Уровни сознания - Форум
Четверг, 28 Марта 2024, 13:56
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Уровни сознания - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Санат Кумара » Уровни сознания
Уровни сознания
myreikiДата: Среда, 18 Августа 2010, 23:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Нет на свете темных и светлых, есть уровни сознания.

Наиболее плотное сознание, находящееся на низком уровне, то, что мы называем тьмой, содержит установки силы и индивидуализма. Оно наполнено презрением к людям слабым, оказавшимся в ловушке плотности и опустившимся в рабство к сильным мира сего. Темный мир с радостью питается этим низким сознанием и удерживает его на низком уровне, всячески препятствуя тому, чтобы человек узнал что-то еще. Путь силы продолжается и на более высоких уровнях, в мирах плотных.

При этом человек не доверяет, сомневается, ищет, страдает, его разум толкает его из стороны в сторону, от учения к учению, потому что он набирает знаний. Знания – это информация. Информация – это свет. Темное ищет света, чтобы стать светлее. Это есть путь развития и трансформации. Но на пути к свету ему мешает дуальный разум, который кричит: это ловушка, это обман, это ложные учения и лживые учителя, не ходи туда. То, что они говорят, выдумка, сказки, тебе навешивают на уши всех этих Отцов-Создателей.

Здесь, во тьме, так хорошо. Чего тебе еще надо? Там тебя заманят и...

«Моё дело — создавать игру. Иллюзию. Полигон для вас. Это путь Тьмы потому, что ты не можешь знать, что тебя ждёт впереди, с чем ты столкнёшься. И я не скажу тебе ничего, иначе какой смысл играть, если ты всё наперёд знаешь? Я — Владыка Суровый и Жёсткий. Тьма — это то, что ты ещё не познала. Со мной не играют маленькие и слабые. Со мной играют только Сильные и Взрослые.

Богу нужны только Сильные и Преданные Духи. И Мне нужны только Сильные и Большие.

А как иначе ты проверишь себя, если не через испытания? Я навязал тебе иллюзию, но я дал различение, где Истина, а где — Ложь.

Бог всегда будет испытывать тебя на Веру и Преданность. И если ты боишься этих испытаний, ты Мне не нужна. Мне не нужны Слабые и Маленькие. Я — не нянька. Для этих целей есть другие Владыки. И маленькие играют совсем в другие игры — безопасные, и сюда не суются».

(из частного ченелинга с Сатанаилом)

Маленькие играют в свет и любовь.

Архангельское сознание, миры света, учат преклоняться перед Источником, умаляя себя до маленького человечка, которому никогда не достичь Создателя из-за своего крошечного, пусть очень светлого сознания. Ты – маленькая искорка Создателя, несгораемая и бессмертная. Расти и люби.

Путь к просветлению не обозначен вознесением, это бесконечный путь в свет и любовь. Это все равно дуальность – они и мы, свет и тьма. Архангелы – прекрасные огромные сознания, но все же служебные Сути. Это помощники Отца и Человека. Это высокий уровень Света и Любви, это высокий уровень сознания. Архангелы гордятся своими мирами света, доведенными до совершенства, и не допускают в них сознания неразвитые, опекая и помогая им расти. Архангельское сознание - это столпы любви, знаний и радости, это путь в просветление.

И вот, когда сознание побывало в мирах тьмы, в мирах света и получило достаточный опыт того и другого, оно приходит в дуальный мир, очень низко, желая получить полный спектр всех уровней сознания. Чем ниже ты упадешь, тем выше затем взлетишь.

В «Книге Урантии» написано, что Владыка нашей вселенной Михаил Христос, которого мы называем Архангелом, приходил сюда на Землю как Иисус для седьмого посвящения. Для седьмого, а не первого! После этого посвящения он получил сан Отца Небадона, полновластного властителя и главного иерарха. Ему не хватало этого «падения», чтобы утвердиться на троне Всевышнего.

И есть еще один путь развития, путь Любви - путь к Отцу, Домой. Нейтральное сознание – это сознание, объединяющее Всё и Всех. Это сознание Всего Что Есть. И это Всё - объединяет все миры, и светлые, и темные, и нейтральные. Оно говорит нам: я и Отец – Одно. Трудно это понять умом. Это можно только почувствовать... А до тех пор нам будет казаться это выдумкой и сказкой.

Рождая ребенка, разве мы стараемся родить неполноценное сознание, ниже, чем свое? Нет, вырастая, наш ребенок становится даже лучше нас порой, выше по сознанию. Мы проходим уровни Сознания Создателя поступенно, чтобы овладеть всем, что Он сотворил. Наши дети учатся всему тоже поступенно, маленькие осваивают физический мир, затем, вырастая, чувственный, эмоциональный, астральный. Став старше, мы учимся думать и развиваем свой ментальный план, затем духовный. И полное осознание должно прийти к каждому при стяжании Высшего Сознания. И Оно подводит нас к Отцу, соединяя со своим монадическим планом.

Почему же мы думаем, что Создатель создал нас неполноценными, маленькими, недалекими и эксплуатирует нас, наблюдает за нами, и иногда даже любит?

И многие считают – для того, чтобы заметил, любил, надо все время ему напоминать о себе в молитвах и постах. Мы говорим Ему – приди, дай, позволь, сделай, люби, охрани, вылечи, исцели.

А Он и есть каждый из нас. И темных, и светлых, и нейтральных. «Когда ты смотришь в зеркало, ты видишь там Меня», – говорит ОН.

Он един с каждым из нас, но мы не можем это понять дуальным умом. Мы поймем это только открытым сердцем. Он вмещает Себя в такое сердце, которое готово Его стяжать и приготовило ложе – собственное сознание.

Наш Отец создал своих детей по подобию себя, такими же, как Он Сам. Как и мы рождаем свое дитя таким же, как мы сами. И Человек имеет в каждом слое реальности и сознания свой аспект, в том числе и в самом высшем слое – Аспект Отца. На этом слое сознания он полностью отождествляет себя с Создателем. Он чувствует себя Им. Он думает как Создатель, любит как Создатель и действует на этом уровне как Отец Всего Сущего.

Отец Всего Сущего пришел в мир дуальности через наше сознание и наше тело. Он набирает свой опыт, действуя в наших плотных телах и нашем сознании. Наши тела созданы, чтобы нести плотный спектр сознаний и действовать в физическом мире. Здесь особый, физический опыт, не доступный Архангелам и ангелам в их тонких телах. Архангелы ведут, направляют, обучают Человека не стать животным, зарывшись в плотность и порвав связь с Отцом. Темный мир посылает испытания. Чтоб жизнь малиной не казалась.

Те из нас, кто уже созрел, идут Домой. Наш Отец ждет своих блудных сынов, чтобы принять в Себя. Когда Крайон говорил, что аватар – это вмещение в себя полной энергии сущности, он имел в виду вот это самое – соединение сердца и сознания Человека с Создателем.

Наталья Котельникова. www.sanatkumara .ru


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Санат Кумара » Уровни сознания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024