Я официально открываю Век Водолея - подхватите мой энтузиазм - Форум
Четверг, 25 Апреля 2024, 00:09
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Я официально открываю Век Водолея - подхватите мой энтузиазм - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Пламя Сен-Жермена » Я официально открываю Век Водолея - подхватите мой энтузиазм
Я официально открываю Век Водолея - подхватите мой энтузиазм
myreikiДата: Четверг, 20 Октября 2011, 22:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Я официально открываю Век Водолея - подхватите мой энтузиазм



Сен Жермен, 22 марта 2010. Аудио файл.




ТЕМА: Сен-Жермен официально открывает Век Водолея. Он горит желанием и полон радости в связи с перспективой раскрытия его видения тем, у кого есть глаза, чтобы видеть.



В течение некоторого времени я был известен как вознесенный владыка Сен-Жермен. Но Сен-Жермен - только имя, а я более чем имя, поскольку я - Живой Дух, постоянно превосходящий себя как выражение Пламени Свободы, с которым я выбрал слиться, стать единым, стать воплощением для планеты Земля. Именно так я заслужил пост Иерарха Века Водолея - готовностью превосходить себя, пока не возвысил свое самоосознание до уровня, требуемого для служения на посту главного иерарха на Земле в течение 2150 летнего цикла.



Иисус сделал это до меня, также возвысив свое чувство самоосознания до уровня, на котором он был способен служить иерархом Века Рыб. Я получил огромное вдохновение от Христа, не от его внешней жизни, которую сохранили в образе, представленном официальными христианскими церквями, а изнутри, благодаря моим размышлениям в течение многих воплощений над истинным внутренним посланием Христа. Посланием, которое я старался выразить как можно лучше в различных воплощениях, в том числе через сочинения Шекспира и Френсиса Бэкона, стараясь всегда передать этот импульс к самопревосхождению как основной фактор, который принесет новый и лучший век, независимо от того, где вы находитесь.



Прогрессивное течение жизни

Разве это не так - и не очевидно для тех, кто открыл свои умы и сердца, - что ключ к росту это постоянное самопревосхождение? Жизнь превосходит сама себя; все постоянно превосходит себя. Глядя на природу, на циклы зимы, весны, лета, осени, зимы и так далее, вы можете подумать, что это просто повторяющийся цикл. Но посмотрите на историю тысячелетий, историю эонов, и увидьте, что это не просто повторяющийся цикл, поскольку это прогрессивное течение жизни, которое постепенно порождало более сложные формы жизни, пока не появилось физическое тело с мозгом и нервной системой, достаточно развитое, чтобы служить проводником для воплощения живых духов, индивидуализаций Бытия Творца, со-творцов, которыми мы являемся.



Посмотрите на то, как Земля вращается вокруг солнца. Вы могли вырасти c представлением о том, что Земля просто вращается вокруг солнца, и когда она делает один оборот, то возвращается в то же положение, в котором была год назад. Это общее восприятие, а точнее общее неправильное восприятие. Поскольку, мои возлюбленные, вы ведь не верите всерьез, не так ли, что солнце неподвижно? Не говорили ли вам ваши ученые, что вселенная постоянно расширяется, не говорили ли они, что ваше солнце - это одна из звезд в большей системе, называемой галактикой, и что она движется вместе с этой галактикой? Даже целая галактика движется в космосе, так что вы понимаете - когда погружаетесь в размышления об этом - что, сделав оборот вокруг солнца, Земля не возвращается в то же положение в космосе. Ибо солнце двигалось, а значит траектория, путь Земли вокруг нее - не эллиптическая орбита: это спираль, имеющая четкое направление.



И так со всем в материальной вселенной. Все движется не в циклах, а по спиралям - спиралям с четким направлением. Это либо восходящие, либо нисходящие спирали. Либо расширяющиеся, либо сжимающиеся, поскольку нет ничего среднего. Мечта об эллиптической, стационарной орбите является только мечтой. Откуда она происходит? Из человеческого эго, которое хочет сохранить себя, остановив прогрессивное движение всей вселенной, если бы могло. А учитывая, что даже я не могу, оно стремится создать впечатление чего-то неизменного. Вследствие свободной воли и плотности материального царства действительно возможно создать образ чего-то неподвижного, чего-то, что может быть сохранено, что может продолжать существовать какое-то время в своей нынешней форме. И это действительно главный вызов жизни, но особенно вызов, перед которым человечество стоит прямо сейчас.



Это знаменует официальное начало Века Водолея

Я, Сен-Жермен, прихожу с великой радостью сообщить вам, что этот день, 22 Марта 2010 года, знаменует первый день Века Водолея. Переход из Века Рыб в Век Водолея произошел сегодня в полночь с 21 на 22 Марта 2010г. И поэтому я, Сен-Жермен, приветствую вас как Иерарх Века Водолея в первый его день.



Какое значение этого дня? Что ж, это можно рассматривать с двух различных точек зрения. Во-первых, с глобальной точки зрения значение такое: все изменилось. Изменилось все. Все на Земле изменилось мгновенно и ничто не останется прежним.



Но заметили ли люди, что все изменилось? Не на какое-то время - для некоторых из них надолго. Позвольте мне перенести вас в прошлое, если вы не против, за день до того, как я, воплощенный Колумбом, открыл Америку. После долгой борьбы с командой на моих кораблях я с облегчением обнаружил землю. Когда вы посмотрите назад, то увидите, что этот день, 12 октября 1492, воистину знаменует начало новой эры с колонизацией Америки и всем, что она значит сегодня в мире. Однако этот день сам по себе вряд ли казался знаменательным. Большинство людей не обратило внимания на него как на какой-то необычный в сравнении с другими днями.





"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 20 Октября 2011, 22:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Я, конечно, обратил на него внимание, особенно потому, что благодаря открытию земли было меньше опасности, что я буду брошен за борт собственной командой. В то время я предпочел избежать такой судьбы, будучи отчасти привязанным к моему физическому телу, даже немного к желанию совершить значимое открытие. Поскольку в то время я, конечно, был невознесенным существом и не свободным от эго. Была определенная доля эго во всем желании открыть новую землю, доказать, что старое мышление ошибочно, доказать раз и навсегда, что Земля не плоская, даже доказать ошибочность римских доктрин, к которым я был не очень благосклонен в том воплощении. Страдая, конечно, от издевательств со стороны католических церквей в течение нескольких воплощений, ясно видя - во времена Средневековья - как католическая церковь была в действительности главным препятствием прогрессу в Европе и зарождению новой эры.



Как бы там ни было, за определенным участием эго, определенным желанием доказать их неправоту, было также глубокое желание быть частью Реки Жизни, которая ведет цивилизацию вперед. И на протяжении истории так было со многими другими людьми, которые выдвигали новые идеи, продвигавшие цивилизацию вперед. В некоторых случаях этих людей побуждали эгоистичные мотивы славы или удачи, или возможность вписать себя в историю. Но они все равно были открыты для принятия определенной новой идеи, которая продвинула общество вперед. И действительно, именно так развивалась цивилизация в последние 2000 лет из состояния, которое вы видели тогда, в состояние, которое вы видите сегодня.



Тема: Римская Империя и католическая церковь иллюстрируют главные вызовы, стоящие перед человечеством в Век Рыб. Понимание вызова, брошенного человечеству Иисусом, вызова преодоления элитизма.



