Человеческая мудрость. - Форум
Пятница, 19 Апреля 2024, 02:18
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Человеческая мудрость. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna  
Форум » БЕСЕДКА » Литературная страница » Человеческая мудрость.
Человеческая мудрость.
vselennaiДата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 16:04 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Луиза Хей.

Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.

Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.

Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.

Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.

Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям.

Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.

Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай, мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить.

Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь.

Самоодобрение и самопринятие - ключ к положительным переменам в нашей жизни.

Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя.

Любить себя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным Богу за подарок жизни.

В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви.

Все, что вы даете, вы получаете назад.

Для того чтобы изменить другого, нужно, прежде всего, измениться самому. Нужно изменить ход наших мыслей.

Чем больше я держусь за какое-либо утверждение, тем для меня яснее, что именно от этого утверждения мне надо освободиться.

Если что-то в нашей жизни легко для нас, то это - не уроки, это то, что мы уже знаем.

Самое большое сопротивление в нас из-за страха - страха перед неизвестным.

Если бы не было убеждения, то не было бы и его проявления.

"Я хочу освободиться от скрытого желания быть недостойным. Я достоин всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью!"

Ваш ум - это ваше орудие, и вы сами решаете, как его использовать.

Постоянно вспоминать свое прошлое - значит сознательно делать больней себе.

Любовь - единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию - через прощение. Прощение растворяет обиду.

Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

Все наши взаимоотношения с окружающим миром отражают наше отношение к самому себе.

Любовь - не внешнее проявление, она всегда внутри нас!

Утверждение - отражение ваших убеждений.

Самокритика - это включение вашего эго. Вы так приучили свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто трудно не обращать внимание на то, что он вам говорит.

…Пусть и эти мысли спокойно пройдут через ваше сознание, они не имеют никакой власти над вами, конечно, при условии, что вы сами их себе не изберете. Такие мысли - ваше сопротивление переменам.

Наши мысли не имеют никакой власти над нами, пока мы не подчиним им себя.

Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными. Делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.

Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно, прежде всего, поверить, что они возможны.

Когда мы, принимаем решение, взять на себя ответственность, мы перестаем бездарно тратить время, обвиняя время, людей и обстоятельства, то есть то, что не имеет к нам отношения.


 
lubovДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 09:59 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Quote (vselennai)
Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.

Quote (vselennai)
Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными. Делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.

Quote (vselennai)
Любовь - не внешнее проявление, она всегда внутри нас!

все так созвучно!
благодарю Леночка,перепечатаю и буду дарить листочки с этой мудростью своим подругам,
у которых есть море притензий и жалоб к жизни и они время от времени не прочь повозмущаться или поплакаться мне в жилетку biggrin


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
myreikiДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 12:40 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Все очень правильно!!! biggrin biggrin biggrin
Благодарю Елена!
Девочки, я прослушала курс обучения по теме "Тайна Имени" и теперь буду обращаться к вам всем по полному имени. Оказывается это очень важно! Каждая буква нашего имени несет в себе определенные энергетические вибрации и когда мы обращаемся к человеку в уменьшительно-ласкательной форме, к человеку не притягиваются вибрации. которые должны наполнять его.
Так что извините заранее, ласкательно-уменьшительных имен постараюсь больше не писать!


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
lubovДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 17:00 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Наташа, Наточка, Наталья, Натуся, Наташенька, Тата, Ната....
если разсуждать с точки зрения астрологии и номерологии,
то в звуковой вибрации каждого имени, отражаеться энергия планет....
и изменяя одну лишь букву имени, соответстенно изменяються вибрации....
но это не значит что происходит негативное влияние,
это всего лишь значит, об уровне благоприятности на даный момент,
здесь и сейчас .
насколько вибрация имени соответствует на даный момент сущности человека,
в даной ситуации.именно сдесь и сейчас.
мне нравиться интуитивный подход. biggrin
при деловом стиле речи, конечно же приемлемо полное имя и желательно с отчеством,
а с друзьями -единомишленникали, когда есть приветлево-доброжелательные отношения,
возможны различные вариации уважительного обращения по имени.

