Руководство по Исполнению Желаний - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 11:29
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Руководство по Исполнению Желаний - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Руководство по Исполнению Желаний
Руководство по Исполнению Желаний
myreikiДата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Елизавета Бабанова-Колеша

Что, как не воплощение желаемого в реальность позволяет нам чувствовать себя счастливыми и одухотворенными?

Человек, являясь образом и подобием Бога, обладает безграничной силой творения.

В нас с рождения заложен могущественный потенциал, и не использовать его во благо себе и окружающему миру, на мой взгляд, неблагодарность по отношению к создателю.

Принципы творения известны, но у многих эта информация до сих пор сокрыта в глубинах подсознательной памяти, терпеливо ожидая выхода наружу.

Поэтому большинство людей, вместо того, чтобы сознательно выстраивать счастливые взаимоотношения, зарабатывать желаемое количество денег и заниматься любимой работой, изо дня в день играют несоответствующую им роль. Во многих случаях – это роль жертвы: судьбы, обстоятельств, домогательств, разводов, сокращений и даже катастроф.

Если вы до сих пор сетуете на жизненные условия и ситуации, мешающие вашему успеху, материальному достатку и гармоничной жизни, вы не только ежедневно наносите себе вред, а избегаете возможности улучшения своего настоящего и будущего.

Но если вы готовы к новой жизни и стремитесь научиться жить как творец, а не как жертва, тогда давайте вместе найдем отправную точку для изменения видения своей роли в жизненной игре, а затем продолжим путешествие в реальность, где все ваши мечты, устремления и желания обретают задуманную вами форму.

Для того чтобы стать истинным творцом и научиться воплощать в свою жизнь всё задуманное, в первую очередь необходимо изменить отношение к себе и к окружающему миру. Примите тот факт, что все творения вашей жизни – ваши собственные.

Даже такое общепринятое выражение «родителей не выбирают» в свете сегодняшних реалий архаично и в корне неверно, ибо выбор душой своих родителей задолго до появления на свет – факт подтверждаемый многими.

Условия рождения, окружения и воспитания, сознательно создаются нашими всеведающими и всезнающими душами в добровольном «сговоре» с родственными душами, с целью прохождения избранного нами пути.

Когда угол восприятия реальности смещается, тогда любые обвинения, направленные в сторону окружающего мира замещаются осознанием полной ответственности за себя и все условия и обстоятельства собственной жизни. И тогда даже самые неблагоприятные обстоятельства не мешают буйному росту ангельских крыльев с густым и здоровым творческим оперением.

Перестав обвинять родителей, мужа, правительство, и начальника в своих неудачах и несчастьях, мы не только берем на себя ответственность, но и полностью возвращаем себе свою силу, или «власть» над собственной судьбой. А это, согласитесь, уже качество присущее творцу.

Теперь, когда мы осознали свою ответственность, а значит и обрели способность управлять своей жизнью, мы начнем создавать собственный образ себя в окружающем мире. Каким он будет, всецело зависит от вас, но в нём легко смогут сочетаться прежде недопустимые вещи, понятия, события. Этот образ сможет всё…или почти всё… материализовать.

Никогда не ограничивайте вселенную в возможности реализовать ваши желания, и никогда не принимайте меньше того, чего вы достойны.

Иногда необходимо пережить временные трудности во имя своей мечты, но всегда необходимо стремиться к процветанию и благосостоянию.

Опыт всей моей жизни указывает на то, что Мечты, какими бы фантастичными они не казались, сбываются при правильном отношении к себе, к окружающему миру и при осознанном подходе к их реализации. Я составила свое собственное руководство по исполнению желаний, где каждый элемент занимает своё место и играет свою закономерную роль. Если вы почувствуете, что оно близко вашему сердцу, пользуйтесь им для создания своей новой реальности, где все мечты имеют, лишь одну тенденцию – сбываться.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
1. Возьмите ответственность

Если вы не готовы взять ответственность за свою судьбу – будь это болезнь, сокращение или увольнение с работы, или уход возлюбленного, то процесс исполнения желаний для вас станет непосильной задачей.

Взяв ответственность за все события своей жизни, вы раз и навсегда отказываетесь от сознания жертвы и становитесь управляющим своей судьбы.

Если у вас трудности с этим пунктом, воспользуйтесь моей коуч сессией. Мы досконально проработаем этот вопрос, и вы больше никогда не будете обвинять других в ваших несчастьях. Себя вы обвинять тоже не будете, а научитесь с благодарностью воспринимать любой жизненный опыт.

2. Определите четкое намерение

Детская ли это мечта, или взрослое желание, самое главное – четко сформулировать намерение. Прописывайте его в настоящей форме, либо как будто вы уже достигли желаемого, либо как будто вы в процессе его реализации.

Например: «каждый день я расширяю свои возможности творчества».

3. Будьте чистосердечны

Ваше намерение должно быть позитивным как для вас, так и для других людей, которые будут задействованы в процессе его воплощения.