Итак, посмотрим на цивилизацию, существовавшую 2000 лет назад, и на доминирующую цивилизацию того времени, а именно Римскую Империю. Это, конечно, не совпадение, что мы послали этого посланника и его спутницу в Рим прямо перед зарей Века Водолея. Поскольку вы действительно увидите, что Римская Империя и Римская Церковь предоставили основные вызовы, - они наглядно их показали, - которые человечество должно было превзойти, которые ему предназначено было превзойти в течение эпохи Рыб для того, чтобы двигаться к сознанию века водолея, и, следовательно, проявить золотой век, являющийся самым высоким потенциалом для этого века.

Что в действительности представляет Римская Империя и Римская Церковь? Они представляют сознание, начавшееся с первых падших ангелов, когда они пали в более высокой сфере из-за высокомерного мышления, что они знали лучше Бога, как управлять Его творением. Они думали, что сформировали элиту с особыми способностями, особенной мудростью, прозрениями и интеллектуальным развитием. И поэтому они думали, что заслуживали управлять людьми, новыми со-творцами в сфере, в которую они пали после того, как отказались самопревосходить и вознестись со своей исконной сферой. Они думали, что в своей искушенности лучше подходили для управления со-творцами, которые были неопытными и все еще экспериментирующими. Но со-творцы были просто детьми Бога, и как сказал Иисус: "Пока не станете как дети малые, не войдете в царство". И поэтому, они были не так наивны, как думали падшие ангелы - и как они думают до сих пор.



Понимаете ли, падшие ангелы создали стандарт умудренности, который основывался на них самих и их состоянии сознания. Это был не вселенский стандарт, это был не логичный, не естественный стандарт, установленный не Богом, а падшим сознанием, сознанием дуальности и отделенности. Это был стандарт, который пытался из нужды сделать добродетель, нужды, в которой вы пребываете, когда входите в дуальность, и поэтому не можете быть едины с Рекой Жизни, и, следовательно, должны брать все силой, поскольку это не придет к вам легко, когда вы не желаете отречься от отделенного я, предать себя потоку Реки Жизни.



Итак, это и есть суть сознания: все брать силой, и у падших не было другого выбора. Поэтому они старались сделать взятие силой похожим на добродетель, и чтобы те, кто были лучшими в принуждении других, лучше всего подходили для управления, и действительно были теми, кто должен был выглядеть как самый умудренный - даже как представитель Бога на Земле. Это - высшая степень их высокомерия. Римские императоры объявляли себя богами на Земле, требуя от людей поклоняться им соответствующим образом и принимать, что все, что они сказали или сделали, было непогрешимо.



Ах, мечта о непогрешимости. Не та ли это мечта, что и мечта о стационарной орбите: что что-то стоит неподвижно и может быть сохранено? Поскольку слово императора всегда непогрешимо, не важно, какое оно и каковы последствия. И именно это сознание тянется от Римской Империи, и когда она начала рушиться, было передано Римской церкви, Римской католической церкви, когда также объявили, что Папа непогрешим, что он говорил от имени Бога, что он был единственным истинным представителем Христа на Земле.



Понимание вызова, брошенного Иисусом человечеству

Таким образом, именно с этим сознанием человечество имело дело в эти последние 2000 лет. Несомненно, оно сталкивалось с ним и раньше, но не выступало против него; оно подчинялось ему. Поскольку только 2000 лет назад человечество получило истинную возможность увидеть и преодолеть это сознание. А что дало ему эту возможность превзойти падшее сознание, сознание того, что на Земле что-то может быть непогрешимым, постоянным? Это была, мои возлюбленные, инкарнация Иисуса как живого Христа. Когда он шел по Земле 2000 лет назад, он бросил вызов человечеству: есть более высокая реальность, чем падшее сознание. "Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца, он был человекоубийца от начала". Он убил истину, падшие убили истину, убили невинность, убили само превосхождение жизни.



Ибо жизнь - это превосхождение. Без превосхождения нет жизни. Жизнь не в неподвижной орбите; жизнь постоянно превосходит и обновляет себя. И виды, которые не будут приспосабливаться и обновлять себя, вымрут. Это единственный стоящий урок, который можно выучить из всей концепции эволюции и естественного отбора, когда выживают наиболее приспосабливаемые, те, кто в большей степени желают превосходить старую матрицу.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 20 Октября 2011, 22:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Итак, посмотрите на жизнь Иисуса, родившегося в бедных условиях как простой человек, несмотря на мифы о появлении звезды, которые были добавлены позже. Я был там как Святой Иосиф - или вернее, как Иосиф-плотник - когда родился Иисус. Вы видели изображения ясель с появляющейся над ними звездой. Что ж, я был там и не видел такой звезды, мои возлюбленные. Это было полностью метафорой, - которую могли расшифровать только те, у кого было внутреннее зрение, - а не физической видимой звездой, как это было в легендах.



Но что они сделали с Христом? Он воплотился как "простой" человек, чтобы показать потенциал, который есть у всех. Падшие, естественно, не хотели, чтобы люди осознали свой истинный потенциал, и что же они сделали? Сначала Римские императоры пытались подавить христианство. А потом, когда одному прагматичному императору - одному политику по имени Константин - стало ясно, что подавить его нельзя, что же они сделали? Они сказали: "Раз не можем его убить, давайте тогда используем его. Давайте примем его в качестве официальной религии, но, разумеется, делая это, добавим несколько тонких положений, которые никто не заметит и которые исказят и изменят христианство".



Не то, чтобы это было изобретение императора Константина; это уже было начато другими падшими существами, которые присоединились к христианству и начали прославлять Иисуса и делать из него исключение вместо примера. И поэтому Константину было легко усилить это, обеспечить поддержкой Римской Империи тех, у кого был такой взгляд на христианство, который наиболее соответствовал его политическим целям. И так постепенно вы видели формирование церкви, возвысившей Христа до статуса Бога, таким образом, фундаментально отличающегося от остальных людей на этой планете, ставшего полностью не подходящим для служения примером для них и их потенциала, раз он так отличался. Он был единосущным Отцу, он был Богом с самого начала

Что ж, мои возлюбленные, вы все являетесь Богом с самого начала, потому что без Него ничто не начало быть, что начало быть. И поэтому "вы - боги", как сам Иисус сказал. И падшие не хотят, чтобы вы осознали именно это. Они не хотят, чтобы вы осознали свой истинный со-творческий потенциал.



Не то, чтобы вы боги в том смысле, который хотят вложить падшие, устанавливая себя богами на Земле. Вы не Бог в полном смысле; вы - индивидуализации Бога. Это не означает, что кто-то из вас выше другого, поскольку как может одно выражение Бога быть выше другого? Вы все - индивидуализации Бога, вы все равны в своей уникальности. Но падшее сознание наложило оценочное суждение, посредством чего стало возможным сказать, что благодаря определенным характерным особенностям здесь на Земле один человек является уникальным, один человек выше всех остальных - будь то император или папа, или сам Христос.



Сознание элитизма должно быть превзойдено

Это главное основание для сознания элитизма, сознания исключительности. Во время последних 2000 лет человечество столкнулось с вызовом превзойти это сознание. Поскольку вследствие воплощения Иисуса вызов стал абсолютным в том смысле, что ни один человек не мог полностью его игнорировать. Но, разумеется, многие люди игнорировали его в очень большой степени.



