Технология изменений качества жизни - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 13:33
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Технология изменений качества жизни - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Технология изменений качества жизни
Технология изменений качества жизни
myreikiДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 09:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline


Перемены в нашей жизни неизбежны – это ступень нашего роста, шаг к новому качеству жизни. Какие этапы необходимо пройти человеку, чтобы изменения выдержали проверку реальностью и здравым смыслом? Творческая технология «Думаю – Говорю – Делаю» поможет осуществить качественные изменения. И тогда «тот, кем вы себя видите, будет тем, кем вы станете».

У каждого человека наступает момент, когда жизнь требует изменений. Многие теряются и не знают с чего начать. Но ничто не изменится само собой, т.к. это противоречит второму закону термодинамики: чтобы что-то изменить, нужно приложить энергию извне. Поэтому, чтобы перемены в жизни произошли, необходимо быть внутренне открытым на перемены, научиться создавать состояние ученика и начать делать первые шаги в этом направлении. Я попытаюсь прописать этапы, которые должен пройти человек, чтобы его мечты не расходились с реалиями, а изменения прошли быстро и более мягко – эволюционно, а не революционно. Это начальные этапы творческой технологии «Думаю – Говорю – Делаю» по активизации внутреннего человеческого психологического фактора, который имеет неограниченные физические, психические и интеллектуальные возможности.

1) Поменяй свое отношение к переменам. Переведи Дискомфорт в Задачу. Перемены в нашей жизни неизбежны, и лучше сразу отреагировать на первые «звоночки» судьбы, на так называемые «знаки» или «сигналы», которые предвещают эти изменения. Как правило, человек сразу впадает в страх перед неизбежными переменами. Поэтому не нужно проявлять излишнего беспокойства по этому поводу и пугаться того нового и неведомого, которое они принесут с собой. Конечно, перемены обязательно будут связаны с дискомфортами, через решение которых будут формироваться новые качества. Но надо помнить, что при этом одновременно появятся новые возможности и раскроются новые горизонты. Таким образом, дискомфорт будет переведен в задачу, а задача всегда имеет решение. И только от нас зависит позитивный результат.

2) Прими твердое решение и внутренне откройся на все новые изменения. Формируй Открытость и Веру. Принимающий решение о возможности изменений в своей жизни, тем самым допускает саму возможность обновления в жизни. Если к этой Открытости добавить Позитивное мышление – «Я смогу!» и Веру в свои силы, в свою судьбу-программу, то уже на старте можно получить дополнительную энергию для первых шагов. Здесь важным моментом является доверие своей судьбе и позитивное восприятие всех знаков, которые Вселенная будет Вам посылать. Мюррей У.Х. писал: «В тот миг, когда человек решается на что-то, провидение тоже начинает действовать». Принятое решение влечет за собой целый поток событий: полезных совпадений, встреч и предложений…

Конечно, очень важным моментом является анализ причин, вызвавших данные изменения. Чем честнее и критичнее будет разговор с самим собой, тем меньше иллюзий и повторений ошибок будет на твоем новом пути. Надо помнить, что в одну воду нельзя войти дважды, поэтому что-то старое надо отбросить, чтобы плыть налегке, а взамен будет приобретено что-то новое, необходимое для данного этапа в жизни. Этот процесс опасно затягивать, чтобы не потерять энергию, данную судьбой для принятия решения.

3) Определи свою цель. Формируй Устремление. Для выбора следующего шага необходимо конкретизировать свою цель – направление действия. Определение цели очень важный этап, требующий глубокого размышления. Ставя перед собой цели и достигая их, мы растем и развиваемся как личность. Цель нужно искать с очень сильным устремлением, как путник ищет воду в пустыне, чтобы не погибнуть и остаться жить. Определив цель, у тебя появится смысл жизни, и удивительным образом изменится восприятие всего происходящего вокруг.

