Наступил момент вашего окончательного выбора - Форум
Четверг, 28 Марта 2024, 11:31
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Наступил момент вашего окончательного выбора - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Санат Кумара » Наступил момент вашего окончательного выбора
Наступил момент вашего окончательного выбора
myreikiДата: Среда, 05 Января 2011, 15:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Санат Кумара
22 декабря 2010 года

Я ЕСМЬ Санат Кумара, пришедший к вам вновь.

Поистине, милость Небес безгранична.

И каждый раз, когда я прихожу, чтобы начать послание, я испытываю трепет и радуюсь той возможности, которая открывается.

А сейчас, после этого небольшого вступления, я готов дать очередное послание. Многие души ждут весть с Небес как дар и как знак того, что Небеса не оставили человечество Земли.

Конечно, возлюбленные, мы не можем оставить наше детище на произвол судьбы.

О, сколько заботы проявляют о вас тысячи тысяч Существ Света! В это трудно поверить тем, кто находится в воплощении, потому что вы не видите нас. Но поверьте мне, что завеса между нашими мирами утончается, как многим из вас ни покажется это странным. И порой вам стоит лишь чуть-чуть изменить взгляд на происходящее и вам откроется то, что обычно скрыто от глаз людей. Вам откроется перспектива дальнейшего развития. И, конечно, эта перспектива никак не связана с достижениями вашей науки и техники. Однако именно развитие науки и техники способствует тому, чтобы ваше сознание устремилось к более тонким планам бытия.

Кажущееся противоречие вполне объяснимо, и с нашей точки зрения не является никаким противоречием. Тогда, когда вы напрягаете ваш ум теми вещами, которые порой невозможно пощупать, а лишь представить в вашем воображении, вы приучаетесь взаимодействовать с более тонкой реальностью, расположенной на плане мыслей. И постепенно новые технологии заставляют человечество перемещать фокус восприятия действительности в более тонкие области.

Вам кажется, что вы пребываете в своем физическом теле постоянно. Да, вы видите окружающие предметы, вы можете их ощутить, но большую часть суток, включая время ночного сна, вы пребываете на других планах бытия. Мой пример даст вам понимание того, что имеется в виду. Тогда, когда вы думаете о человеке, который находится за тысячи километров от вас, вы вступаете с ним во взаимодействие на более тонком плане бытия. Для мыслей и чувств нет расстояний.

Лишь вследствие того, что вы загрубили ваши проводники, вы не можете ощущать тех взаимодействий, которые происходят на тонком плане бытия. Есть отдельные люди, которые уже сейчас используют осознанно работу мыслью. Однако ввиду того, что мотив этих людей не всегда является чистым, подобная работа не всегда приводит к положительному результату и чаще создает карму. Единственным истинным мотивом, которым вы должны руководствоваться при любых ваших действиях на любых планах бытия, должно быть Милосердие, Сострадание, бескорыстие и желание помочь Жизни. Все другие мотивы не будут достаточно чистыми и будут приводить к неверному результату или плоду.

Вам станет понятней, о чем я говорю, если я приведу еще один пример. Представьте себе, что используя методику, которую вам дали на очередном семинаре или тренинге, вы, действуя мыслью, будете строить счастливое будущее для себя, для своей семьи. «Что же в этом плохого?» – спросите вы.

С человеческой точки зрения ничего плохого нет в вашем желании жить счастливо. Однако в основе вашего действия лежит желание. В данном случае, желание счастливо жить. Желание является проявлением более низшей природы вас самих. Поэтому вы подпадаете под воздействие своей низшей природы. И следовательно все ваши действия, которые вы будете совершать, будут творить карму.

Истинные Учения, которые преподаются посвященными, учат отказу от желаний, как одному из проявлений низшей природы человека.

До тех пор, пока вашими действиями руководят ваши желания, вы все более и более привязываете себя к физическому миру. А вы знаете, что физический мир является низшим из миров. Поэтому, привязываясь к нему, вы обрекаете себя на дальнейшие воплощения. А истинные Учения учат вас, как освободиться от колеса сансары.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Среда, 05 Января 2011, 15:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Иллюзия все более утончается, и поскольку вы имеете разум, вы должны постоянно анализировать те ситуации, в которые вы попадаете, и делать осознанные выборы.

Каждое ваше решение либо продвигает вас по пути к Высшим мирам, либо заставляет вас скользить вниз по нисходящей спирали. И тот мотив, который управляет вами при принятии решения, фактически задает направление вашего движения.

С одной стороны, вы отрекаетесь от желаний, от личных мотивов, и со стороны обычного, среднего человеческого сознания вы можете слыть неудачником или странным человеком. Но поверьте мне, что с другой точки зрения, вы движетесь гигантскими шагами по пути эволюции, в то время как люди во всех отношениях успешные и получающие от жизни все доступные удовольствия все более и более скатываются с пути эволюционного развития.

В этом и состоит основной тест вашего времени. С одной стороны, яркая, буйная иллюзия, которая разворачивает перед вами все новые и новые свои завораживающие воображение и завлекательные стороны. С другой стороны, древнее Учение, которое учит отказу от иллюзии для того, чтобы обрести вечные ценности.

90 процентов людей предпочтет то, что им кажется реальным, и то, что доставляет им удовольствие для услады чувств и удовольствие обладания. И только 10 процентов задумается о том, что если древние Учения учили отказу от иллюзии, то, наверное, в этом что-то есть и к этому следует прислушаться. И только несколько процентов из тех людей, которые устремляются по истинному духовному пути, способны обрести необходимое различение и пройти тесты на право перейти на другой эволюционный виток.

Сегодня я не преподал вам ничего нового из того, что не было бы сказано ранее в диктовках ли, которые мы давали через нашего посланника, или в тех истинных Учениях, которые давались в древние времена.

Отличие состоит в том, что вы не сможете больше делать вид, что ничего не происходит и у вас еще есть много времени впереди для вашего духовного развития.

Времени не осталось. Сейчас наступил момент вашего окончательного выбора. Для тех, кто выбрал тот Путь, которому учат Вознесенные Владыки, я готов всегда протянуть руку помощи и помочь.

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Ом.

http://sirius-ru.net/dictations/dek_2010/2010.12.22.htm


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Санат Кумара » Наступил момент вашего окончательного выбора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024