И вы действительно видели в последние 2000 лет модель, когда большинство населения хотело, чтобы ими управляли сильные лидеры, особенно потому, что это значило, что они могли игнорировать вызов, чтобы признать и выражать свой истинный творческий потенциал. Посмотрите на учения, которые мы передали о человеческом эго, о личных и эпических драмах. Посмотрите на них и прочтите между строк, и вы поймете, что то, что мы дали вам - это главные ключи к преодолению именно этого сознания, на которое я здесь указываю. Посредством чего вы преодолеваете свое нежелание признать себя со-творцом Бога, признать свой со-творческий потенциал.



ТЕМА: Понимание тонкого механизма, что преодоление сознания, превращающего жизнь в борьбу, похоже на борьбу. Ключ - делать сознательные выборы. Некоторые люди не будут делать выборы, потому что осуждают себя.



Мы дали вам ключи для преодоления этого сознания, и я осмелюсь сказать, что на Земле нет другого учения, которое давало бы их так ясно. Но проблема в том, что кажется, будто это требует определенного усилия. Это не усилие в том смысле, что вам нужно бороться против чего-то. Но это усилие в том смысле, что вам действительно нужно пройти через процесс, который будет казаться борьбой, потому что вам действительно нужно пройти через процесс возвышения себя за пределы нисходящего притяжения массового сознания, которое просто хочет жить бессознательной, не пробужденной жизнью. И поэтому вы должны следовать процессу - продемонстрированному Иисусом, Буддой и другими духовными примерами - возвышения, ускорения вашего сознания, вашего чувства я за пределы уровня массового сознания, чтобы вы могли принять, что вы не просто человеческое существо, а со-творец Бога, индивидуализация Бога.



И, следовательно, у вас действительно есть потенциал быть частью Золотого Века Водолея, быть частью со-творения и проявления этого века как физической реальности на планете Земля. Это - своего рода усилие. Многие из вас прилагали эти усилия в течение десятилетий, но все же не полностью. Вы пали жертвой трудноуловимого состояния сознания, которое мы также разоблачали во многих наших беседах и диктовках, а именно убеждения, что вы можете следовать внешнему пути. Как мы беспрестанно повторяли ранее - много раз Иисус, но также и другие - даже в организациях и учениях Вознесенных Владык существует это сознание, полагающее, что если мы только изучаем внешнее учение, даем веления, молитвы или розарии, делаем то или иное, то однажды вознесемся.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 20 Октября 2011, 22:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Но как мы объясняли, как совсем недавно объяснил Серапис Бей, вознесение не автоматический или механический процесс. Оно никогда не произойдет в результате внешних действий. Они могут оказать благотворное влияние на трансмутацию энергии, но никогда не возвысят ваше сознание. Поскольку возвышение вашего сознания может произойти только в результате сознательной воли, сознательного решения, сознательного выбора.



Бог дал вам свободную волю, и падшим существам позволило управлять Землей именно то, что они нашли способы - хитрые способы - подчинить свободную волю, заставить людей отказаться от нее, отказаться от своих выборов и оставить выборы правителям, императорам, королям и монархам той или иной системы. Вам была дана индивидуальная свободная воля. Ее можете проявлять только вы и только сознательно. А учитывая нынешнее состояние массового сознания на Земле, от вас действительно требуется определенное усилие, чтобы сознательно делать выбор за пределами этого сознания.



Я свободно допускаю это, поскольку и для меня, как Колумба, было усилием решить пойти против массового сознания и сказать: "Нет, Земля должна быть круглая". В вознесенном царстве мы все это понимаем, но мы все возвысились над этим и знаем, что вы тоже можете это сделать. Мы также знаем, что вы можете это сделать только так же как мы: сознательно прилагая усилие, принимая решение, что вы готовы быть сознающими, что вы хотите делать сознательные выборы, а не слепо следовать за массовым сознанием или лидерами, заявляющими о превосходстве, даже непогрешимости.



Неужели вы и в самом деле не видите, что в предыдущей организации, называемой Саммит Лайтхауз, слишком многие ученики слепо следовали за посланником, которого они видели как еще одного непогрешимого лидера на Земле? Если вы не видите этого, то не готовы быть сознающими, смотреть сознательно на свою жизнь и свои жизненные опыты. Это - выбор, перед которым стоят в начале Века Водолея. Начнете ли вы совершать сознательные выборы, за которые принимаете полную и исключительную ответственность? Или вы найдете какого-нибудь гуру или лидера, который заявляет, что имеет непогрешимые качества, и слепо последуете за ним?



Посмотрите на этого посланника, который был готов превзойти это сознание и показать вам пример того, кто может занимать положение лидера, но быть очень осторожным, чтобы не вмешаться в вашу ответственность делать собственные выборы. Посмотрите на драму, которую мы здесь разыграли, чтобы предоставить вам именно этот выбор между тем, продолжать ли следовать за лидером, заявляющим о некой непогрешимости, или отказаться от этого сознания раз и навсегда, входя внутрь, следуя собственному внутреннему направлению, а не какому-то внешнему, а затем принимая ответственность за выборы, которые вы делаете, основываясь на этом внутренним направлении.



Поскольку, как недавно объяснил Великий Божественный Направитель, мой гуру, божественное направление - не смирительная рубашка; это не значит, что у вас есть только один выбор следовать божественному направлению, а потом вы не делаете больше выборов, поскольку сейчас вам нужно делать только то, что сказано свыше. Напротив, реальность такова, что божественное направление имеет только одну цель: помочь вам делать лучшие выборы и, таким образом, расти в самоосознании и использовать ваши со-творческие способности.



ТЕМА: Владыки откроют вам свои истинные существа, если вы попросите их с готовностью смотреть за пределы ваших ментальных рамок.



Преодолейте привязанность к исходу и прекратите осуждать себя

Понимаете ли, аспект падшего сознания - это привязанность к определенным исходам и результатам на Земле. И поэтому они установили это сознание, что определенные ваши выборы неправильны, исходя из некого стандарта. И они используют это, чтобы заставить вас осуждать себя, пока у вас не накопится столько боли от совершения так называемых неправильных выборов, что вы, наконец, скажете: "Мне надоели эти неправильные выборы - больше не буду делать никаких. Я последую за внешним лидером, за религией, последую за гуру или посланником. Или буду искать какого-нибудь божественного направления от кого-нибудь, кто скажет мне что делать". Что ж, мои возлюбленные, если вы ищете какое-нибудь нематериальное существо, которое скажет вам, что делать, то могу заверить вас, что это существо не будет членом Вознесенных Сонмов.



Поскольку у нас нет цели привести вас к точке, когда вы уже никогда не делаете неправильных выборов на Земле. Наша цель - ваш общий рост в самоосознании. И как мы говорили много раз, вы можете расти в равной степени на любых выборах, как на "плохих", так и на "хороших", в соответствии с каким-либо земным стандартом. Наша единственная забота - помогать вам учиться и расти, и, следовательно, превосходить и расти в вашей со-творческой способности и сознании. Вот в этом и заключается наша забота.