Допустим, если вы хотите привлечь к себе партнера, и у вас на примете есть женатый мужчина, избегайте подобного намерения «я хочу чтобы Иван ушел от жены». Оно похоже на черную магию или приворот, вследствие чего вы непременно получите от жизни неприятный кармический сюрприз (болезнь, собственный развод или смерть родного человека).

Если же вы все-таки влюбились в семейного человека, попробуйте следующее намерение: «Я привлекаю в свою жизнь самого лучшего и подходящего для меня человека во имя всеобщего блага». Если он уйдет от жены и придет к вам, вероятно, это и будет «всеобщее благо». Возможно, эта семья давно несчастна и ваше совместное будущее благоприятно повлияет на все задействованные судьбы… Хотя, скорее всего, вселенная вам пошлет еще более подходящего человека, не менее соответствующего всем вашим мечтам, чем ваш женатый возлюбленный. Главное, искренне желайте счастья и благосостояния всем действующим лицам, и тогда отягощённая карма вам не грозит.

4. Убедитесь, что ваше желание принадлежит именно вам

Нередко мы не являемся источниками наших желаний. И поэтому чем грандиознее ваша мечта, тем ответственнее необходимо подойти к ее воплощению, а значит и убедиться, что она действительно ваша. Родители, социум, ожидания начальников и конкурентов способствуют формированию ценностей, не присущих истинным порывам души, поэтому необходимо очень четко отслеживать источники своих желаний.

Допустим, вы хотите получить высшее экономическое образование, но при мысли о макроэкономике или о работе финансовым аналитиком у вас ухудшается настроение и что-то начинает вас «тяготить», то вероятнее всего это желание не ваше, а навязанное вам извне.

Существуют различные критерии определения истинности желаний, но главные из них:

• неподдельный интерес

• охватывающая всё ваше существо радость от самого желания и процесса его осуществления.

• настойчивость в достижении

• предвкушающее волнение

Главное, не путайте волнение, присущее любым стрессовым ситуациям – устройстве на работу или сдаче экзамена, с беспокойством или отчуждением, которые связаны с осуществление желания, не являющемся истинно вашим.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Стремитесь войти в состояние, когда ваше желание исполнилось, и проследить свои ощущения в этот момент – это радость, гармония и спокойствие, или наоборот, тревога, волнение и суета?

Пример из жизни: в течение моего третьего года работы в Крестлайн, я решила продолжить свое обучение в программе MBA, причем меня интересовали исключительно лучшие учебные заведения Америки. Я посетила несколько информационных мероприятий Гарварда и Стэнфорда, и каждый раз перспектива обучения в этих жемчужинах науки вызывала во мне волну энтузиазма.

С хорошими выпускными баллами и достойным опытом работы, поступление не было для меня проблемой, но каждый раз, когда я начинала садиться за материалы для поступления, у меня появлялось вполне физическая соматическая реакция – боль и дискомфортное состояние в области живота, и я находила повод переключить свое внимание на что-то другое.

Регулярное избегание работы над поступлением в программу MBA вкупе с наступавшим недомоганием в процессе подготовки сбивало меня с толку. Я долго не могла найти устраивающего меня объяснения.

Спустя несколько месяцев, однако, я поняла, что в глубине души эта программа стала для меня неинтересной. Обрести Стэндфордский диплом магистра было желание эго, личности, которая любит сверкать регалиями, подтверждая тем самым свою исключительность. Два года «повышения квалификации» возможно, было бы полезно для моей карьеры в бизнесе, но моя душа к этому времени уже начала интегрироваться с личностью и реализовывать свой изначальный план и жизненные уроки.

Вскоре я отказалась от затеи с поступлением и ощутила, как огромный груз пал с моих плеч. Это, однозначно, был не мой «груз».

5. Визуализируйте

Этот пункт самый непростой для описания, но, на мой взгляд, самый важный в процессе сотворения. Для кого-то визуализация – это представление желаемого предмета или ситуации, я же понимаю визуализацию как проживание состояния, в котором вы либо осознаете себя тем, кем хотите быть (стройной, красивой, преуспевающей), либо представляете свое обладание физическим предметом, который хотите привлечь в свою жизнь (машина, дом, собственный бизнес).

Допустим, вы хотите похудеть на 10 кг. Вы должны не просто представлять себя похудевшей, но быть в этом состоянии. Подумайте, что могло бы делать ваше тело, не будь в нем лишних 10 кг? Теперь не просто представьте себе это, а прочувствуйте всеми клеточками тела и фибрами души. Кроме того, если данное желание исходит от какой-либо несущественной части вашей личности или попросту субличности, не интегрированной с душой, вы, вероятно, можете получить обратный результат.

