Дата: Суббота, 27 Сентябрь 2008, 23:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Дыхание Ха-до
Эту технику дыхания надо начинать с концентрации внимания внизу живота, вдоха в танден (область на два пальца ниже пупка) и выдоха со звуком "ха-а-а-а-а-а-а-а-а".Тем самым мы освобождаем тело от отработанной энергии и старого воздуха, позволяем успокоиться верхнему уму, опуская его в танден. Все очистительные техники Рейки основаны на дыхании Ха-до. Эту технику можно выполнять стоя или сидя с прямой спиной, ноги в коленях согнуты под прямым углом. Делаем мягкий естественный вдох носом. Затем плавно, без напряжения делаем выдох ртом со звуком "ха-а-а-а-а-а-а-а". Желательно делать выдох длительным. Вдох должен переходить в выдох "ха-а-а-а-а" плавно, естественно, без паузы.
Мой Господь, Научи меня только одному: Любить мир так, Как Ты любишь меня.
Дата: Понедельник, 29 Сентябрь 2008, 15:09 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 761
Статус: Offline
Дзёсин кокю-хо.Дыхание светом, очищающее душу Эту технику можно выполнять стоя, сидя и даже лежа, если вы больны. Мы выполним ее сидя в позе Кизаи, т. е. на стуле, с прямой спиной, колени согнуты под прямым углом, ступни на полу, между коленями - расстояние в два кулачка. Плечи расслаблены. Голова на одной линии с позвоночником. Глаза закрыты. Кончик языка слегка касается верхнего нёба. Дышите естественно, направив внимание в тандэн, просто наблюдайте за дыханием. Затем глубоко укоренитесь в земле- вы это уже умеете). Ощутите поднимающуюся вверх энергию Земли. Теперь сложите ладони вместе, как в молитве, и поднесите их к сердечному центру. Почувствуйте, как он наполняется энергией. Улыбнитесь своему сердцу, оно вам в ответ тоже улыбнется. Посидите так с минуту, а затем поднимите руки высоко над головой, развернув ладони. Вообразите, что ваши руки такие длинные, что способны дотянуться до самого Истока Света Вселенной. И вот теперь визуализируйте там свет Рэйки, трижды назвав его имя "Рэйки. Рэйки. Рэйки",пождите секунд 10, почувствуйте, как духовная энергия Вселенной наполняет ваши пальцы, ладони, предплечья. Когда польется водопад искрящегося серебристо-белого света постепенно опустите руки и положите их на бедра ладонями продолжая ощущать себя в потоке льющегося света, сфокусируйтесь мысленно в тандэне. Дышите естественно. На вдохе представляйте, что свет вливается через вашу теменную чакру к центральному каналу в тандэн, а на выдохе разносится по всему телу, убирая напряжение, и излучается через ауру, очищая ее и насыщая силой. Выполняйте 10-20 минут или сколько захотите, если есть потребность. По окончании сложите руки перед грудью и поблагодарите энергию, своих учителей и себя.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Дата: Вторник, 07 Октябрь 2008, 21:10 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 761
Статус: Offline
ДЕВЯТЬ ОЧИСТИТЕЛЬНЫХ ДЫХАНИЙ Девять очистительных дыханий — это короткая практика, направленная на очищение каналов и расслабление ума и тела.
ДЕВЯТЬ ОЧИСТИТЕЛЬНЫХ ДЫХАНИЙ
Возможно, вы замечали, какое большое напряжение накапливается в теле и как напряженность влияет на дыхание. Когда в комнату входит человек, с которым нам трудно ладить, тело каменеет, а дыхание становится более коротким и жестким. Когда мы пугаемся, дыхание становится быстрым и поверхностным. Когда нам грустно, дыхание часто бывает глубоким и перемежается вздохами. Если же в комнату входит человек, которого мы искренне любим, тело расслабляется, а дыхание становится легким и открытым.
Можно не ждать подходящих переживаний, чтобы дыхание изменилось, а намеренно изменить дыхание, чтобы изменить переживания. Девять очистительных дыханий — это короткая практика, направленная на очищение каналов и расслабление ума и тела.
Сядьте в позу медитации со скрещенными ногами. Опущенные руки сложите ладонями вверх, левую поверх правой. Голову слегка опустите, чтобы выпрямить шею.
Представьте в теле три энергетических канала. Центральный канал — синий и проходит точно посередине тела: он толщиной со стебель тростника и слегка расширяется кверху, начиная от уровня сердца и до макушки, где заканчивается отверстием.
Боковые каналы толщиной с карандаш; они соединяются с центральным каналом у его основания, сантиметров на десять пониже пупка. Эти каналы поднимаются вертикально вверх по обе стороны от центрального, делают изгиб под черепной коробкой, проходят позади глаз и впадают в ноздри. У женщин правый канал красный, а левый белый. У мужчин правый канал белый, а левый красный.