Неужели вы, возлюбленные мои, и вправду верите, что мы сидим здесь наверху и наблюдаем за каждым вашим движением и строго судим вас? Неужели вы полагаете, что кармическое правление сидит с оценочной ведомостью и ставит плюс, когда вы делаете хороший выбор, и минус, когда - плохой. И потом они складывают все минусы, пока вы не достигните какой-либо критической точки, а затем "Бамс", и вы отправляетесь в горящий ад, так живописно изображаемый христианами в течение многих столетий. Неужели вы всерьез верите, что так работает кармическое правление? Поскольку, если да, то я могу сказать вам, что вы пали жертвой падшего сознания, их контроля над умом и промывания мозгов, и их проецирования этих ложных образов в массовое сознание.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 20 Октября 2011, 22:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
И если вы всерьез верите в то, что кармическое правление и Вознесенные Сонмы так работают, то вам пора осознать, что вы подвергались воздействию падших ангелов. И пришло время пробудиться и отбросить этот предвзятый образ, основанный на дуальности и осуждении. Пришло время войти внутрь, быть честным и сказать: "Я начинаю понимать, как падшее сознание повлияло на мой взгляд на Бога и Вознесенных Владык. И сим я решаю - согласно моему выбору по свободной воле - познать Бога и Вознесенных Владык такими, какие они есть в действительности. Я желаю познать реальность".



Возлюбленные мои, просите и вы получите. Просите с готовностью смотреть за пределы ваших ментальных рамок, ваших предвзятых мнений, ваших эпических драм, и мы откроем вам наше истинное бытие. Ибо мы прямо здесь всегда с вами. Только в вашем уме было создано впечатление, образ расстояния, непреодолимой пропасти между вами и нами. И эта пропасть была создана именно в падшем сознании. Поскольку непреодолимая пропасть существует между падшим и вознесенным сознанием. По этому поводу нет вопросов. Существует пропасть между падшим и вознесенным сознанием. Но вы - индивидуализации Бытия Творца, и у вас есть выбор: хотите ли вы войти в падшее или в вознесенное сознание?



На какую станцию вы хотите настроить радио своего сознания? Поверните регулятор настройки. Он мог застрять на определенной станции в течение многих воплощений. Он мог немного заржаветь, мои возлюбленные. Он мог застрять на станции, на которую был настроен так давно, полагая, что это возможно была единственная станция или что она доставит вас на небеса, если вы только останетесь настроенными на нее достаточно долго. Поэтому приложите усилие и очистите регулятор настройки от коррозии, чтобы он опять вращался. Поворачивайте его, возможно, некоторое время вперед и назад, просто чтобы очистить ржавчину и грязь. Но затем настраивайте его на более высокие станции, пока не достигнете нас. Ибо это не трудно, но стало намного легче, поскольку планета перешла из мышления века рыб в мышление водолея.



Сейчас требуется меньшее усилие, чтобы настроиться на реальность Вознесенных Сонмов, чем это было вчера. И по мере прогресса, по мере того, как сознание будет прогрессировать, будет требоваться все меньшее и меньшее усилие. Но все еще будет требоваться выбор, чтобы вы были готовы подвергать сомнению свои старые ментальные образы, смертные образы. Никакой прогресс невозможен без готовности подвергать сомнению свои смертные образы. Этот путь был всегда - всегда. Ибо свободная воля - суть роста.



Понимание жизни, свободы и стремления к счастью

Жизнь, свобода и стремление к счастью - это три права, обозначенных в документе "Декларация Независимости". Но что есть жизнь? Это то, что не стоит неподвижно, но постоянно превосходит себя. Если нет само-превосхождения, то есть только смерть, вот почему Иисус сказал: "Я пришел, чтобы имели жизнь и имели с избытком". Жизнь - это Христос, Христос - это превосхождение, самопревосхождение, постоянное, постоянное, вечно текущее самопревосхождение. Без самопревосхождения нет жизни, а только повторение того, что уже есть. А это - смерть, сознание смерти.



Возлюбленные мои, если вы духовные ученики любого типа, тогда я скажу вам: циклы времени изменились. Теперь вы в Веке Водолея. У вас есть беспрецедентная возможность настроиться на сознание Века Водолея, сознание Золотого Века. И поэтому, пришло время позволить мертвым хоронить своих мертвецов. Позвольте тем, кто не готов подвергать сомнению свои ментальные рамки - просто позвольте им быть. Двигайтесь дальше. Ставьте под сомнение свои ментальные рамки, повышайте свое самоосознание, начните принимать сознательные решения. Войдите внутрь и найдите точку безмолвия, как я сказал. И начните действовать из этой точки, как объяснил Гаутама Будда на Новый Год.



А теперь, жизнь, свобода и стремление к счастью. Жизнь - это самопревосхождение, а что тогда свобода? Что ж, люди думают, что это какое-то неизменное состояние, когда у них есть определенная форма правительства, которое устанавливает для них определенные законы и права. Но я снова скажу вам, что ничто не может быть неподвижно, все должно быть превзойдено. Так что свобода - это тоже самопревосхождение. Только при постоянном самопревосхождении вы останетесь свободными. Поскольку, мои возлюбленные, вы можете думать, что в прошлом был тиран, который не давал людям определенных прав. Вы, вероятно, думаете, что сейчас вы создали правительство, даже конституцию, которые дают определенные права своим гражданам, и что эти права записаны в определенных законах. И поэтому, вы можете считать, что добились успеха. Но я скажу вам, что это не так. Ибо, как вы можете видеть, даже сегодня в Соединенных Штатах, конституционные свободы постоянно нарушаются. И фактически, эти самые законы, которые вчера, казалось, освобождали вас от какого-то тирана, сейчас сами станут ограничением. Они могут удерживать общество от превосхождения, подъема на более высокий уровень. И поэтому, еще раз повторяю, только при самопревосхождении может быть постоянная свобода.



И это затем ведет нас к счастью. И что же такое счастье? Может ли быть счастье без само-превосхождения? Нет, не может. Возможно, может быть некоторое ощущение счастья, и это то, что люди стремятся создать на Земле, определяя внешний стандарт счастья и говоря: "Когда у меня есть то или это, я должен быть счастливым!". И затем они пытаются растратить всю свою жизнь, приобретая то, что предположительно сделает их счастливыми. А когда они получают это, то в итоге осознают, что они не находятся в постоянном состоянии счастья, поскольку теперь главная забота - защитить и удержать то, что предположительно делает их счастливыми.



Итак, когда у них этого не было, они всеми силами старались это приобрести, а теперь, завладев этим, они стремятся это удержать. И в любом случае это лишает их счастья. Поскольку, что такое счастье? Это постоянное самопревосхождение, а что такое самопревосхождение? Это то, что вы непривязаны ни к чему на Земле, поскольку знаете, что вы более чем что-либо на Земле, и чем бы вы ни обладали, это служит средством для вашего самовыражения. И в любой день ваше самовыражение может пойти в другом направлении, спонтанно, не зная заранее, как Иисус совсем недавно объяснил в Риме. И поэтому, если вы предали себя потоку Реки Жизни, то не привязаны ни к какой внешней собственности. Вы готовы течь и осуществлять свое самопревосхождение в новых направлениях, в новых сферах, о которых вы ранее не могли даже и мечтать, когда были сильно сконцентрированы на определенной форме самовыражения.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 20 Октября 2011, 22:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
ТЕМА: Если у вас есть какие-либо предвзятые мнения, любые предвзятые образы, в отношении того, каким должен быть Золотой Век, то этот день знаменует начало цикла, когда для вас будет весьма полезным пересмотреть это.



