Энергия СЕКРЕТ - Форум
Суббота, 20 Апреля 2024, 14:37
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Энергия СЕКРЕТ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОБУЧЕНИЕ » Подарочные инициации » Энергия СЕКРЕТ ((для лечения Эндокринной системы))
Энергия СЕКРЕТ
ludikkosДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 16:04 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Энергия СЕКРЕТ (для лечения Эндокринной системы)

Лечение всех органов эндокринной системы, нормализация всех функций желез внутренней секреции, нормализация выработки гормонов, нормализация и гармонизация всего, что связано с работой эндокринной системы. Лечение – во всех телах, на всех уровнях, во всех измерениях, вне времени и пространства. Устранение причин нарушения работы ЭС, исправление последствий. Активизация работы всех чакр. Можно работать как со всей системой, так и конкретно с отдельными железами.

Настройка – три ступени.

1-я ступень настройка на энергию для лечения эндокринной системы. Самолечение.
2-я ступень – усиление энергии. Лечение других людей.
3-я ступень – Мастер. Усиление энергии, право передачи настройки на энергию, на Мастера.

Передавать настройку - намерением, призвав свое В Я и Энергию Секрет для настройки (имя) на ... ступень Энергии Секрет - во Благо.

Линия передачи: Наталья Засимова - Людмила Костикова - вы.


Несущая свет
 
ludikkosДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 16:05 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ниже - информация об эндокринной системе. Это поможет работать с Энергией Секрет.

Несущая свет
 
ludikkosДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 16:10 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Гормоны и железы
Источник: http://www.nutriti.do.am/index/0-20

Главные железы внутренней секреции (слева — мужчина, справа — женщина):
1. Эпифиз
2. Гипофиз
3. Щитовидная железа
4. Тимус
5. Надпочечник
6. Поджелудочная железа
7. Яичник
8. Яичко

Эндокринная система человека - система желез внутренней секреции, локализованных в центральной нервной системе, различных органах и тканях; одна из основных систем регуляции организма. Регулирующее влияние эндокринная система осуществляет через гормоны, для которых характерны высокая биологическая активность (обеспечение процессов жизнедеятельности организма: роста, развития, размножения, адаптации, поведения).
Центральным звеном эндокринной системы является гипоталамус и гипофиз.

Периферическое звено эндокринной системы - щитовидная железа, кора надпочечников, а также яичники и яички, железы, паращитовидные железы, b-клетки островков поджелудочной железы.

Особое место в эндокринной системе занимает гипоталамо-гипофизарная система. Гипоталамус в ответ на нервные импульсы оказывает стимулирующее или тормозящее действие на переднюю долю гипофиза. Через гипофизарные гормоны гипоталамус регулирует функцию периферических желез внутренней секреции. Так, например, происходит стимуляция тиреотропного гормона (ТТГ) гипофиза, а последний, в свою очередь, стимулирует секрецию щитовидной железой тиреоидных гормонов. В связи с этим принято говорить о единых функциональных системах: гипоталамус - гипофиз - щитовидная железа, гипоталамус - гипофиз - надпочечники.
Выпадение каждого из компонентов гормональной регуляции из общей системы нарушает единую цепь регуляции функций организма и приводит к развитию различных патологических состояний


Несущая свет
 
ludikkosДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 16:12 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Гормоны
Источник: http://www.prosvetlenie.org/mystic/20/28.html

Эндокринная система вырабатывает гормоны - биологически активные вещества, которые регулируют рост, размножение и многие другие процессы в организме.
Железа - это орган, вырабатывающий и выделяющий определенные вещества в организм или на поверхность тела. Эндокринные железы, или железы внутренней секреции, не имеют выводных протоков и выделяют гормоны непосредственно в кровь или лимфу.
К экзокринным железам, или железам внешней секреции, относятся слюнные, потовые, молочные. У экзокринных желез имеются выводные протоки, через которые они выделяют свой секрет на поверхность тела либо в какую-нибудь полость внутри тела.

УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ

Уровень гормонов в крови регулируется механизмами обратной связи, т.е. при избытке какого-либо гормона в крови его выделение железой тормозится, а при недостатке, наоборот, активизируется. Например, тироксин (гормон щитовидной железы) стимулирует обменные процессы: если его слишком много, обмен веществ ускоряется, если мало -замедляется. Недостаток тироксина вынуждает гипофиз выделять тиреотропный гормон, чтобы заставить щитовидную железу вырабатывать тироксин. Избыток тироксина оказывает противоположное действие. Нарушение естественной гормональной регуляции приводит к эндокринным и другим заболеваниям.

ЖЕЛЕЗЫ
В нашем организме 3 килограмма желез!
У человека к железам относятся: надпочечники (расположенные вблизи верхних полюсов почек), которые вырабатывают среди прочих гормон стресса - адреналин; поджелудочная железа; шесть слюнных желез (две околоушных, две подчелюстных и две подъязычных); щитовидная железа и четыре околощитовидных; гипофиз и эпифиз (в головном мозгу); две слезные железы и, наконец, две молочные, которые вырабатывают молоко у женщин и атрофированы у мужчин.

У женщин, кроме того, имеются два яичника, в которых созревают яйцеклетки, две бартолиновые железы и две железы скене, обеспечивающие смазывание влагалища.

У мужчин имеются предстательная железа, две куперовы железы, роль которых состоит в образовании спермы, и семенные пузырьки - "фабрики" сперматозоидов.
Таким образом, у мужчин всего 27 желез, а у женщин - 28. Общий вес желез составляет 3 кг, а их объем - с футбольный мяч.

ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА
Эндокринная система состоит из желез, вырабатывающих гормоны. Вместе с нервной системой она регулирует и координирует всю жизнедеятельность организма. Наряду с ростом и размножением, в которых она играет ключевую роль, эндокринная система регулирует и многие другие процессы. Однако действуют нервная и эндокринная системы по-разному. В нервной системе сигналы передаются в форме электрических импульсов. Эндокринная система выделяет в кровь химические посредники - гормоны. Под контролем гормонов протекают все этапы развития и жизнедеятельности организма - от зарождения до старости. Кровь доставляет гормоны к месту назначения, где эти биологически активные вещества действуют на клетки, ускоряя или замедляя протекающие в них процессы. В отличие от нервных импульсов, гормоны действуют медленно и вызывают долгосрочный эффект. Гипофиз контролирует деятельность большинства других желез. Сам же гипофиз находится под контролем гипоталамуса - небольшой структуры головного мозга, образованной скоплением нервных клеток. Гипоталамус обеспечивает прямую связь между эндокринной и нервной системами.

Железы эндокринной системы располагаются в голове, грудной клетке и брюшной полости. Главные среди них - гипофиз, щитовидная железа, паращитовидная железа и надпочечники. Гипофиз, вырабатывающий более 9 гормонов, регулирует активность большинства других эндокринных желез и сам находится под контролем гипоталамуса. Щитовидная железа регулирует рост, развитие, интенсивность обмена веществ в организме. Вместе с паращитовидной железой она также регулирует уровень кальция в крови. Надпочечники тоже влияют на интенсивность обмена веществ и помогают организму противостоять стрессам. Поджелудочная железа регулирует уровень сахара в крови и одновременно действует как железа внешней секреции -выделяет через протоки в кишечник пищеварительные ферменты. Эндокринные половые железы - семенники у мужчин и яичники у женщин - сочетают выработку половых гормонов с неэндокринными функциями: в них еще и созревают половые клетки.

