий всегда верен и имеет успех там, где раскрываются внутренние глубины человека, раскрывается его душа, где существует искренний зов.

Раньше все текли в общем потоке реки, сейчас наступает разрушение старого. Оно связано с тем, что души больше не хотят двигаться в общем потоке. Каждая душа теперь желает открыть свою индивидуальность.

Когда вы наберете свою собственную индивидуальную силу, вернетесь в коллективный процесс и начнете что-то делать, в чем-то пребывать, активизировать определенную деятельность, и эта деятельность всегда будет направлена на то, чтобы раскрывать возможности, потенциал и души других людей, то ваша деятельность будет иметь успех.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 25 Мая 2010, 21:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Вне зависимости от расчетов, прогнозов, статистики, деятельность будет верной вопреки всему, т.к. сейчас момент, когда каждая душа желает пробудиться для самой себя.

Это тот дар и тот ключ, который мы даем вам.

Доверяйте себе, своему развитию, своей глубине. Именно ваше сердце и ваша глубинная суть ведет вас сейчас.
Мы благословляем вас.

Передано через Латуйю.
Еще послания Космического братства, аудио-медитации на сайте http://blessyou.ru/

http://perevod.ucoz.ru/blog/2010-05-22-620


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Космическое Братство » Ключ к раскрытию души (Послание космического братства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024