Подвергайте сомнению свои предвзятые мнения о Золотом Веке

Нет ничего неправильного в том, чтобы фокусироваться на определенном чувстве самовыражения прямо сейчас. Но когда вы становитесь привязанными к нему и думаете, что оно должно оставаться таким в течение неопределенного будущего, или даже до конца вашей жизни, что ж, тогда это самовыражение стало ограничением выражения вашего Духа. И поэтому, я говорю вам: если у вас есть какие-либо предвзятые мнения, любые предвзятые образы того, каким должен быть Век Водолея - или какой должна быть ваша жизнь или ваш вклад в Век Водолея - то этот день знаменует начало цикла, когда для вас будет весьма полезно пересмотреть эти образы. Если вы действительно собираетесь произвести сдвиг из сознания Века Рыб в сознание Водолея, то я могу заверить вас, что все ваши предвзятые образы относительно эпохи Водолея и вашего собственного самовыражения должны быть подвергнуты сомнению.



Многие из них нужно просто превзойти, поскольку они устарели. Они были основаны на старом сознании и на том, что вы могли видеть, и что человечество могло видеть в этом прежнем сознании. Но это сознание уходит, старый цикл закончился. И поэтому пришло время для нового видения, пришло время открыть ваше воображение, чтобы увидеть реальность того, каким может быть Золотой Век - не таким, каким он мог казаться через фильтр мышления и цикла эпохи Рыб.



Это также то, что Христос представляет вам - вызов Христа: всегда смотреть за пределы ваших ментальных рамок, оставить ваши сети и следовать за Христом в течение какого-то времени, пока вы не начнете видеть изнутри, какое самовыражение вы хотите явить в Век Водолея. Все что вы сделали до этого момента, было то, что вам нужно было сделать; вам нужен был этот опыт. Я не прошу вас винить себя или думать, что вы ошибались, делая то, что делали. Это не вопрос вины. Вы сделали то, что сделали, потому что вам нужен был этот опыт, и это был необходимый шаг на вашем пути. Я прошу вас обдумать то, что циклы Земли безвозвратно изменились, и поэтому, если вы хотите раскрыть свой истинный водолейский потенциал, то вам необходимо переосмыслить все.



Вам нужно осознать, что способ, которым вы до сих пор смотрели на себя и на Век Водолея, а также на учения Вознесенных Владык, был тонким образом подвержен влиянию сознания Рыб и сознания человечества. И если вы действительно хотите совершить этот сдвиг, вам необходимо переосмыслить, подвергнуть сомнению все. Исследуйте все, будьте готовы это делать - не в том смысле, что вы оцениваете, что что-то было неправильно. Я не прошу о дуалистическом суждении; я только прошу, чтобы вы подвергали сомнению, говоря: "Возможно ли здесь более? Можно ли здесь понять что-то более, можно ли представить, вообразить что-то более? Есть ли более высокая форма выражения, возможная для меня в Век Водолея? Существует ли возможно более высокое выражение какого-либо аспекта общества в Век Водолея? Существует ли более высокое выражение какой-либо формы технологии, которая возможна в Век Водолея?"



ТЕМА: Поддерживайте видение сдвига в сознании, который сделает возможным высвобождение технологии, не основанной на силе.



Уход от технологии, основанной на силе

Итак, я могу заверить вас, что в эпоху Водолея вы увидите появление новой формы технологии, основанной на новом состоянии сознания, которое не основано на силе. Посмотрите, сколько технологий у вас есть в сегодняшнем мире, особенно в сфере энергетики. Посмотрите, как это основано на силе. Возьмите нефть; как она была создана? Органическая жизнь накопилась, умерла и подвергалась давлению, пока не стала жидкой, черной субстанцией. Как нефть добывается? Силой, бурением Земли. Как она очищается; опять силой. Как она используется для приведения ваших машин в действие? В двигателе внутреннего сгорания, где сила взрыва заставляет поршни двигаться. Сила, сила, сила - везде сила.



Сравните это с утверждением, сделанным Иисусом в начале Века Рыб: "Не бойся, малое стадо! Ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство". Это - антитеза основанной на силе технологии, а также основанному на силе миру и экономике. Конечно, существует потенциал, что однажды человечество достигнет такого уровня коллективного сознания, когда им даже не нужна будет технология, поскольку они смогут удовлетворять свои потребности непосредственно силой разума. Однако, до этого уровня еще далеко. Это был бы потенциал для конца Века Водолея, если этот век раскроет свой наивысший потенциал. Но до тех пор будет потребность в технологии - новой форме технологии, которая основана не на силе, но на более высоком понимании природы, материальной вселенной и стоящих за ней духовных законов, чтобы люди могли работать с жизнью, с Духом, с природой - и, таким образом, развить технологию, которая воистину позволит производить энергию вообще без сжигания какого-либо топлива.



Это реальная возможность для не столь отдаленного будущего, но это потребует большого сдвига. Во-первых, это потребует от людей начать подвергать сомнению падшее сознание. Ибо я, как Иерарх Века Водолея, не намерен высвобождать технологию, которая на нынешнем уровне сознания будет немедленно монополизирована или запрещена правящей элитой. Я не высвобожу эту технологию, пока не буду уверен в том, что она принесет пользу всем людям в равной степени, и не будет использоваться не только ради прибыли, но и для целей политического контроля правящей элиты.



Вы, вероятно, считаете, что уже существуют определенные формы технологии, запрещенные элитой, - я не отрицаю этого. Но я говорю здесь, что в моей эфирной обители существует намного более продвинутая технология, чем что-либо, о чем можно мечтать, которую оберегает очень небольшое число индивидуумов, настроивших свое сознание на потенциал Века Водолея. И она позволит вам производить неограниченное количество энергии без централизованного производства, или даже не требуя централизованной сети распространения. И поэтому ее не сможет монополизировать никакая корпорация или страна.



Это воистину освобождающая технология, поскольку вы осознаете, не так ли, что человечество было ограничено технологией, основанной на силе, из-за того, что находилось под гнетом падшего сознания. Падшее сознание, естественно, не может представить себе технологию, не основанную на силе. Но если бы даже они могли, то не захотели бы ее, поскольку именно то, что технология основана на силе, позволяет им ее монополизировать. Ибо те, кто может подчинить силу, или право использовать ее, могут также добиться монополии.



И, несомненно, вы признаете, что ни одна обычная семья не может построить атомную электростанцию у себя во дворе. И это другой пример сложности технологии, основанной на силе, которая требует слишком огромных и сложных заводов, которые могут быть построены только правительствами или огромными корпорациями - и, стало быть, по своей природе открыты для контроля со стороны правящей элиты. Технология, о которой говорю я, настолько проста, что ее сможет смастерить любой, и прямо у вас дома может быть генераторная установка, маленький агрегат, который может обеспечить все ваши энергетические потребности, так что вам никогда больше не придется платить нефтяным, электрическим или газовым компаниям. Вот такую технологию, я хочу высвободить. Она существует в эфирном царстве, но пока сознание не изменится, она не будет высвобождена.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 20 Октября 2011, 22:29 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
ТЕМА: Самое большое служение, которое вы можете оказать Вознесенным Сонмам и человечеству - это ставить под сомнение, то, что ограничивает ваше воображение, и исследовать свое восприятие, особенно в отношении церкви и государства, то есть духовный и материальный аспекты жизни.