Гипофиз
Эта крошечная, расположенная у основания головного мозга железа, вырабатывающая более 9 гормонов, регулирует деятельность эндокринной системы. Некоторые из ее гормонов непосредственно контролируют определенные функции, например, гормон роста стимулирует рост. Другие воздействуют на отдельные эндокринные железы, заставляя их вырабатывать собственные гормоны. Так, фолликулостимулирующий гормон гипофиза усиливает в яичниках синтез женского полового гормона эстрогена.

Гипофиз состоит из 2 долей. Более крупная передняя вырабатывает и выделяет большинство гипофизарных гормонов. Их секреция стимулируется гормонами гипоталамуса (отдела промежуточного мозга). Задняя (меньшая) доля гипофиза запасает и выделяет 2 гормона, синтезируемых в гипоталамусе.

Надпочечники
Надпочечники располагаются на почках, охватывая их сверху в виде шапочки. Каждый надпочечник состоит из коркового слоя и мозгового вещества. Кора выделяет гормоны кортикостероиды. Они регулируют обменные процессы и концентрацию некоторых веществ в крови. Мозговое вещество выделяет адреналин. Когда мозг воспринимает ситуацию как опасную или стрессовую, он посылает надпочечникам сигнал, заставляющий их выделять адреналин.
Любители острых ощущений, катающиеся на «американских горках», испытывают влияние гормона адреналина.

Адреналин, выделяемый надпочечниками, помогает организму противостоять опасности. Он заставляет чаще биться сердце, ускоряет дыхание и увеличивает приток крови к мышцам. Выброс в кровь адреналина - это подготовка тела к тому, чтобы встретить опасность лицом к лицу или, наоборот, спасаться от нее бегством.


Несущая свет
 
ludikkosДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 16:13 | Сообщение # 5
Постоянный
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Эндокринная система
Источник: http://www.galka.ru/articles/68/0/413/endokrinnaya-sistema.html

Некоторые железы регулируют и поддерживают нормальную работу организма путем подачи сигналов через кровеносные сосуды, пронизывающие наше тело.
Сигналы, посылаемые этими железами, представляют собой особые вещества - гормоны, которые выделяются в кровь и с нею достигают органов, где оказывают свое действие.
Так, гормоны подобны зашифрованным сигналам, отправляемым отдельными точками организма в другие точки, где имеется ключ для их расшифровки; эти вещества в мельчайших дозах могут стимулировать некоторые процессы, затормозить другие и породить новые.

ОРГАН ................................................ОСНОВНЫЕ ГОРМОНЫ

Гипоталамус .......................................Окситоцин
............................................................Вазопрессин

Гипофиз ............................................ Тиреотропный (ТГ)
...........................................................Гонадотропный гормон (ФСГ)
...........................................................Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
...........................................................Адренокортикотропный гормон (АКТГ)
...........................................................Пролактин
...........................................................Гор мон роста (СТГ) (соматотропин)
...........................................................Меланостимулирующий гормон (МСГ)

Щитовидная железа............................Тироксин
...........................................................Трийодтиронин
...... ....................................................Кальцитонин
Околощитовидная
железа..............................................Паратг ормон

Поджелудочная
железа............................................... Инсулин
...........................................................Глюкагон
Желудочно-кишечные
гормоны................................... .......... Гастрин
..........................................................Энтерогастрон
............ ..............................................Панкреозимин
..........................................................Секретин
............ ..............................................Холецистокинин
..........................................................Энтерокринин

Надп очечники ....................................Кортизол
...........................................................Альдостерон
..................... ......................................Адреналин
...........................................................Норадреналин

Половые железы...............................Эстрогены
...........................................................Тестостерон
.................... ...... .................................Эстрадиол
...........................................................Прогестерон


Несущая свет

Сообщение отредактировал ludikkos - Четверг, 15 Апреля 2010, 16:14
 
zarizaДата: Четверг, 17 Июня 2010, 11:16 | Сообщение # 6
Ищущий
Группа: Рейки I
Сообщений: 34
Статус: Offline
wink
 
zarizaДата: Четверг, 17 Июня 2010, 11:18 | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Рейки I
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я хотела спросить как можно получить энергию Секрет- а улетел только смайлик.
 
