Каждый может прийти Мессией к себе и преобразовать свой Мир - Форум
Воскресенье, 05 Мая 2024, 00:52
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Каждый может прийти Мессией к себе и преобразовать свой Мир - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna, nalini  
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Космическое Братство » Каждый может прийти Мессией к себе и преобразовать свой Мир
Каждый может прийти Мессией к себе и преобразовать свой Мир
myreikiДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 22:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Я всегда смотрю с восхищением на розы. Однажды, проходя мимо расту-щих кустов роз, с удивлением увидел, как у одной розы вибрируют лепестки. Это было настолько неожиданно, что я с восторгом воскликнул:
– Как ты прекрасна!
– Как прекрасно пахнешь ты, – прозвучало во мне. Она вибрировала и её божественный аромат распрост-ранялся вокруг меня. Я ощутил себя в розовом саду. Потом я часто при-ходил к этому месту. Там росли уже другие розы, но чувство сопричас-тности к их Миру осталось у меня навсегда.

Одинокий Путник, странствующий уже много лет в поисках смысла жизни, оста-новился у подножья горы. Он часто видел в своих снах Великую Вершину и знал, что достигнув её, откроет Истину. Его сердце трепетало от радости, но вершина, одетая в белую ледяную шапку, смотрела на Путника гордым неприступным взгля-дом, она была безучастна к его судьбе. Путник почувствовал, что теряет всё то, чем жил эти годы, лишая себя пищи и крова. Он стоял опустошенный. Его по-кидала сила, которая поднимала в самые трудные дни отшельничества. Все эти го-ды Путник искал Великий Смысл Жизни и, достигнув Великой Вершины, ощутил в своей душе пустоту. Он ещё долго сто-ял неподвижно, а затем, очнувшись, сел на небольшой камень. Глаза закрылись и он снова ушёл в состояние пустоты. Но это продолжалось недолго. Внутри себя он ясно услышал неторопливый шёпот камня: «Я давно здесь живу и видел мно-го путников. Каждый из них приносил с собой свою судьбу. Я слышал много ис-торий и хорошо знаю человеческий род. Детство мое прошло на заброшенном по-ле, среди большой семьи сорняков. Люди на это поле сбрасывали отходы и посте-пенно разлагающийся запах всё больше и больше проникал в их дома. Они не заме-тили, как перестали улыбаться, а затем начали враждовать между собой. Свалка всё глубже и глубже проникала в их ду-ши. Появились сигареты, крепкие напит-ки, наркотики и разврат. Однажды прои-зошло чудо, на поле сорняков появилась семья роз. Слух сразу облетел всю свалку и вызвал бурное негодование. Но семья роз жила своей жизнью, распространяя вокруг божественный аромат. Постепен-но аромат роз начал проникать в души людей. И люди начали разводить розо-вые сады. В одно прекрасное утро они пришли на свалку и принесли кусты роз. С тех пор каждая семья училась беречь свой сад.
Прошло много лет и люди забыли свою историю. Снова появились свалки и сно-ва разлагающийся запах начал прони-кать в их сердца ».
Путник встал. Он вдруг понял, что ис-тинно великая вершина – в человеческом сердце, которым можно обогреть весь Мир. Это был миг великой радости и знания того, что он должен делать в этом Мире. В глазах Путника стояли слёзы, а в сердце была благодарность. Он поднял взгляд к небу и увидел звезды.
Звёзды ассоциируются с мечтой, они пробуждают состояние сопричастности к Великому движению Бытия. Напоминают человеку о его далёком доме, к которому всегда стремится душа и к которому всегда возвращается.
Наступил рассвет. Начинался новый день. Первые лучи солнца коснулись склона горы и щебет птиц взорвал ти- шину. Путник посмотрел на вершину, но мысли были уже далеко. Там, где проте-кает обычная жизнь людей.
Человек идет к Сути, логически разви-вая свой интеллект, интуитивно раскры-вая свою душу, осознанно постигая свой Дух. На этой дороге, а точнее, бездо-рожье, много мечтателей, сидящих на месте. Ищущих, потерявших свой путь. Знающих, заблудившихся в себе. И для каждого в этом Мире существует своя иллюзия. Как часто мы принимаем иллю-зию за реальность не потому, что мы ошибаемся, а потому, что иллюзия стала частью нас. В ней мы переводим стрелки часов и считаем, что изменяем время. Верим в чудеса, и забываем, что истин-ное чудо – Жизнь. Ждем спасителя и не хотим знать, от кого спасаемся. Иллюзия прекрасна, как и обманчива одновременно и только в иллюзии ищут Истину, так как в реальности истинное всё. Если человек живет не так, как мы и при этом чувствует себя счастливым, то он, по нашим понятиям, дурак. Но если дурак чувствует себя счастливым, то в вечности он – мудрец. Мы ищем оправдания для себя и находим претензии к другим.