Сдвиг к сознанию Века Водолея

А как происходит сдвиг сознания? Что ж, только теми, кто видит себя предтечами Века Водолея, готовые подвергать сомнению способ, которым они смотрят на все, исследовать то, что ограничивает их воображение. Будьте готовы подвергнуть сомнению то, что ограничивает ваше воображение. Прямо сейчас это наилучшее из возможных служений, которое вы можете оказать Вознесенным Сонмам и человечеству. Исследуйте то, что ограничивает ваше воображение, в том числе то, что уже ограничивает ваше восприятие. Поскольку, если вы не будете подвергать сомнению свое нынешнее восприятие, как же вы сможете когда-либо освободить ваше воображение, чтобы воспарить за пределы того, что вы воспринимаете как ограничения жизни?



Как вы будете подвергать сомнению свое восприятие? Позвольте мне предложить две сферы, с которых вы можете начать: церковь и государство, религия и политика. Эти двое как две стороны медали жизни. Они воистину представляют Альфу и Омегу, мужественность и женственность.



Политика может быть слишком ограниченным словом, поскольку в действительности она включает все, что является женским аспектом жизни, практичностью, внешним выражением жизни в вашей личной жизни, в обществе, политике, технологии, образовании, в семье - в каждом практическом аспекте жизни; это - аспект Омеги, Божественная Мать. Альфа-аспект, Божественный Отец, не просто религия - как это по традиции представлялось - но каждый аспект того, как вы воображаете свой потенциал. Как мы недавно сказали, мужественность - это "что может быть сделано", а женственность - "как это может быть сделано". Это наивысшие потенциалы церкви и государства, где церкви, религии предназначено представлять мужественность, которая дает вам видение того, что делать. А затем государство, или женственность дает вам практическое видение того, как это можно выполнить, как вы хотите выразить это видение.



Так какая первая предвзятая идея, которую вы можете подвергнуть сомнению? Это еще один аспект падшего сознания, а именно, что есть только один правильный способ делать это. Это, опять же, связано с тем, что я объяснил про осуждающее сознание, которое хочет установить стандарт того, что правильно, а что нет, и оценивать все, основываясь на этом стандарте. Исследуйте это сознание, приложите усилие, чтобы увидеть его как выражение падшего сознания, а затем осознайте, что я не предлагаю впадать в противоположную крайность и говорить, что все допустимо. Ибо, когда вы достигаете Альфа видения Духа, то знаете, что можно сделать, что нужно сделать и что не правильно, потому что это не обеспечит рост вам или другим аспектам жизни. Но даже когда вы видите, что можно сделать и что правильно с высшей перспективы, все еще есть множество способов того, как это может быть сделано.



Так много раз мы видим, как у наших духовных учеников есть верное видение того, что должно быть сделано, но они не могут согласиться по поводу того, как это следует сделать. И что они тогда делают? Что ж, они становятся жертвой убеждения, что может быть только один верный способ выполнить это, что, например, даже у нас, Вознесенных Владык, только один правильный способ управлять организацией. А что в результате получается? Неизбежное разделение на группировки, когда одна группа говорит: "Наш способ тот, который хотят владыки". А другая группа говорит: "Нет, это наш способ, который хотят владыки". И так, они вовлеклись в битву, они разделены в самих себе, и, следовательно, дом не может устоять, их организация не может реализовать свой полный потенциал.



Итак, осознайте, что будет много разных способов реализовывать одну и туже идею, которые все могут быть действенны и все будут вкладом. Поскольку мы осознаем, что в падшем сознании существует лежащая в основе ментальность, что есть только один правильный способ делать это, и что все должно ему соответствовать. Не то ли это, мои возлюбленные, что мы недавно разоблачали в Риме, в Римской католической церкви: подавление индивидуальности структурой. Подчиняясь структуре, человек подавляет свой творческий потенциал, чтобы ей соответствовать.



Что ж, возлюбленные мои, если вы ученики Вознесенных Владык, подвергайте сомнению идею, что в Век Водолея будет только одна действенная религия, что мы, Вознесенные Владыки, хотим видеть появление одной религии. Подвергайте сомнению идею, что мы, Вознесенные Владыки, хотим видеть, что все люди признают нас и одно наше определенное учение в качестве высшей религии в эпоху Водолея.



Разнообразие будет считаться наивысшим потенциалом в Золотом Веке

Видите ли вы заблуждение падшего сознания? Какова суть падших существ и их желания контролировать? Им нужно подавить не только свободную волю, но и индивидуальное творчество. Каждый из вас - индивидуальное расширение Бытия Творца. Что составляет вашу индивидуальность? Определенные характерные особенности, определенная кристаллическая структура, как недавно объяснил Великий Божественный Направитель. Ваша индивидуальность - это кристаллическая структура, и когда свет Бога сияет через нее, ваша индивидуальная кристаллическая структура может явить выражение, которое является уникальным, которое не состязается с другими, не исключает, не разрушает, не затмевает выражения других. Но они все приветствуют друг друга, формируя прекрасную грань жизни.



Эту концепцию нельзя постичь падшим сознанием, поскольку разнообразие рассматривается им только как угроза - тогда как в вознесенном сознании, оно рассматривается как окончательное высшее проявление Бога. Почему Творец выбрал индивидуализировать свое бытие? Потому что Он хотел выразить себя как множество индивидуальных граней, имеющих форму, грань алмазного разума Бога. Творец дал вам свободную волю, потому что желает видеть многогранность, индивидуальность, разнообразие.



Это - желание Творца; именно поэтому Он выразил себя как множество индивидуальных со-творцов. Творец мог находиться там как Творец и создать целый мир - он мог даже населить его роботами - где все было бы совершенно. Но Он не пожелал сделать этого, отчасти потому, что Творец осознавал, что такое механическое творение быстро станет ужасно скучным. Однако Творец решил выразить себя через разнообразие. И поэтому, мы, Вознесенные Сонмы, преданны видению этого разнообразия.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 20 Октября 2011, 22:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
И каков тогда главный вызов, перед которым стоит человечество? Вы смотрите на историю и видите, что прогресс вызывало именно разнообразие. Может показаться, что Египетская цивилизация построила огромные структуры, но она сделала это, подавляя индивидуальность, за исключением очень немногих случаев. И Египетская цивилизация пала, также как и Римская и многие другие цивилизации древности. Что вы видели в сегодняшней Западной цивилизации: всё большее и большее выражение индивидуальности, разнообразия.



Именно это видение я поддерживаю для Века Водолея. Это век Святого Духа. Святой Дух дует там, где хочет, Святой Дух не желает быть ограниченным монолитными структурами. Он желает выражать себя через индивидуумов, но таким образом, когда человек не видит себя отделенным существом, которое является порождением эго и дуального сознания, - но видит себя выражением целого. И поэтому, индивидуальные выражения на Земле будут видеть себя гранями целого. Именно так Век Водолея станет также и веком общины.



Придите в единство, зная, что вы - выражения одного и того же истока. Это не "прийти в единство, будучи одинаковыми", то, чего падшие пытались достичь на Земле в течение эонов. Именно это воплощал Христос с целью бросить вызов - показать, что вы, как индивидуальность, имеете право идти против правящей элиты, против массового сознания, идти против всего, что хочет подавить индивидуальное творчество. Вы вправе, также как Иисус, выражать вашу индивидуальность, даже если она идет наперекор условностям вашего общества. У вас есть право войти в самый святой храм и перевернуть столы менял, которые уселись в этом храме, где у них нет права быть.