Цель не может быть общей, она должна быть четкой, конкретной, указывающей, что и когда ты хочешь получить. Нужна подсознательная убежденность в достижимости этой цели, поэтому цель надо записать на бумаге в утвердительной позитивной формулировке и только в настоящем времени. Цель – это то, что ты хочешь достичь, а не то, от чего ты хочешь избавиться. Цель – это деятельность, которая организует вашу жизнь, помогает выбрать необходимые ресурсы, установить необходимые отношения, позволяет проверить то, что ты делаешь хорошо, а что нужно изменить. Как только ты представил свою цель ярко, отчетливо, автоматом включатся твой внутренний человеческий психологический фактор.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 09:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Полезно разделить свою огромную радужную мечту на более мелкие шаги, чтобы видеть реальные результаты каждого шага. Это дополнительно укрепит оптимизм на всех этапах достижения цели. Любое большое дело кажется неподъемным до тех пор, пока не начнешь раскладывать его на составляющие. Определившись с целью, у тебя не будет свободного времени, а будет только движение вперед для ее достижения.

4) Начни делать конкретные действия. Формируй Волю. Начинается очень ответственный период на пути перемен. Чтобы перемены произошли, необходимо делать конкретные действия. Заряд энтузиазма и позитивного мышления необходимо постоянно пополнять объективными критериями, подтверждающими правильность выбранной цели. Надо быть готовым к тому, что иногда судьба корректирует цель. Сопротивляться этому нельзя, а надо сохранять состояние открытости и готовности к переменам. Отсутствие активных действий на этом этапе очень опасно, т.к. легко попасть в «синдром обломовщины». Надо помнить, что дорогу осилит идущий, а наблюдатель, так и останется стоять на том же месте.

5) Готовность к изменениям. Формируй состояние «Я – ученик». Конкретные действия начинают вносить перемены в твою жизнь. Начинается период роста тебя в новом качестве. А как любой этап активного роста, он происходит неравномерно и не всегда соответствует твоему представлению. Старое будет болезненно уходить и его надо отпускать без сожаления и с благодарностью. Освобождаясь от старого, человек всегда получает новое, ведь свято место пусто не бывает. Происходит внешнее и внутреннее обновление, освобождение от отработанного балласта: от устаревших вещей, прошлых знаний, старой информации, ненужных связей, каких-то качеств характера. Такое обновление неизменно ведет к новому уровню качества жизни. Наряду с этим появляются ростки нового, и формируется другая энергия и информация.

Итак, начальные этапы технологии «Думаю – Говорю — Делаю» предполагают:

1) Изменение отношения к переменам - перевод Дискомфорта в Задачу.

2) Готовность к изменениям – Открытость, Позитивное мышление и Вера.

3) Определение цели — Устремление.

4) Осуществление конкретных действий — Воля.

5) Начало изменений — состояние «Я – ученик».

Изучение новых профессиональных знаний и творческих технологий требует изменения мышления, открытости, ответственности, трудолюбия, принятия новизны и укрепления духовности, т.к. именно сила Духа наполняет человека целительной энергией. Важно на протяжении всей жизни сохранять внутреннее состояние «Я – ученик», чтобы постоянно учиться чему-то новому. В трудностях человек растет. Все, что нас не убивает – делает нас сильнее. Успешно пережитый период трудностей делает человека взрослее в личностном плане и более уверенным в себе. Не было бы перемен – не было бы прогресса и улучшения качества жизни.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, «Ноев ковчег» был построен любителем. Опыт и профессионализм приобретаются только в практике. Ведь жизнь – это процесс, это постоянные перемены, которые приводят в действие все в этом мире. И как гласит один из духовных законов – ничего не остается неизменным. Я желаю всем открытости к изменениям, т.к. мы живем в век перемен. Путешествие в неизвестное к освоению новых пространств и возможностей – это реалии сегодняшнего дня. В случае необходимости буду рада поделиться практическим опытом на этом этапе изменений.

http://www.nspoznanie.com.ua/


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Технология изменений качества жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024