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 22:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Ищем лучшую жизнь и находим рабство. В иллюзии слепая вера приводит к тому, что люди видят Мир глазами других и перестают видеть Мир через свою суть. И тогда становится возможным жертвовать одним человеком ради многих, осуждать других и судить себя. В иллюзии не важен сам человек, важны его дела. Не важно, что сердце знает, важно, что слышат уши и видят глаза. Но иллюзия проходит, как проходит всё в иллюзии. И тогда становится очевидным, что истин-но только то, что оправдано в вечности. Что каждый человек – пророк, если слы-шит свое сердце. Что мы прощаем обиды, когда просим прощения у тех, кто обидел нас. Истинные вещи настолько просты, что ум не в состоянии их принять, поэ-тому умные люди идут к Истине вечно.
Путник не заметил, как прошёл день и солнце склонилось к горизонту. Природа готовилась после великой деятельности к великому покою. Он опустился на траву и уснул.
......Корабль Света, несущийся в Океане Жизни, раскрыв свои золотые паруса всем ветрам, он умело управляет силой самого ветра. Но стоит потерять равно-весие и волны бросают корабль в пучину хаоса. Но вот он вновь появляется на гребне волны, распустив свои паруса и устремляется к далёкой земле. Сам Дух ведёт его к Храму Истины, к истинному причалу для всех, кто плывёт в Океане Жизни…
Затем Путник увидел склон горы, по которому шаг за шагом, медленно под-нимались к вершине люди. Длинная вереница уходила в небо и возвращалась к земле. Но Путник больше не чувствовал желания быть среди этих людей. Он нёс Великую Вершину в своём сердце.
Капелька росы скатилась с большого листа на губы. Путник улыбнулся и открыл глаза. Природа просыпалась, её водоворот затягивал всех в своё движе-ние и у каждого в этом движении была своя судьба.
Ум нуждается в мыслях, душа нужда-ется в чувствах. Что для умного – мудро, для мудрого – естественно. Мудрый не спорит, потому что знает. Умный не знает, поэтому спорит. Для человека ума логика – это путь к Истине. Для человека сердца Истина – это путь любви. Фено-мен мудрости в том, что мудрые люди не спешат, так как не опаздывают. Умные спешат, чтобы не опоздать. Глупый ищет виноватых, умный – учителя, мудрый – себя. Ищут всегда на стороне, а находят всегда внутри. Так и Истина. Её не надо искать, с ней надо соединиться. Истин-ные вещи естественны как воздух, они не имеют цены. А что в иллюзии без цены – то без уважения. В иллюзии уважают иллюзию, так как не видят реальность, уважают форму, так как не видят её суть. Энергия – это истинная цена нашей жиз-ни, которую в иллюзии меньше всего ценят и больше всего растрачивают.
Помочь человеку против его воли, зна-чит идти против Бога. Поэтому помощь приходит не к тем, кто страдает, а к тем, кто готов её принять...
День заканчивался. Путник увидел небольшое поселение и решил останови-ться на ночлег. Но на следующее утро он не ушёл.
В этом поселении каждый жил своей жизнью и заботился только о себе. Путник вспомнил рассказ камня. И в своём сердце ощутил любовь.
Шли годы. Росли дети. Он любил лю- дей и своим сердцем пробуждал этот дар у них. Путник много рассказывал о Вели-кой Вершине. Люди постепенно меня-лись. Появилось много цветов и деревьев. Природа щедро делилась своей мудро-стью. К людям начала возвращаться любовь. Но впереди был большой путь и не каждый был ещё к нему готов.
Человек ориентируется на крайности, поэтому не видит того, что находится в середине. В добре он видит добро. Во зле – зло. И в итоге не видит Сути. Суть не во зле и не в добре, а в том, чтобы подняться к мудрости. Всё достойно уважения, даже если, на наш взгляд, и несёт зло. Если зло осталось в одиночестве, оно исчезает. Но тогда исчезает и добро.
Как мы встретим реальность и как мы сможем её принять? Этот вопрос при-тягивает и пугает одновременно. Пугает тех, кто находится во времени и при-тягивает тех, кто находится в вечности. Может, существует иллюзия для того, чтобы увидеть себя со стороны? Может, в реальности нас нет? Нас нет такими, какими мы себя хотим видеть или какими видят нас другие. Представьте, что всё возможно, и пусть сама реальность пока-жет и то, что "Я есть" и то, что "есть Я".

http://www.liveinternet.ru/users/3188527/


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Космическое Братство » Каждый может прийти Мессией к себе и преобразовать свой Мир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024