Это обещание индивидуального творчества, это потенциал. Христос продемонстрировал это 2000 лет назад, и вам - кто зовет себя духовными людьми или учениками Вознесенных Владык или как бы вы себя не называли, но кто считает себя более осознающими людьми в этом веке - вам предназначено демонстрировать сегодня то, что Христос демонстрировал 2000 лет назад. Вам не предназначено демонстрировать, что вы можете делать то, что делали люди в течение 2000 лет, а именно подчинять себя Папе или структуре. Вам предназначено демонстрировать ваше индивидуальное творчество и вашу готовность выражать его.



Станьте экспертом в одной области в качестве основы для выражения вашего индивидуального творчества

Как же вы выразите его? Что ж, за последние два года мы дали вам так много ключей, когда говорили о дуальном и не-дуальном сознаниях, так что я не вижу причин давать вам больше, но я сделаю одно предложение. Если вы посмотрите на столетия назад, то увидите, что в то время люди жили очень простой жизнью. Большинство населения приняло определенное положение в жизни. Они были крестьянами, или кем бы они ни были, но это было их положением в жизни. Их удовлетворяло следование за правящей элитой, которая управляла их обществом, они довольствовались тем, что шли на войну и жертвовали своими жизнями, если король приказывал им это. Их удовлетворяло жить на землях, назначенных им их господами, и именно таким образом они смотрели на жизнь.



Почему они подчинялись этому? Потому что не хотели пробуждаться и принимать сознательные решения. Поэтому они хотели, чтобы какой-нибудь повелитель делал это за них. Что произошло в обществе с тех пор? Посмотрите на него сегодня, чем оно характеризуется? Одним словом - информация. Никогда в известной истории не было доступно больше информации. Почему средневековые люди не восставали против своих господ? У них не было информации, но почему? Потому что они не хотели ее, они не хотели принять ответственность, просвещаться и открывать свои умы. Они хотели оставаться там, где им было комфортно, даже если им не было по-настоящему комфортно.



Но им все равно было комфортно с чувством, что нет ничего большего, что они могут сделать в жизни. Поэтому их устраивало жаловаться и выражать недовольство вместо того, чтобы делать что-то с этим. Вот именно это требуется изменить сегодня.



Если вы хотите быть частью изменения и перехода к Веку Водолея, перестаньте жаловаться на условия в обществе и станьте частью решения вместо того, чтобы быть частью проблемы. Прекратите плакаться, думая, что вы ничего не можете сделать и что другие люди должны что-то делать. Начните смотреть на себя как на часть изменения - что вы можете что-то сделать.



Что вы можете сделать? Начните с просвещения себя, начните с приложения усилия. У этого есть два аспекта, опять же, Альфа и Омега. Альфа, это, конечно же: возвышайте свое сознание, преодолевайте психологические ограничения, освобождайте свое воображение. Но затем займитесь самообразованием в каком-либо аспекте общества, который близок вашему сердцу. Станьте экспертом. Изучайте то, что есть. Я не говорю, что вам нужно получить официальное образование и занять какое-то положение, но изучайте информацию, которая доступна в таком изобилии. Фильтруйте ее, сортируйте, становитесь экспертом, чтобы вы знали, о чем говорите - и затем говорите об этом. Начните говорить, начните высказываться. Никогда не было лучших возможностей: интернет, форумы, чаты и многие другие средства, доступные вам сегодня. Начните говорить, но знайте, о чем вы говорите.



ТЕМА: Демократия - очень требовательная форма правления, поскольку в ней люди не могут оставаться спящими, или их демократия быстро окажется под контролем элиты власти. Христос доказал высший потенциал индивидуальности - торжество индивидуальности над структурами, построенными падшим сознанием. Пора и вам сделать также.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 20 Октября 2011, 22:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Осознание того, что демократия - наиболее требовательная форма правления

Итак, вам нужно преодолеть падшее сознание, что только элита может сказать что-то ценное. Что произошло в вашем обществе? Оглянитесь на несколько столетий назад, и вы увидите, что 99.9% людей управлялось очень маленькой группой людей. Иногда один человек и несколько дюжин людей вокруг этого лидера управляли всей нацией. Сегодня у вас демократия.



Еще раз, существует склонность думать, что управлять должно правительство, что оно должно принимать решения, и поэтому люди в Америке или в других демократических странах постоянно жалуются и выражают недовольство своим правительством. Но это, в конце концов, их правительство.



Где, мои возлюбленные, вы можете показать мне договор, в котором указано, что когда у вас есть демократическое правительство, то все что вам нужно, это посещать маленькую кабину каждые четыре года и ставить крест в какой-то определенной заранее графе? И после этого вы исполнили свой долг как гражданин демократической страны. Есть ли у вас такой договор? Я не думаю, что он у кого-то есть. Но почему тогда 99% людей в демократических нациях ведут себя так, как будто у них есть такое соглашение?



Демократия - наиболее требовательная форма правления, поскольку в ней люди не могут оставаться спящими. В противном случае демократия не будет демократией, поскольку они очень быстро попадут под управление правящей элитой. Обратите внимание на существенное различие. Демократия все еще демократия, что означает, что у людей есть гораздо лучшая возможность отозвать свое правительство, чем во времена тоталитаризма, когда это часто требовало кровопролития.



В сегодняшнем мире столь многие люди начинают пробуждаться к тому факту, что что-то не так с их демократиями, что существуют скрытые силы, управляющие их демократией, и что это происходит не в открытую и не людьми. Это правда. Я аплодирую этим людям за то, что они находятся на начальных стадиях, но когда же они решатся перейти с начальных стадий к более продвинутым? Поскольку вы понимаете, что на начальных стадиях вы осознаете, что что-то неправильно, но все еще думаете, что не можете ничего сделать. И поэтому, все, что вы можете - это жаловаться и выражать недовольство, а также надеяться, что однажды придет кто-нибудь и что-нибудь с этим сделает.



Что ж, позвольте мне попросить вас о небольшом логическом рассуждении. Скажем, вы гражданин демократической страны, и вы пришли к осознанию, что в вашем правительстве не все так, как должно быть. Есть тайный сговор, малочисленная элита, творящая свои дела за кулисами, что не честно и не открыто, и не соответствует лучшим интересам людей. Вы начинаете осознавать это - я не опровернаю, что это происходит. Но сейчас вы начинаете осознавать это, и как вы думаете это должно измениться?



Думаете ли вы в своем уме, представляете ли, что однажды появится некий человек как герой на белом коне, въезжающий в один из старых городов Американского Запада, достанет свой револьвер и перестреляет всех плохих парней, и после этого вы заживете счастливо? Это то, что вы представляете? Считаете ли вы, что Барак Обама - герой на белом коне? Или кто-нибудь другой может быть этим человеком?



Понимаете ли, вы не можете преодолеть проблему элитизма, если воображаете, что должна прийти другая элита и свергнуть плохую. Поскольку будь то "хорошая" элита, или "плохая", это все равно элита. И вы не преодолеете элитизм даже если "хорошая" элита управляет вашим обществом. Вы это сделаете, только когда критическое число людей в этом обществе пробудится и решит взять ответственность за свою страну, свое правительство, свои жизни, свои судьбы.