для меня важнее какую энергетику человек вкладывает, произнося мое имя.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
vselennaiДата: Среда, 29 Апреля 2009, 16:02 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Лууле Виилма.

Почему эта мысль пришла мне в голову. Что она хочет мне сказать?

Болезнь - время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Усваивая уроки плохого, мы становимся мудрее, движемся вперед, выше и дальше по спирали развития.

У кого в душе страх, того обязательно напугают. У кого в душе чувство вины, тот дождется обвинителя. Кто зол, того придут злить - ведь он в этом нуждается.

Когда нет страха "меня не любят", то нет и страха, что "мою любовь не принимают".

Только свобода дает человеку возможность быть самим собой.

Для усвоения жизненных уроков мы сами выбрали для себя именно это тело, против которого теперь протестуем.

Неумение - не грех. Грех - неспособность прощать.

Женщина, которая любит смело, не пытается относиться по-мужски свысока к насущным проблемам - она всего лишь женщина, перед женственностью которой почтительно склоняется и отступает любая житейская неурядица.

Женщина, которая не умеет или не хочет дать в полной мере напиться жаждущему, никогда не станет источником вечной жизни. Мужчина, который в спешке прибегает лишь напиться, никогда не получит чистой воды.

Злоба обладает сокрушительной силой и проникает через любую стену.

Что человек совершает, ему воздается вдвойне.

Дают только дающему. У берущего берут.

Человек рождается на свет для того, чтобы учиться. У человеческого духа нет иной цели.

Следующее поколение всегда должно идти вперед.

Человек не умеет быть свободным, он даже не знает, что такое свобода. Физическая свобода не сделает свободной душу, однако физическое закрепощение не ограничивает свободу души.

Человек, который прощает своим родителям и родителям родителей, спасает их души от гнета вины и одновременно освобождает как их, так и свою душу для будущих детей.

Мы должны уяснить все на этом свете либо по-глупому - набивая себе синяки и шишки, либо по-умному - учась на чужих ошибках.

Все стрессы берут начало со страха "меня не любят".

Все мудрее становится тот, кто научается преодолевать физическую трудность духовными усилиями. Весьма мудр тот, кто научается изменять материю при помощи мысли. Чем быстрее это достигается, тем человек способнее как ученик.

Умение дать течь злобе сквозь себя так, чтобы тебе стало хорошо, является неоценимой помощью самому себе.

С развитием разума возрастает мудрость духа.

В жизни нужно прежде всего радоваться мелочам, тогда жизнь может доверить человеку большое.

Всегда следует начинать с себя - как духовно, так и физически, - чтобы затем идти дальше.

Кто возвышает другого, возвышается сам.

Вера должна идти из сердца, а не из разума, тогда она является верой, и лишь тогда она действенна.

Жизнь - это место преумножения мудрости.

Тот, кто не умеет любить и уважать себя, тот не умеет любить и другого.

Чем сильнее мы жаждем зажиточности, тем дальше отдаляемся от мира чувств.

Кто преодолел страх, тот научился плавать. Кто освободился от страха, тот научился нырять.

Природой нам даровано все - если бы мы только умели понимать жизнь!

Злоба возникает только у того, кому не дают идти вперед.

Жизнь есть движение. Кто исправляет плохое. Тот движется вперед. Лишь тот, кто, меряясь силами с жизненными трудностями, научился распознавать ценности, способен также ценить сделанное другими.

Боль является чудодейственным средством, которое пробуждает радость.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.

Освобождение себя от негативности - это большой и серьезный труд, особенно если человек посвятил себя работе на благо других.

Если ваш разум еще не открылся, обратите внимание на сигналы тела и научитесь с их помощью мыслить и распознавать стрессы.

Чтобы идти в будущее, можно и нужно исправить прошлое.

Бессмысленность приходит научить вас тому, что за ее кажущимся отсутствием мысли и безвыходностью скрываются величайшие мысли.

Высокообразованный человек, который не понимает, что материальная жизнь является малой частью жизни духовной, может годами плыть против течения, называя себя честным и принципиальным, но в один прекрасный день его ноги откажутся шагать по дороге, по которой велит идти мозг материалиста.



 
Форум » БЕСЕДКА » Литературная страница » Человеческая мудрость.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024