На нашем семинаре «Исполнение Желаний» мы уделяем значительную часть времени именно процессу визуализации – ибо, чем чётче, ярче, и уверенней вы можете входить в это состояние, тем быстрее и определённее будут исполняться все ваши мечты.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
6. Откажитесь от сроков

Намерение не должно иметь срока годности, если в этом нет самой острой необходимости. Есть в жизни ситуации, когда время играет важнейшую роль (пересадка органов, например), но в большинстве случаев, обозначая строгие рамки, мы не учитываем сложности многомерного пространства и его временного «осаждения» в материализации нами задуманного.

Я, например, предпочитаю включать в свое намерение формулировку «в идеальное для меня время». Этим самым я вверяю свое намерение вселенной, в то время как она найдет самый лучший способ и наикратчайший путь его осуществления.

7. Будьте уверены

Вы должны быть убеждены в том, что все произойдет так, как вы задумали. Никакие обстоятельства не должны подрывать вашу веру, поэтому лучше свои заветные мечты и желания не рассказывать тем, кто может отрицательно повлиять на их осуществление, а также на ваше устремление.

В действительности, ни один человек не способен воздействовать ни на вас, ни на ваши мечты отрицательно без вашего на то согласия, но ваша вера в то, что вас могут «сглазить» или помешать вам, может стать причиной, по которой внешние обстоятельства будут служить преградой реализации ваших планов.

Если вы постоянно живете с осознанием своей ответственности за все обстоятельства своей жизни, то «сглаз», «порча» и тому подобное не станут вашими привычными спутниками и не смогут омрачить радость от свершившегося, хотя могут слегка «подпортить» вам настроение во время ожидания.

Однажды, когда мне было 18 лет, я услышала о себе такую фразу: «Бабанова так и прёт, так и прёт!» Это было сказано зрелой женщиной и относилось к тому, как эффективно я решала все свои вопросы по жизни в США – получила стипендию, организовала проживание и т.п. Человек, поделившийся со мной этой информацией, ожидал, что я расстроюсь, но мне это наоборот очень понравилось. Пусть это и не литературное выражение, но «Бабанова так и прёт!» стало моим лозунгом.

Не бояться быть сильной, уверенной и способной осуществить «невозможное» – вот еще одно качество творца, которое мы с вами культивируем. Главное помнить о том, что какую бы мечту мы не воплощали в реальность, она должна быть «во благо мне и всем окружающим меня людям».

8. Отпустите свое желание во имя его воплощения

После того, как вы четко обозначили и озвучили намерение, его необходимо «отпустить» для того, чтобы Вселенная самостоятельно позаботилась о его реализации. Когда вы волнуетесь или сомневаетесь, вы посылаете двойственные сигналы. Как вы помните, важно не определять четких сроков, и не менее важно не зацикливаться на том, каким способом ваше желание будет исполняться. Вселенная – это космический банк данных с огромной творческой силой. Доверьтесь ей и отпустите свое желание. Если ваше намерение «чистосердечно», то она найдет самый быстрый и лучший способ его реализации.

9. Действуйте

Когда приходит подходящее время, необходимо действовать грамотно и стремительно. Например, вы сформулировали намерение: «Я продвигаюсь по службе в лучшее для меня время на благо моей фирме». Когда должность, на которую вы претендуете, освобождается, время незамедлительно действовать – обращаться к начальству, проходить интервью и т.п. Если вы хотите поменять работу, но ничего для этого не предпринимаете, вы вряд ли когда-либо осуществите желаемое.

Не суетиться, а намеренно действовать, когда все обстоятельства складываются в вашу пользу – это уже ваша обязанность по отношению к своему намерению. Вселенная может лишь создать все благоприятные условия и дать указательные знаки, но придти на свидание или на интервью вы обязаны сами.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:15 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
10. Будьте благодарны

Вот самый заветный секрет тех, кто с легкостью исполняет все свои желания. Быть благодарным за все, что вы уже материализовали своей творческой силой – первый этап в сотворении. Второй этап – быть благодарным за свое настоящее. Третий – за будущее, над которым вы ежедневно работаете в своих мыслях. Начните ощущать благодарность за желаемые события уже сейчас, и вы увидите, как качественно изменится ваше настоящее, и каким волшебным образом начнет выстраиваться ваше будущее.

В моей жизни исполняются все желания, но не всегда это происходит по задуманной мною траектории. Поэтому я взяла себе за правило не устанавливать ни строгих рамок для вселенной, ни способов их осуществления, а спокойно и уверенно ожидать реализации моих намерений с абсолютным доверием и принятием обстоятельств, этому предшествующих.

Воспользуйтесь этим руководством для достижения целей, и тогда пресловутое праздничное поздравление: «Пусть все желания исполнятся!» перестанет быть мифом, а станет фактом вашей новой судьбы.

Желаю вам смелых фантазий, вдохновения и творческого полёта!

Если у вас есть вопросы по статье, по формулировке намерений, или преодолению препятствий на пути к исполнению задуманного, пишите мне на yelizaveta@gmail.com Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Использование данной статьи или отдельных её фрагментов разрешается только с активной ссылкой на сайт http://www.koleshi.com и на автора.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Руководство по Исполнению Желаний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024