Христос доказал торжество индивидуальности над структурами

Это изменение осуществлялось в течение последних 2000 лет и ранее, но особенно инициировано приходом Христа. Ибо, что сделал Христос? Он доказал высший потенциал индивидуальности - торжество индивидуальности над структурами, простроенными падшим сознанием. Торжество индивидуальности Бога над мертвым сознанием, которое отрицает индивидуальность и индивидуальное творчество. Это изменение происходило в эти последние 2000 лет.



Если Веку Водолея предстоит стать Золотым Веком, это изменение должно сильно ускориться. И оно будет ускорено, только когда все люди, которые начинают пробуждаться, осознают, что в их демократиях что-то не так, прекратят жаловаться, прекратят желать какую-то другую элиту, которая освободит их от плохой элиты, и осознают, что мужчина на белом коне, женщина на белом коне, которым нужно въехать в город и произвести перемены - это ВЫ. Вы - человек, который должен произвести перемены, занимаясь самообразованием, высказываясь, принимая ответственность.



Понимаете ли, как я намекал ранее, даже концепция заговоров и теорий о тайных сговорах может использоваться падшим сознанием, чтобы заставить вас чувствовать, что это так непреодолимо для обыкновенного человека бороться с мировым заговором, тайным обществом, что вы ничего не делаете. Понимаете ли, на протяжении веков падшее сознание всегда делало одну и ту же вещь: распространяло какую-нибудь идею - в зависимости от веяний времени - что есть какая-то непреодолимая сила, управляющая вашим обществом и что вы, как отдельный человек, не имеете никакой возможности произвести перемены, что вы не можете выступить против этой силы. Но не продемонстрировал ли Христос, что индивидуум может выступить против них? Даже если правящая элита убьет его, то Христос вызовет над ними суд, и таким образом общество будет прогрессировать.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 20 Октября 2011, 22:33 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Но в сегодняшнем демократическом обществе нет необходимости выступать одному человеку и быть убитым - это необязательно, если одновременно выступит множество людей. Поскольку вы осознаете, что правящая элита может убить одного или нескольких человек. Но они не могут убить десятки тысяч высказывающихся людей. Тогда они отдадут свою власть - отдадут, потому что осознают, что это единственный способ выжить.



Посмотрите хотя бы на Римских императоров, лидеров, больше всего страдающих манией величия, которых вы видели в истории. Они думали, что были богами на Земле, но зачем Римский император построил Колизей? Это было сделано для развлечения людей, но на самом деле, чтобы отвлечь их внимание. И что это вам показывает, мои возлюбленные? Это показывает, что даже Римский император, который считал себя Богом на Земле, все равно боялся людей. Поскольку, он знал, что если бы они пробудились в достаточном количестве, то он потерял бы власть. Это было истинно 2000 лет назад, это также истинно и сегодня. Каким бы вы ни представляли себе тайный сговор, управляющий миром за кулисами, я скажу вам: у них нет силы выстоять против людей - когда люди пробуждаются в достаточном количестве, решают принять ответственность и требуют, чтобы их лидеры отвечали за то, что делают.



Если бы вы могли видеть это с моей перспективы, то увидели бы, что спина верблюда, хребет Дракона уже перебиты. Контроль любой группы правящей элиты над этой планетой уже подорван. Люди не осознали этого, но потребуется незначительный сдвиг в сознании, прежде чем они смогут пробудиться и раз и навсегда разорвать мертвую хватку любой правящей элиты, независимо от того, какой могущественной вы могли ее себе представлять. В качестве наглядного примера посмотрите, что происходит в католической церкви. Посмотрите, как после десятилетий молчания люди, в конце концов, высказываются против бесчестия католического священства. Один из самых укоренившихся институтов, которых когда-либо видела Земля, не может больше преграждать путь тем, кто принял ответственность.



Видите ли вы, что происходит за кулисами? Понимаете ли вы, о чем мы говорили: как структура требует подавления индивидуальности? Но она также предлагает кое-что тем, кто готов подчинить структуре часть своей индивидуальности. Она предлагает им спрятаться за ней, как вы видите, как католические священники десятилетиями прятались, в то время как они надругались над детьми. Если бы эти священники делали это в миру, то были бы пойманы и брошены в тюрьму десятилетия назад. Но им удавалось прятаться все это время за структурой. Но факт заключается в том, что они больше не могут прятаться, и этот скандал распространится по всему миру, показывая вам, что сдвиг произошел.



И если бы вы могли видеть то, что вижу я на внутренних уровнях, то увидели бы, что даже самый худший тайный сговор, который вы могли бы вообразить, не может продолжать существовать в сознании Века Водолея. Святой Дух будет дуть там, где захочет. Меч Христа рассечет завесы, что разоблачит эти скрытые структуры элиты власти одну за другой, как сказал Гаутама Будда на Новый Год. И они не смогут продолжать существовать, потому что не смогут больше прятаться.



Элита власти может процветать только во тьме, они не могут выжить, когда свет Христа светит на них. И свет Христа сияет на них через тех, кто желает возвысить свое сознание и делать призывы через наши розарии и молитвы.



Пессимисты не проявят Золотой Век

Таким образом, это - новый день. Если вы не можете почувствовать мою радость и оптимизм, то я предлагаю вам совершить серьезное переосмысление. Поскольку не пессимисты и фаталисты будут теми, кто построит Золотой Век Сен-Жермена. Это будут оптимисты, кто готов подвергать сомнению свои ментальные рамки и каждую идею, которая накладывает ограничение на творчество Бога, выраженное через Его индивидуализации. Это окончательное решение.



Золотой Век будет построен теми, кто готов признать, что с Богом все возможно, когда творчество Бога выражается через Его индивидуализации. И на этом, мои возлюбленные, я сейчас прощаюсь с вами. Но я надеюсь говорить с вами много раз в грядущие годы. У меня есть многое, что можно раскрыть о Золотом Веке Водолея. Я взволнован, я горю желанием, я полон радости в связи с перспективой раскрытия моего видения тем, у кого есть глаза, чтобы видеть.



Откройте глаза, и вы увидите видение Сен-Жермена для Золотого Века Водолея. О, какое это видение, какое это видение. Оно сформировано не исключительно мной, но всем Духом Вознесенных Сонмов, работающих с планетой Земля. Оно начинается в Центральном Солнце, проходит через Космических Существ, Архангелов и Элохим, через Вознесенных Владык, занимающих различные посты: Господа Мира - Гаутаму Будду, через Космического Христа - Майтрейю, через индивидуализированного Христа - Иисуса, через это возлюбленное существо - Мать Марию. И затем через занимаемый мною пост Иерарха Века Водолея.


Мы все одно. На Небесах нет разделения, нет разделения в вознесенном царстве. Нет разных линий, мои возлюбленные, которые могли бы состязаться друг с другом. Мы все одно, мы едины в этом видении: привести Божье царство в физическое проявление на Землю. И затем двигаться дальше к бесчисленному множеству других планет, которые готовы пробудиться к реальности, что есть БОЛЕЕ.


Будьте опечатаны в этом Пламени БОЛЕЕ, этом пламени, которое никогда не стоит на месте, ибо оно всегда БОЛЕЕ.


Все права защищены © 2010 Ким Майклс

http://waytosoul.ru/node/6365


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Пламя Сен-Жермена » Я официально открываю Век Водолея - подхватите мой энтузиазм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024