Три первых дыхания
Для мужчин: Поднимите правую руку, прижав большой палец к основанию безымянного. Закрыв безымянным пальцем правую ноздрю, вдохните через левую зеленый свет. Затем, закрыв левую ноздрю безымянным пальцем правой руки, сделайте полный выдох через правую ноздрю. Сделайте три таких вдоха и выдоха.
Для женщин: Поднимите левую руку, прижав большой палец к основанию безымянного. Закрыв безымянным пальцем левую ноздрю, вдохните через правую зеленый свет. Затем, закрыв правую ноздрю безымянным пальцем левой руки, сделайте полный выдох через левую ноздрю. Сделайте три таких вдоха и выдоха.
С каждым выдохом представляйте, что все препятствия, связанные с мужскими качествами, выходят из белого канала в виде голубоватого воздуха. К ним относятся болезни ветра (праны), а также препятствия и омрачения, имеющие отношение к прошлому.
Три вторых дыхания
Для мужчин и женщин: Поменяйте руку и ноздрю и сделайте еще три вдоха и выдоха. С каждым выдохом представляйте, что все препятствия, связанные с женскими качествами, выходят из красного канала в виде светло-розового воздуха. К ним относятся болезни желчи, а также препятствия и омрачения, имеющие отношение к будущему.
Три третьих дыхания
Для мужчин и женщин: Сложите опущенные руки ладонями вверх, левую поверх правой. Через обе ноздри вдохните целительный зеленый воздух. Представьте, как он движется по боковым каналам вниз, к соединению трех каналов, расположенному на четыре пальца ниже пупка. Выдыхая, представляйте, как энергия поднимается по центральному каналу и выходит из макушки. Сделайте три таких вдоха и выдоха.
На каждый выдох представляйте, что все предрасположенности к болезням, вызванным злыми духами, выходят из отверстия в макушке в виде черного дыма. Сюда же относятся болезни слизи, а также препятствия и помрачения, имеющие отношение к настоящему.
Дата: Вторник, 25 Ноябрь 2008, 02:45 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 761
Статус: Offline
Японская техника развития интенсивности излучения рук. (Для практикующих Рейки)
Японская техника развития интенсивности излучения рук проводится следующим образом:
Сесть на стул при этом позвоночник должен быть прямым, поднять вертикально вверх руки на уровне груди с соединенными локтями, затем сомкнуть ладони в положении мудры молящегося.
Направлять без перерыва в течение 40-60 минут концентрированно на ладони свою умственную (психическую) энергию и внимание.
Необходимо сделать это один раз, как бы это не было утомительно и тогда на всю жизнь возникает автоматическое сосредоточивание энергии.
Техника йога Ананды
1. Стать ровно, наклонить голову и сосредоточиться на руках. Энергия идет, сверху стекая по рукам. Затем поднимаем руки представляя, что они батареи и трем руки. Из шестого энергетического центра в руки посыпаем энергию силой мысли.
Затем весь цикл повторяется.
2. Ноги на ширине плеч, ладони перед собой, Всасываем энергию в пальцы, выдыхаем энергию в ладонь. Далее:
- вдох через пальцы - выдох в предплечье;
- вдох через пальцы - выдох в плечи;
- вдох через пальцы - выдох в лицо;
- вдох через пальцы - выдох в шею;
- вдох через пальцы - выдох в шестой энергетический центр;
- вдох через пальцы - выдох в седьмой энергетический центр;
- вдох через пальцы - выдох в затылок;
- вдох через пальцы - выдох в пятый энергетический центр;
- вдох через пальцы - выдох в четвертый энергетический центр;
- вдох через пальцы - выдох в третий энергетический центр;
- вдох через пальцы — выдох во второй энергетический центр;
- вдох через пальцы - выдох в первый энергетический центр;
вдох через шею - выдох во все внутренние органы.
Описанные упражнения имеют цель поддерживать постоянный рабочий режим рук, хотя некоторые элементы при известном усовершенствовании могут использовать при лечебной и диагностической работе целителя. Многие элементы могут применяться как подготовительные перед основной работой, так и повышающие рабочий тонус.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Сообщение отредактировал nalini - Вторник, 25 Ноябрь 2008, 02:46
Дата: Четверг, 06 Август 2009, 18:01 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Рейки I
Сообщений: 6
Статус: Offline
О, как хорошо все описано! Я тоже практикую дыхание. Но возьму на вооружение и эти. Особенно буду развивать интенсивность излучения рук. Мне как новичку, это нужно. Благодарю за техники!
Дата: Пятница, 07 Август 2009, 22:40 | Сообщение # 9
Проверенные
Группа: Рейки I
Сообщений: 47
Статус: Offline
БлагоДарю, myreiki и nalini - очень нужные техники Если ты не можешь взять на себя ответственность за происходящее, то всегда будешь его жертвой. Ричард Бах