Перемены формируют пространство для Мечты - Форум
Вторник, 16 Апреля 2024, 11:47
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Перемены формируют пространство для Мечты - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna  
Форум » БЕСЕДКА » Информационный альманах » Перемены формируют пространство для Мечты
Перемены формируют пространство для Мечты
myreikiДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 19:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline


Мы привыкли наши поступки и мысли разделять на «духовные» и «земные». Наш ум решает, что «важно» и, следовательно, требует большего внимания, чем что-то «менее значительное». Но думали ли вы о том, что любые наши действия могут быть как духовными, так и обыденными? Если вы находитесь в церкви из чувства долга, не ощущая связи с Богом, то это менее духовно, чем время, проведённое вами на природе с чувством благодарности в сердце и ощущением чуда и величия творения. Проявление милосердия и благотворительность из чувства долга так же менее духовны, чем простая улыбка продавцу в магазине, где вы покупаете для себя продукты. Духовность – это не внешняя деятельность, приводящая к внутренним изменениям. Скорее, это – качество любви, существующей в ваших сердцах, которая и подвигает вас к действиям.

Есть дела, которые мы хотим сделать, но откладываем, потому что считаем их скучными, утомительными, не столь значительными, чтобы тратить на них свою энергию. Но ведь мы МОЖЕМ сделать их интересными. Есть очень много способов, которыми мы можем побудить себя сделать то, что откладываем.

В этом месяце у многих из вас возникает желание «убрать и вычистить» не только внутри, но и вокруг себя. Разбирая свои вещи, вы, возможно, не чувствуете себя настолько духовными, каковыми чувствуете, занимаясь «более важными» делами. Но подумайте о том, что закладка фундамента дома, конечно, более трудоёмкий процесс и менее захватывающий, чем возведение стен и наполнение готового дома. Но без фундамента не возможно построить прочного здания. Разработка каменистой почвы садового участка, конечно, тяжёлая работа, но она необходима прежде, чем вы сможете посадить, удобрить, прополоть и собрать красивый урожай, выращенный на ней.

Так и для каждой имеющейся у вас мечты есть почва, которая должна быть подготовлена, и начало, которое должно быть положено. Например, если вы хотите найти работу, вы должны подготовить резюме; если хотите наслаждаться отношениями, то должны избавиться от старых убеждений, которые больше не служат вам, и т.д. Поэтому посмотрите сейчас на свои мечты и ответьте себе на вопросы: «Что нужно изменить в моём доме или жизни в соответствии с этой мечтой? Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы заложить основу того будущего, которого желаю?»

Подумайте об этом, а потом начните действовать, потому что вы – те, кто приводит в движение Колесо Судьбы для осуществления своей мечты!

С любовью и в любви,

Тутта Майер

http://www.sila-sweta.ru/news....-14-108


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » БЕСЕДКА » Информационный альманах » Перемены формируют пространство для Мечты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024