zarizaДата: Четверг, 17 Июня 2010, 11:20 | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: Рейки I
Сообщений: 34
Статус: Offline
У меня сахдиабет поможет ли эта эенгия мне.Диабет 2 типа инсулинопотребный.
 
ludikkosДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 20:40 | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
zariza, прошу прощения. Вроде бы постоянно просматривала эти странички. Но, почему-то пропустила. cry

Посылаю настройку на 1 ступень СЕКРЕТа. Принимай в любой время во имя Высшего Блага. biggrin

При постоянном использовании эта энергия может помочь, но одновременно нужно работать и с причинами болезни. Без осознания причин болезни и их отработки и прощения ни одна болезнь не проходит.


Несущая свет
 
zarizaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 17:29 | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Рейки I
Сообщений: 34
Статус: Offline
Спасибо!Только вот вопрос.Я недавно приняла Рейки 2 .Ещё не прошло 21день.Эту настройку можно принимать или нет.А как с ней работать.
 
ludikkosДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 17:45 | Сообщение # 11
Постоянный
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
zariza, конечно эту настройку можно принимать.

Работать с ней очень легко. Ты же умеешь делать себе сеансы Рейки. Вот точно так же. Можно одновремено призывать СЕКРЕТ и Рейки. Просишь поработать с железами внутренней секреции СЕКРЕТ, Рейки просишь поработать над исцелением, гармонизацией и осознанием причин болезни.... И принимаешь сеанс столько по времени, сколько он будет идти. Если чувствительность к энергиям не очень высокая, то минут 20-30. В конце благодаришь так же как и в Рейки.

Ещё очень полезно одновременно подключать к работе и какую-то энергию, работающую с кармой для развязывания кармических узлов, связанных с болезнью. biggrin


Несущая свет

Сообщение отредактировал ludikkos - Среда, 29 Сентября 2010, 00:34
 
zarizaДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 17:55 | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Рейки I
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (ludikkos)
Ещё очень полезно одновременно подключать к работе и какую-то энергию, работающую с кармой для развязывания кармических узлов, связанных с болезнью

Например какую? cry

 
ludikkosДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:39 | Сообщение # 13
Постоянный
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Пурпурный Огонь Очистки Кармы (от Н. Розановой) или Чистая Карма (от Н.Засимовой). Их вообще-то много.

В принципе можно не замарачиваться, если нет. Я просто поделилась своими наработками. Работа с энергиями - дело творческое, канонов нет. Если всё же хочется настроиться, тот пиши в личку. Могу помочь.

Одна энергия СЕКРЕТ тоже прекрасно работает. Делай всё по своим ощущениям. biggrin


Несущая свет
 
zarizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 14:30 | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Рейки I
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ага-буду пробовать!!!Вы мой УЧИТЕЛЬ,а я ваш подопытный кролик!!!
Представляете-если я избавлюсь от диабета, а потом мы как возьмемся и все эти миллионы людей с диабетом на всей Земле вылечим?Вот благость будет!!! surprised
 
ludikkosДата: Среда, 29 Сентября 2010, 15:24 | Сообщение # 15
Постоянный
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я от всей души желаю, чтобы у тебя получилось. Помни только, что останавливаться на пол-пути не желательно. Нужно очень серьёзно над собой работать.

Эта энергия опробована хорошо и моим учителем Натальей, которая помогла себе в случае, когда традиционная медицина отказалась, и многими её учениками. И все отмечают положительное влияние этой энергии на железы внутренней секреции.

Советую внимательно изучить представленные материалы. они очень помогают. biggrin


Несущая свет
 
Форум » ОБУЧЕНИЕ » Подарочные инициации » Энергия СЕКРЕТ ((для лечения Эндокринной системы))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024