Ум, разум, конроль чувств - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 02:47
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Ум, разум, конроль чувств - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЕДЫ » Ведические Законы » Ум, разум, конроль чувств
Ум, разум, конроль чувств
myreikiДата: Суббота, 22 Января 2011, 10:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Ум, разум, конроль чувств

Ум человека участвует в контроле всех органов и систем организма. Ум - это не только то чем мы думаем. Мы полностью не понимаем свой ум. Это более глубокая вещь, связанная со всеми органами. Тонкая энергия органов чувств выходит за пределы нашего тела. Наша тонкая природа не ограничивается этим телом. Мы можем связываться со всеми предметами, которые находятся вокруг нас. И когда у нас забирают какой-нибудь предмет, мы чувствуем страдания, потому что нарушается связь с этим предметом - связь, основанная на том, что этот предмет пропитан нашей энергией, т.е. мы как бы отождествляем себя с этим предметом. Можно привести еще такой пример. Человек едет в машине. В машину кто-то врезается. И этот человек, водитель, выскакивает и говорит: "Ты зачем меня ударил?" Он не говорит: "Зачем ты ударил мою машину?" Он чувствует боль, как-будто это ударили его, и он испытывает страдания.

Cила ума через чувства контактирует с внешними предметами, соответственно наше тонкое тело имеет очень тонкую связь с окружающим нас миром.

Поэтому нужно быть осторожным в том, чтобы не увеличивать свои лишние связи с другими предметами. Это происходит тогда, когда мы думаем о каких-то предметах, строим планы, думаем о том, что нам нужно делать. Мы так думаем, и, таким образом, рождаются болезни. Потому что мысль материальна, она имеет тонкую материальную природу. Мы можем только вспомнить человека и мгновенно контактируем с ним, и когда мы желаем всем счастья и мысленно вспоминаем каких-то людей, меняется наша реальная связь с ними. Поступая так, люди обретают счастье и они вылечиваются.

Тело разума. Это более глубокая структура, имеющая понимание истины или не имеющая. Если тело разума сильно, то оно имеет понимание истины, если слабо, то не имеет. Тело разума может управлять умом и может не управлять, в зависимости от того есть ли в нем сила.

Наши чувства связывают нас с предметами окружающего мира, и если наши чувства направлены не туда, куда надо, то мы чувствуем неприятности. Чувства сравниваются с конями, они как бы скачут и влекут нас куда-то. Иногда они могут скакать в разные стороны. А ум - это вожжи, которые сдерживают чувства-коней. Возничий, который сидит и управляет вожжами - это разум.

У ребенка разум слаб. У взрослого человека он сильнее, он контролирует чувства и они останавливаются до определенного момента. Таким образом, с помощью разума мы можем контролировать свои чувства.

Болезни возникают из-за того, что мы привязываемся к каким-то поступкам, к каким-то действиям, к какому-то отношению к людям, которое не является правильным. Мы привязываемся к ошибочным вещам своими чувствами, и потом ничего с этим сделать не можем, потому что возникает привычка. Привычка - это когда чувства очень сильно связаны с определенным типом действия.

Например, дурная привычка - курение. Человек курит от того что не умеет отдыхать. Никотин затормаживает нервные ткани, гасит нервные импульсы. Таким образом, человек тупеет, входит в состояние заторможенности. Такой человек не может снять с себя напряжение нормальным способом. Напряжение остается от того, что остается какая-то связь с ненужным объектом, который не дает нам счастья. Напряжение - это когда вожжи ума натянуты. Постояное натяжение, и конь все время рвет в одну сторону. Это схематичное объяснение. И ум постоянно натянут. Ум постоянно думает об этом. И наступает напряжение. Напряжение может наступать также от того, что человек неправильно действует. Допустим, человек работает не из любви. Есть 2 типа работы:

1. когда человек работает, потому что он любит трудиться.

2. Когда ему нужны деньги

Считается, что человек должен работать из любви к труду, тогда деньги сами появятся.

... продолжение следует.

Перепечатка материалов возможна только с указанием автора
и ссылки на его сайт, в точности как приведено ниже:

© 2000-2012, Доктор О.Г.Торсунов, WWW.TORSUNOV.RU



"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ВЕДЫ » Ведические Законы » Ум, разум, конроль чувств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024